Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 14:38

Здравствуйте!!!!!

Каждый человек, возвращаясь домой после тяжелого дня, сталкивается с этой проблемой. Что-бы посмотреть? И я в том числе) Жанр аниме я открыла для себя недавно. Честно, я не понимала, почему их смотрят))) Первое аниме мне было стыдно смотреть, НО мне понравилось)))

Это аниме я нашла случайно, оно зацепило меня описанием, не часто встретишь аниме про еду и готовку. Для меня это рай))

Основной герой аниме «В поисках божественного рецепта» 15 летний парень по имени Сома. Главная его мечта - стать наилучшим поваром, но нужно ещё учиться и учиться. Также помимо вкусной еды он ещё любит делать отвратительные блюда и давать их на пробу друзьям, что конечно-же им не по вкусу. Но Сома не сдаётся и постепенно совершенствует вкусы своих блюд. Неожиданно отец Сомы решил закрыть ресторан и уехать работать шеф-поваром за границу. Но он не берёт с собой Сому, а говорит ему поступить в элитную кулинарную академию -- Тооцуки. Очень элитное заведение, закончить которое могут лишь единицы и если Сома сможет выпуститься, то наконец-то сможет стать лучшим поваром Японии.

На данный момент у аниме вышло 4 сезона, а 5 сезон выходит сейчас по 1 серии в неделю.

Я надеюсь, что и вас зацепило. Но когда начинаешь его смотреть, ты понимаешь, что описание это пересказ только первой серии, а дальше еще круче и интересней. Появляется много новых героев и каждый по своему интересен. Далее я расскажу про героев, которые мне запомнились больше всего.

Сома Юкихира.

Главный герой. С трех лет он уже постигал азы готовки. Всё время старается победить отца, Джоичиро Юкихиру, в готовке, но пока терпит не удачу за неудачей. В начале аниме перевёлся из обычной школы в Академию Тооцуки. Очень смелый, решительный и целеустремлённый. Главная цель его жизни - стать шеф-поваром своего ресторана.

Мэгуми Тадокоро

Учиться с Сомой в одном классе. Милая, стеснительная и неуверенная девушка. Боится готовить перед большим скоплением людей. Является другом Сомы и именно он показал ей, что нужно не бояться идти на встречу исполнения своей мечты.

Эрина Накири

Является внучкой директора академии и занимает десятое место в совете «Элитной десятки», которая по власти уступает лишь директору. В детстве получила прозвище - Божественный язык, потому-что лишь с одного укуса могла указать на ошибки в приготовлении блюда и как его можно было бы приготовить лучше. Из-за своей способность уже в детстве была дегустатором в лучших ресторанах страны. Была экзаменатором у Сомы и не хотела признавать его способности. Но спустя время признала его как талантливого повара.

Сатоши Ишики

Очень милый и добры парень, одноклассник Эрины Накири, живет вместе с Сомой и Мэгуми в общежитии «Полярная звезда». Является членом "Элитной десятки", занимает 7-е место. Очень любит носить фартук на голое тело)))

Икуми Мито

Является наследницей известной семьи Мито, которая держит в своих руках весь рынок мяса в Японии. Она готовит только из самых лучших продуктов, никто не сравниться с ней в приготовлении мяса. Из-за того, что единственная в своей семье воспитывалась в строгости, поэтому имеет немного грубый характер. Сначала была врагом Сомы и вместе с Эрине Накири хотела избавиться от него, но потом поменяла о нем своё мнение.

Такуми (блондин) и Исами Альдини

Племянники владельца «Траттории Альдини», известной траттории из Флоренции, Италия. Папа - японец, мама - итальянка. Одаренные повара, специализирующиеся на итальянской кухне. Такуми более талантливый повар, чем его брат, но не зазнаётся. Сам провозгласил себя соперником Сомы. Такуми видит в нем достойного противника. Характер у его брата - Исами более мягкий и именно это помогло ему завести много друзей в академии.

Акира Хаяма

Одногодка Сомы. Ученик Джун Шиоми (преподавателя по специям). Благодаря превосходному нюху помогает ей в исследованиях специй. Ему нравиться готовка Сомы, но себя считает талантливее. Из-за своей способности получил прозвище - Мастер ароматов.

И это всего лишь малая часть героев этого аниме)

Академия Тооцуки самое элитное учебное заведение в Японии, а может быть и во всем мире. Огромное количество студентов пытаются сдать экзамен на поступление, но проходят лишь не многие. Даже если ты поступил в академию не расслабляйся, впереди тебя ждет жёсткий отбор и если ты не справляешь с заданиями ты исключён. Чтобы вы понимали в академию поступает несколько сотен тысяч, а выпускаются лишь 100 человек!!!!!! Даже если ты королевских кровей никакие деньги, никакие связи тебя не спасут тебя от отчисления и не помогут при поступлении. Поступить могут только те у кого есть талант готовки, но и этого мало ты должен быть смелым, выносливым, активным, а самое главное уметь импровизировать на ходу в создании безумно вкусного блюда.

Наш главный герой студент 92-поколения кулинарной академии Тооцуки. Позже это поколение получит название - "Поколение гениев".

Директор академии - Сэнзаэмон Накири. Весь мир епонской еды в его руках он истинный гурман и ПИЩЕВОЙ ДЬЯВОЛ. Чтобы окончить академию нужно удивить своей готовкой директора и это практически невозможно.

Из-за большой конкуренции в академии, между студентами часто возникают споры, но в этой академии их можно решить только одним способом - Кулинарный поединок. Именно это и есть визитная карточка этого аниме. В какой-то степени это можно рассматривать, как стиль боевого искусства.

И самое лучшее в этом аниме это еда)))) Нарисована она великолепно, слюнки так и текут. Не смотрите это аниме ночью, захотите есть. Конечно, большинство блюд в этом аниме японские, поэтому вы еще и захотите съездить в Японию))))

Примеры блюд:

Думаю хватит, а то опять есть захочется)))

НО!!!!!! Это аниме рассчитано на взрослую аудиторию, детям его лучше не смотреть. Здесь нет сексуальных сцен, но во время дегустации очень вкусного блюда почти у всех разрывается одежда))))

Например так:

Оказывается едой можно так сильно наслаждаться))) Не волнуйтесь интимные части тела не показывают.

И еще совет, если будете смотреть, ищите озвучку Jam Club, на мой взгляд это самая лучшая озвучка, если будете смотреть другую озвучку можете не услышать большинство классных шуток))

Я считаю это что-то новое в мире аниме.

Интересные рецепты, классная рисовка, заманчивый сюжет, кулинарные битвы!!!!!

Посмотрите вам понравиться!!)))

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Довольно забавно
  • Замечательная рисовка
  • Необычные рецепты
  • Познавательно
Недостатки
  • Нельзя смотреть, если худеешь))
Viki Brailkoрекомендует