Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 12:28

Невероятное аниме! Оно из разряда тех, которые к серьёзным вряд ли отнесёшь. Но до чего же приятно его смотреть!

Речь о клубе, имеющимся в старшей школе. Там всего 3 человека.

Этот клуб помогает абсолютно всем без исключения, кто бы к ним не обратился и какой бы просьба не была. Начиная от нахождения потерянной плюшевой игрушки и заканчивая задачей победить в спортивном турнире.

Люди в клубе непростые. Это человек, который, сосредоточившись, может найти ответ на любой вопрос, исходя из минимальных сведений; компьютерный гений; и личность, способная одолеть в бою любого хулигана или даже целую банду разом.

Тут невероятно количество отсылок к другим аниме. Как прямых, так и почти незаметных. Среди опознанных мною аниме "Наруто", "Гинтама", "Дотянуться до тебя", "One Piece", "Фурри-Кури" и многие другие.

Благодаря тому, что помогают вся и всем, невольно члены клуба обрастают огромным числом друзей.

Эмоции тут преувеличены, человеческие качества тоже, очень энергичный тайтл, но не стоит воспринимать "Скэт Дэнс", как нечто исключительно несерьёзное. Некоторые серии таковы, что невозможно удержаться от слёз и эмоционального потрясения. И всё же ассоциируется у меня аниме с позитивом. Одно из немногих, которое заставило меня рассмеяться.

А какой тут очаровательный совёнок! Ну просто ух!

Отзывы на другие аниме:

"Школьные няни"
"Власть книжного червя"
"Семь обличий Надэсико"
"Hikaru no Go"
"Яркая Тихая / Chihayafuru"
"Как сложно любить отаку"
"Мой сосед Сосеки"

Принцесса Дирекомендует