Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 01:40

Каждое лето я бережно раскладываю по пакетикам ягоды, овощи, грибы и зелень, чтобы потом достать эти сокровища из морозилки и приготовить что-нибудь вкусное. Но и к покупной заморозке я отношусь хорошо, считаю такой вариант блюд отличной возможностью сэкономить время и силы.

И сегодня расскажу про своё недавнее открытие: Полуфабрикат замороженный 4 сезона Галеты овощные «По-французски»

Масса: 300 гр

Количество в упаковке: 4 шт

Цена: около 90 руб

Где купить: Метро, Сбермаркет, Утконос

Упаковка

Галеты упакованы в картонную коробку с аппетитным изображением блюда. Очень любопытно попробовать эти розовые котлетки 😋

На обратной стороне коробки подробная информация для потребителя, включая состав, пищевую ценность блюда, способ приготовления.

Галеты овощные «По-французски» 4 сезона Отзывы
Дата изготовления указана на боковой части коробки.

Срок годности : 18 месяцев с даты изготовления

Внешний вид

Несмотря на то, что какая-либо упаковка кроме картонной коробки отсутствует, галеты прекрасно сохранили свою форму и внешний вид, не слиплись и не раскрошились.

Представляют собой аккуратные кружочки свекольного цвета с включением других овощей. По-моему, выглядит очень живописно

Состав

Мне нравится, что производитель не только пишет состав на пачке, но и, как правило, иллюстрирует его. Визуально информация воспринимается лучше))

Итак, состав галет:

брокколи, картофель, свекла, капуста белокочанная, перец сладкий, соль, пищевая добавка «Ортомикс 13» (соевый белок, пищевой модифицированный крахмал (Е1422), загустители (Е412, Е415), натуральный аромат, носитель: дисахара)

Пищевая ценность на 100 гр:

Белки - 4 г. Жиры - 0,3 г. Углеводы - 10 г. Калорийность - 60 ккал

Готовим и дегустируем

Есть два способа приготовления галет, производитель подробно рассказывает о них:

Галеты овощные «По-французски» 4 сезона Отзывы
Мне ближе первый вариант - на сковородке.

1. Добавила немного рафинированного оливкового масла на сковородку, разогрела. Думаю, что можно и без масла обойтись.

2. Выложила овощные котлетки на горячую сковородку, прямо из пачки, не размораживая. Накрыла крышкой.

Галеты овощные «По-французски» 4 сезона Отзывы
3. Далее рекомендуется переворачивать их каждые 3 минуты. Ну у меня так не получилось, при первой попытке перевернуть котлетку, она начала стремительно разъезжаться. Поэтому я подождала, пока они схватятся получше, и только после этого перевернула.

4. В процессе приготовления галеты темнеют, внешне становятся похожими на мясные котлетки.

Муж даже сначала обрадовался, а потом расстроился: "Аа... это твои свекольные" 😄

Галеты овощные «По-французски» 4 сезона Отзывы
Общее время приготовления составило порядка 15 минут. Но тут, конечно, всё зависит от температуры и посуды.

Мне понравилось, что галеты не потеряли свою первоначальную круглую форму. Визуально они подрумянились и выглядят аппетитно.

На вкус напоминают овощное рагу, по консистенции мне показались похожими на кабачковые оладьи. Вкусы овощей чувствуются отчетливо. Галеты в меру соленые, а это большой плюс, так как у меня какое-то свое восприятие соли, многое кажется мне пересоленным)) А тут с солью всё Ок.

Наилучшим гарниром для овощных галет я посчитала гречку. Хотя и сами галеты станут прекрасным гарниром, да и вообще, прекрасно справятся с ролью основного блюда.

Галеты овощные «По-французски» 4 сезона Отзывы

Галеты овощные «По-французски» понравятся тем, кто любит овощи в любом виде. Готовятся они легко и быстро, а соотношение БЖУ позволяет вписать такое блюдо даже в скромный диетический рацион! Рекомендую попробовать Wink

Достоинства
  • Аккуратная круглая форма
  • Вкусные
  • Легко и быстро готовятся
  • Не расползаются во время готовки, сохраняют форму
  • Хорошее соотношение бжу
Kozyрекомендует
14.12.2020
Я пробовала такие, но от другой марки - так удобно, быстро и, вроде как, полезно)) Правда я запекала в духовке. Свекольные было бы интересно попробовать ☺️
Такие еще не встречала)
Вкусно выглядят!
14.12.2020
Выглядит очень аппетитно и совсем не похоже, что овощные, больше на мясные похожи 😋😄👍
Вкусняшка
Я такие не пробовала, свеклу очень люблю и эти галеты обязательно возьму в магазине, если увижу.
14.12.2020
Удобно,что быстро готовить,но мои такие есть не станут 🙈 им из мяса подавай 😂
Я подобные люблю)))
14.12.2020
Надо попробовать, только наверное в духовке буду запекать
14.12.2020
Нужно маме посоветовать, она как раз сейчас на посту)
Я бы попробовала)
14.12.2020
Аппетитно) на мясные и правда похожи очень))
14.12.2020
Интересный вариант приготовления овощей.
14.12.2020
А выглядят как из мяса Wink По вкусу вкусные наверное, но вот состав смущает...
я их пробовала, они вкусные, но мне не хватило для вкуса легкого привкуса чеснока Smile
Прикольные. Я как-то покупала похожие галеты Бондюэль - мне понравились, а мужу не очень. Но я тоже - овощная душа)
Я их очень хочу попробовать, но у нас пока не встречала🤤😍
как аппетитно
14.12.2020
Мужчинам мясо подавай Big smile Такие я не пробовала, но выглядят аппетитно!
Это по мне! Пробовала другие галеты от 4 Сезона и тоже понравились
Как вкусно!
Люблю эту марку, часто замороженные овощи у нее покупаю.
Никогда не пробовала такие Shock
14.12.2020
Плюс галет в том, что их не надо лепить!)
Я пока таких не видела. Надо присмотреться))
14.12.2020
Я бы с удовольствием их попробовала!
14.12.2020
Очень удобно и полезно выходит)
Не пробовала)
обожаю пп продукты. Но в мой город доставка 4 сезона невозможна((
14.12.2020
Не пробовала, но выглядят очень аппетитно)
Удобно!
Необычные! Smile
15.12.2020
Очень полезно! Не знала, что у этой марки есть еще и подобные котлетки)
Люблю овощи в любом виде, мне понравятся
15.12.2020
Интересно, я такие и не замечала на прилавках, обычно на всё мясное сразу глаз ложится Stare Big smile
15.12.2020
Полезные котлетки. Внешне совсем как мясные.
Вкусняшка! Обязательно попробую)
15.12.2020
Не пробовала такие) выглядят аппетитно
18.12.2020
Это сейчас прям моя еда Love Состав суперский)
20.12.2020
брр Puzzled