Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 21:53

полгода или более
    11990 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В последнее время стала писать много отзывов на книги, которые читаю, и настала пора показать вам того, кто вдохновляет меня читать, читать, читать... Запах свеже напечатанных книг, конечно, прекрасен и не заменит ничего, но вы видели цены на печатные издания? То-то же!

Так у меня появился вот такой уютный и милый помощник для чтения моих электронных книг - электронная книга от Onyx boox Volta 3.

Книга продается сразу в этом красивом чехле, который сразу делает её уникальной и не похожей на других. А похожа она на простую книжку в кожаном переплёте. Или блокнот ручной работы.

Вы видите, что рисунок "утоплен" в обложке?

Чехол очень качественный, стильный и удобный. Все швы ровные, крепкие:С изнанки тоже всё дорого/богато и крепко, что немаловажно:Книга у меня в эксплуатации с ноября 2021, а сейчас июнь 2022. Сами видите, за это время ни одной потертости и ни одной царапины на чехле нет. О чём это говорит? Правильно, о долговечности, а не об аккуратном уходе. Я таким похвастаться не могу, хотя про аккуратность немного напишу ниже.

Выглядит изначально выключенный экран так:

Все характеристики удобно посмотреть сразу же, перед включением. Я честно этим первое время пользовалась, чтобы не запоминать какие форматы воспроизводятся в этой книге.

Включается легко - одной кнопкой сверху. В нижней части, кстати, разъёмы для зарядки и подключения в компьютеру.

Я не использую функцию передачи данных с компьютера или блютуз. Мне нравится пользоваться передачей через Вай-фай, хотя через комп проще удалять прочтенные книги.

Чтобы воспользоваться вай-фаем, нужно что бы он у вас в принципе был)

Потом идём сюда, в Сеть:

Подключаем Вай-фай. Отключается он самостоятельно через 5 минут, когда им не пользуешься больше. Приходится переподключаться, если забудешься и пойдешь себе кофе делать. Не очень удобно, но, возможно, есть где-то в настройках увеличение времени. Я не искала, не знаю.

Проводим свайп влево и переходим для выбора вай-фай соединения. У меня требует мо пароль, поэтому вводим его. Стандартно.Вай-фай подключен, идем дальше вот в эту форму:Вводите в браузер на компе этот адрес и вас автоматически перебросит в форму для передачи данных. Всё, загружаете сразу все скаченные заранее книги и получаете их в книге.

Дальше можно читать любую. Последняя моя книга прочитанная:

Видно обложку, автора, название. Если вы в приницпе знаете, что скачивали на свой гаджет, то проблем с идентификацией книги не будет.

Другие отзывы о прочитанных интереснейших книгах смотри здесь

В режиме чтения можно регулировать шрифт. У меня стоит средний, удобный для меня:

На фото я выделила цитату. Можно их выделять, можно делать закладку на месте прочтения.

Что ещё... Кроме чтения книг, в этом гаджете есть простенькие программы, вроде таких:

Честно, не пользуюсь ими, поэтому ничего сказать не могу про удобство. Для меня книга нужна для чтения и не более.

Исходя из всего вышеперечисленного, делаю выводы:

книга стоит своих денег всех до копейки. Мне есть с чем сравнивать, через меня прошло не мало книг. Бюджетные книги вообще теперь не рассматриваю, а Onyx уже не первая моя книга.

книга хрупкая. Именно поэтому - не первая и не такая дорогая, как была до этого. С легкостью можно повредить стекло, если дать её в руки ребёнку, как оказалось. Он вроде и не бросал её, хз почему на старо книге пошла трещина. А ремонт в сервисном центре стекла для это книги будет равна стоимости новой книги. Так что имейте ввиду.

внешний вид книги очень лаконичен и покоряет своей уникальностью. Вот про эту книгу точно могу сказать: таких красоток ещё поискать нужно!

чехол не маркий, сам корпус из матового пластика, на котором не остаётся следов. Удобно, когда готовишь обед и читаешь параллельно. Не всегда руки у меня чистые, но книга проста в уходе.

у книги довольно много памяти: одновременно я закачивала максимально 100 книг, и занято было меньше четверти памяти.

наличие вай-фая для меня лично тоже гораздо удобнее других способов передачи данных.

заряжать книгу приходится не так часто, как бюджетные варианты. Я заряжаю при использовании её до 4х часов в день два раза в неделю. Этого хватает, чтобы книга не разряжалась вообще никогда.

подсветка книги не напрягает зрение. Можно даже поставить более тёплое освещение, но мне нравится холодный свет. Глаза с такой подсветкой не напрягаются и не болят. Ни разу у меня не были глаза вампира после бессонной ночи над очередной увлекательной историей.

Достоинства
  • Долго работает на одной зарядке
  • Есть браузер
  • Настройки подсветки
  • Приятное на ощупь устройство
  • Режим подсветки
  • Стильная обложка в комплекте
  • Удобное меню
G-rafffрекомендует