Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 19:07

Фанатею от фильмов в жанре фентези и фантастика, а вообще для меня идеальное сочетание фантастика+экшн+приключения! Пересмотрела все кинопродукты компании Марвелл, а так же других кинокомпаний в данном жанре.

Одним из моих любимых кинолент является «Тихоокеанский рубеж», который вышел на экраны в 2013 году. По прошествии 5 долгих лет ожидания я смогла наконец насладиться второй частью этого захватывающего кино!.

Немного о первой части ,что бы лучше понимать нынешние события:

Однажды весь мир подвергся нападению монстров Кайдзю, которые выходили из портала в другой мир на дне Тихого океана. Для защиты людям пришлось создать роботов Егерей. Они были настолько огромны, что для управления требовалось аж два пилота, между которыми должна быть установлена связь и чем лучше эта связь, тем больше шансов на победу в борьбе с монстрами!

Идея не нова, слизана с фильма «Трансформеры», но меня это не смущает абсолютно, а даже нравится.

Люди, во главе с отважным маршалом Пантекостом, пожертвовавшим собой ради спасения человечества, дали отпор монстрам и закрыли портал.

Во второй части главным героем выступает сын погибшего маршала, Джейк Пантекост, который очень отличается от своего отца. Ведет разгульный образ жизни и промышляет незаконной торговлей деталями к Егерям, впутывается постоянно в какие-то авантюры с темными личностями и скрывается от властей.

И вот однажды, попав в очередную передрягу Джейк не смог выкрутиться и вынужден был согласиться стать рейнжером, вместо тюремного заключения.

Джейку постоянно приходится сталкиваться с тем, что все его сравнивают с отцом-героем, а это огромный груз ответственности, люди ожидают от тебя не меньшей смелости и силы духа. Джейк же направляет свой талант не в то русло и только лишь благодаря случаю реализовывает свои возможности.

Ну а второе действующее лицо – одаренный подросток Амара Намани, ее не любят в академии за то, что ей совсем не стоило усилий попасть туда ,куда многие стремятся годами.

Режиссером первой части быль Гильермо дель Торо – гениальный режиссер, номинант на премию «Оскар» в 2007 году, лауреат двух премий «Оскар» в 2018, а режиссером второй части выступил Стивен де Найт, у которого «послужной список» режиссерских работ гораздо скомнее.

Я считаю, что де Найту полностью удалось передать атмосферу первой части. Фильм получился очень динамичным, захватывающим с первых минут просмотра. С шикарными спецэффектами,

реалистичными съемками, невероятной красоты панорамами.

Фильм показывает нам, как важна поддержка друзей и близких, насколько ценны для каждого человека родственные связи. Как ни печально звучит, но только теряя самое дорогое мы можем по настоящему оценить то, что имели. А так же то, как волею случая два, казалось бы разных человека находят друг друга и между ними возникает связь, длинною в жизнь. Как две отдельно взятые единицы могут создать невероятную командную работу. Очень важно, когда тебя окружают правильные люди, готовые помочь или поддержать, благодаря поддержке даже самый слабый может стать сильным!

Просмотр подобных и конкретно этого фильма дает не слабую мотивацию воспитывать в себе силу духа и понимание, что человеку все под силу, главное верить в себя и понимать свое предназначение.

Не могу так же не отметить музыкальное сопровождение, которое поддерживают общую идею и помогает окунуться еще больше в атмосферу, задуманную создателями.

Я, как зритель, не могла оторваться от просмотра! Прекрасная режиссерская работа вкупе с достойной игрой актерского состава подарила мне почти два часа удовольствия.

Достоинства
  • Битвы
  • Великолепный фантастический мир
  • Визуал
  • Качественная, красивая графика
  • Моментами юмор не подвёл
  • Остросюжетно
  • Саундтрек
  • Спецэффекты
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Предсказуемый
Anna_Vanillaрекомендует
07.10.2018
Тоже его недавно посмотрела, но мне первая часть все равно нравится больше
07.10.2018
режиссура другая, вот по другому и смотрится
Довольно интересное описание у вас вышло. Возьму на заметку. Люблю боевики, фэнтези и фантастику.
07.10.2018
легко писать о том, что любишь, спасибо)