Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 02:04

Здравствуйте! Только что посмотрела фильм "Тихоакеанский рубеж 2". Хочу поделиться своими впечатлениями. Если что- спойлеров здесь нет.

Признаюсь честно- первую серию фильма я не видела. Мне сегодня предложили, за компанию, посмотреть вторую часть, и я согласилась. Так даже интереснее. У тех, кто смотрел первую часть фильма- у них есть какие-то ожидания. Я же воспринимаю и оцениваю чисто эту серию- поэтому, считаю, что такая оценка наиболее объективна.

Фильм про роботов; кадетов, которые сражаются в этих роботах; про нашествие инопланетных железяк, желающих захватить землю. Весь фильм как противостояние двух враждующих сторон:

А еще там есть отважная девочка, которая умна не по годам и сама смастерила егеря:

Если вы еще не смотрели этот фильм, то егерь- это огромный робот, в котором отважные воины борются с инопланетной нечистью.

Управляя роботом, они должны симулировать движения. То есть, чтобы егерь начал бежать-кадеты внутри егеря тоже должны начать бегать. В общем с такой работёнкой и фитнес не нужен (тут должен был быть смайл).

Впечатления от просмотра неоднозначные...

С одной стороны: фильм с хорошей графикой, зрелищный.

С другой стороны: хотелось бы более мощного сюжета. Я ожидала, что фильм заденет. А тут при просмотре у меня было впечатление, что фильм рассчитан на подростков. Вот в школьном возрасте меня этот фильм, может быть, впечатлил бы. Но сейчас мне при просмотре чего-то не хватило. Это не тот фильм,который оставляет о себе долгое впечатление, про этот фильм я забуду уже завтра.

Мой друг любит роботов и всю эту тематику- ему фильм очень понравился. Мне кажется фильм следует смотреть именно мужскому населению. И чем моложе- тем лучше он будет восприниматься.

Фильм к просмотру советую, но понравится он явно не всем. На любителя. Любителя роботов и фантастики.

Хельга Рерихрекомендует
22.09.2018
Скриншоты интригующие. Захотелось посмотреть)