Опубликовано 22 Январь, 2021 - 09:48

450 руб

Этот маленький тюбик я купила ещё перед Новым годом. Не знаю, зачем он мне понадобился, но пройти мимо чего-то блестящего оказалось сложно. И вот он у меня в сумочке.

Глиттер Lamel для лица и тела

Lamel

британский косметический бренд. Компания, специализирующаяся на разработке и производстве декоративной косметики. Штаб-квартира и центр разработки продукции находятся в Лондоне.

С продукцией бренда Lamel я уже знакома. Как-то пробовала их консилер. Отзыв на него можно найти вот тут.

Приобрести продукцию бренда можно в большинстве косметических магазинов. Я покупала в Беларуси, в магазине «Мила». Продукция Lamel есть так же и на ВБ.

В продаже имеется несколько оттенков глиттера:

401 фиолетовый

402 золотистый

403 розовый (Lustre)

Стоимость: 450 рублей

Объём: 20 г

Срок годности: 48 месяцев

Описание INSTA Glitter Bomb производителем:

Универсальное средство для создания сияющих акцентов в макияже и создания ярких креативных образов.

Полупрозрачная гелевая текстура с мерцающей россыпью голографических блесток для лица и тела. Глиттер легко наносится, быстро фиксируется на коже и не осыпается.

Ходить с глиттером каждый день я не рискну. А вот на Новый год, на какую-то вечеринку, тематическую фотосессию - идеально. Это мой первый глиттер такого плана

Дизайн и упаковка:

Маленький пластиковый тюбик с откручивающейся крышкой. Под крышкой имелась защитная мембрана.

Lamel glitter bomb отзыв

Дизайн интересный и привлекающий внимание. Есть небольшое прозрачное окошко, через которое можно рассмотреть цвет и размер блёсток внутри.

Глиттер Lamel для лица и тела Отзыв

С обратной стороны есть информация о продукте. Читать не очень удобно, эта же информация есть на сайте либо в описании средства в различных ИМ.

Глиттер розовый Lamel 403 отзыв

Дополнительная наклейка с указанием оттенка есть так же на колпачке:

Глиттер Lamel для лица и тела Тон 403 обзор

Отверстие дозатора широкое, лучше сильно не надавливать на тюбик, чтобы не переборщить со средством.

Глиттер Lamel для лица и тела Тон 403 розовый

Для чего нужны глиттеры и куда их наносить?

Нужны для яркого и запоминающегося образа. Наносить можно куда угодно. И на лицо, и на тело.

Я просмотрела несколько фото в интернете, чтобы понять, как и куда наносить средство. Но поняла, что все зависит конкретно от вашей фантазии. Вариантов просто множество:

• наносить его на скулы как хайлайтер
  • Наносить на область щек и носа как блестящие веснушки (этот способ мне полюбился больше всего)
  • Наносить в качестве акцента на тени (что-то мне этот способ совсем не понравился, но имеет место быть)
  • Наносить на губы поверх блеска
  • Рисовать различные узоры и формы на лице
  • Кто-то наносит их даже на пробор на голове
  • Наносить на открытые участки тела

Консистенция, цвет, аромат:

Глиттер на гелевой основе, основа прозрачная. Блестки здесь есть и мелкие, и крупные, вторых в нем больше. Цвет блёсток в основном розовый, а при переливах отдаёт салатовым, голубым, фиолетовым, где-то даже золотым. Аромата я не ощущаю.

Lamel insta glitter bomb Отзыв

При разном освещении блестки меняют цвет, отражают даже цвет одежды.

Глиттер ламель отзыв

Применение INSTA Glitter Bomb:

Лицо:

нанесите подушечкой пальца вбивающими движениями или мягкой синтетической кистью тонкий или более плотный слой в зависимости от желаемого эффекта.

Тело:

растереть массажными движениями небольшое количество средства на кожу.

На тело не хочется расходовать такой маленький тюбик блёсток, для этих целей у меня есть молочко-хайлайтер от MixIt. А вот нанести на лицо я попробовала. И нашла два более-менее понравившихся мне способа: на веки, на щеки и нос в качестве блестящих веснушек.

Не смотря на свой маленький объём глиттер расходуется очень экономично. На лицо хватает совсем маленькой горошинки.

Глиттер поможет сделать яркий акцент в макияже. Его можно нанести поверх теней на веко, а можно - под глаза, на нижнее веко. Я попробовала самый простой вариант, нанести на верхнее веко, но мне он не особо понравился. Наверное, все дело в веках... Или моих руках... В руках мастера это бы могло получиться намного привлекательней.

Lamel insta glitter bomb

Чем наносить?

Блестки я наношу пальцами, это оказалось намного удобнее, чем кисть (к ней блестки прилипают сильнее, чем к пальцам). Самое сложное - это равномерно их распределить, потому что с каждым распределением все больше блёсточек прилипает к пальцам и меньше остаётся на веках. Желательно с первого раза попытаться сделать это максимально равномерно. Но, если не получилось, не беда, блестки можно наслаивать. Для этого необходимо просто пару минут подождать, пока глиттер подсохнет, после чего можно наносить второй слой.

Глиттер розовый ламель

Кстати, засыхает средство быстро, на это требуется не более 5 минут.

Во время, пока глиттер сохнет, глаза может пощипывать. Такое у меня бывает с масками-пленками, когда в них добавили слишком много спирта.

вода, полиэтилентерефталат, глицерет-26, пропиленгликоль, феноксиэтанол/этилгексилглицерин, акрилат/винил изодеканоат кроссполимер, аминометил пропанол,

алюминий, полисиликон – 11, CI 77510, CI 77007, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 19140, CI 16035, CI 75470, CI 77891, CI15850:2, CI15850:1, CI45410:2.

На состав внимание вообще не акцентирую, но на всякий случай прикрепляю. Здесь даже есть натуральные красящие пигменты. Например, кармин, который добывают из жуков 😨 и добавляют не только в косметику, но и используют в качестве пищевого красителя. Например, вот в этих круассанах он тоже есть.

Блестки крупные, поэтому на глазах первое время хорошо ощущаются. Они не царапаются, а просто чувствуешь, что на глазах что-то есть. Спустя полчаса к этому привыкаешь.

Глиттер Lamel для лица и тела Тон 403 отзыв

Мне нравится вариант нанесения глиттера вместо веснушек. Простое нанесение и смотрится интересно. Совсем капельку глиттера наношу на палец и легким движением руки переношу на щеки и нос. Если где-то получилось слишком плотно, быстро растушёвываю эти области, пока он не засох.

Глиттер для лица ламель розовый отзыв

Это смотрится интересно и привлекает внимание окружающих.

Блесточки не царапают кожу. Ни во время нанесения, ни во время их удаления.

Везде ли уместны такие блестки?

Для меня нет 😬 Я не смогу выйти средь бела дня на улицу просто прогуляться, пройтись по магазинам, или же придти с таким макияжем в офис на работу.

Lamel insta glitter bomb 403

Для меня такой глиттер - это отличный вариант макияжа на вечеринку, дискотеку, творческую фотосессию.

Стойкость: стойкость у глиттера средняя. Я не наносила никакой базы перед использованием блёсток, не фиксировала макияж специальным спреем. Блестки держатся недолго, Особенно, если, забывая, трогать лицо руками. Большинство блёсток опадают в течение вечера. Но есть и такие, которые прям «въедаются» в кожу и ни в какую не хотят слазить. Возможно, с фиксаторами, ситуация будет лучше.

Будет больно, если блёсточка попадёт в глаз. Особенно, если вы носите линзы.

Как говорится: любишь блесточки, люби их и убирать везде. Глиттер будет ещё долго попадаться на глаза везде и на всем. Я до сих пор собираю блесточки по всей квартире.

Глиттер розовый Lamel 403 обзор

Застывшим глиттером на руке я провела по одежде: часть блёсток ушла сразу. Остальное пришлось смывать.

Lamel insta glitter bomb тон 403 Обзор

Демакияж: блестки просто так не убрать мицеллярной водой. Половина прилипнет к ватному диску, а половина останется на коже. Проще смыть обычной водой с мылом или без, чем мицеллярной. А вообще глиттер советуют удалять гидрофильным маслом, я попробовала, получилось неплохо.

Глиттер Lamel для лица и тела Обзор

Никаких аллергических реакций и раздражений глиттер у меня не вызвал.

Интересный продукт для творческих личностей. Поможет выделиться из толпы, и заставит сиять всех, кто рядом с вами.

Здесь можно почитать отзыв о дуохромных блёстках с аппликатором для удобного нанесения от бренда Chupa-Chups. Красивое и нежное сияние и множество способов использования.

Для тех, кто любит сиять, но предпочитает более нежные варианты, можно присмотреться к минеральному хайлайтеру от MK. В ассортименте имеется очень много оттенков.

Бюджетный и отличный вариант хайлайтера есть кстати у Avon. Не знаю, имеется ли он сейчас в продаже, но покупка оказалась очень удачной.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Красивое свечение
  • Крупные блестки
  • Можно фантазировать с нанесением
  • Оригинально
Недостатки
  • Стойкость
Beauty__Mode_рекомендует
22.01.2021
Какие яркие блёстки, интересно выглядит Smile
Спасибо 💕
очень круто выглядит)
23.01.2021
Какая красота Love
24.01.2021
Какая у Вас кожа красивая! Love
01.12.2021
очень люблю так наносить глиттер и ходить по городу)) Хотя он уместнее на Бали и в Тае) но в серой Москве так не хватает яркости) так что надо раскрашивать её блеском)