Опубликовано 20 Март, 2022 - 11:05

С маркой Lamel у меня не совсем простые отношения, из нескольких опробованных продуктов ничего меня не впечатлило, некоторые средства и вовсе разочаровали, а что-то вызвало вопросы.

Именно поэтому я совсем не слежу за брендом, год назад наткнулась на эти глиттеры и купила, не изучая отзывы.

У меня Insta Glitter в двух оттенках: 401 blue и 404 taupe

Жидкий глиттер для макияжа INSTA Liquid Eyeshadow glitter - это новый формат глиттеров, который удобно брать с собой и придавать яркости и индивидуальности в твой образ в любой момент. Мелкий шиммер дает возможность наносить глиттер как интенсивно, с более насыщенным цветом, так и растушевывать его, превращая в легкое мерцание. Блестки высокопигментированы и обладают хорошей стойкостью, поэтому сияющий макияж сохранит яркий вид на протяжении всего дня. Средство обладает приятной консистенцией на водной основе, которая с легкостью наносится на кожу, позволяя образовать красивое и аккуратное цветовое покрытие. Используй глиттер для макияжа глаз, губ, лица и тела создавая свой оригинальный образ. Применение: Нанести, использовав кисточку, ровным слоем на участки кожи, которые вы хотите выделить. Для придания более нежного мерцания растушуйте глиттер. Дать продукту подсохнуть.

Экстерьер у глиттеров симпатичный: прозрачные прямоугольные флаконы, наполнение красиво искрится и переливается. Закручивается до щелчка.
Жидкий глиттер Lamel Professional Insta Glitter отзыв

Изначально запаяны в слюду.

Информация о продукте

Для нанесения предусмотрен спонж (размер и форма для меня не имеют значения, т.к. растушевываю глиттер я или кистью, или просто пальцем).

Аппликатор для нанесения

Состав: вода, пропиленгликоль, биосахаридная смола-1, акрилат сополимер, аминометилпропанол/вода, слюда, феноксиэтанол/этилгексилглицерин, CI 77510, CI 77007, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 19140, CI 42090:2, CI 16035, CI 75470, CI 77891.

Ограничитель
Объём: 5,3 мл

Произведены в Китае.

Оттенок 401 я купила вторым, вообще редко пользуюсь в макияже голубыми оттенками, но именно этот показался интересным.

Жидкий глиттер Lamel Professional Insta Glitter

Итак, в тюбике голубой, лиловый, розовый глиттер в прозрачной базе.
Жидкий глиттер Lamel Professional Insta Glitter #401
На свотчах искрится. Однозначно холодный оттенок.
#401

Свотч #401 дневной свет
Первые недели две я добавляла 401 оттенок в каждый макияж: в уголок, поверх других теней в качестве топпера, просто соло тонким слоем - он симпатично смотрелся в каждом макияже.
#401 тонким слоем на подвижное веко

А еще им классно можно "охладить" макияж, если вдруг получился слишком теплым (у меня холодная внешность, но рыженькие тени всё же водятся).

#401 в расфокусе на солнышке

Сносно выглядит только тонким слоем, наслаивать или наносить плотно я не советую - это стопроцентные плеши и скукоженное веко.

#401 в качестве топпера

При попытки наслоить выглядит несуразно.

#404

А вот на 404 я, наоборот, возлагала много надежд при покупке, т.к. при затесте он переливался и дуохромил очень красиво.
Жидкий глиттер Lamel Professional Insta Glitter # 404
В реальности же мне оказалось сложно пристроить его в ежедневный макияж: тонким слоем - невнятные блестки, плотным - подчеркивает текстуру века да и, в целом, не украшает. Таких красивых переливов, как в тюбике или на свотче на веках нет и в помине.

#404
Можно, конечно, заморочиться и что-то сотворить с подложками, но я покупаю такие украшалки для быстрого макияжа.

Пристроила его для стрелок, в этом качестве он у меня отлично прижился: рисовать стрелки такой текстурой легко, а стойкость с утра до вечера без изменений. Рисую обычной тонкой кисточкой, подходит и синтетика, и колонок. Единственный момент: при наслаивании может потрескаться и стянуть веко.

#404 в качестве подводки

Удалить глиттер легко, с руки свотч так и вовсе просто водой смывается без проблем.

Со стойкостью порядок, макияж спокойно доживает до снятия, осыпающихся блесток я не замечала.

Использованы оба оттенка

Несмотря на проблемы с нанесением, оттенок #404 я уже добила, со временем он начал густеть, а потом и вовсе неожиданно закончился.

#404 в полном образе в качестве подводки
Резюмирую: оцениваю только на тройбан. В живую и на пятьдесят процентов не так красиво, как в тюбике.

Достоинства
  • Беспроблемный демакияж
  • Бюджетная стоимость
Недостатки
  • Плешевит
  • Стянутость века
  • Теряет дуохромность
Dipollyне рекомендует
Стрелки замечательные, цвета красивые. Жаль, что есть такие недостатки(