Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 11:45

Фильм "Восхождение Юпитер" без сомнения расчитан на молодежную аудиторию. Динамичный и держащий в постоянном напряжении фильм. Спасение, как всегда, приходит в последнюю секунду. Масса спецэффектов и героический сюжет. Супергерои спасают и разрушают целые планеты. Классическая любовная линия, типичая история Золушки в космическом масштабе с несколько не классическим финалом.Спецэффекты и звук расчитаны на зрелищность кинотеатров. Сюжет разворачивается так быстро, что к некоторым моментам не успеваешь придраться.

Жаль только, что основная, в принципе, очень интересная версия возникновения и развития жизни на Земле подана так слабо, можно сказать пунктирной линией. В самой идее фильма, если задуматься, есть рациональное зерно. Поэтому людям которые любят серьезную фантастику и научный подход, я не рекомендовала бы смотреть этот фильм. А для всех, кто может отпустить на волю свою фантазию и просто наслаждаться полетом это будет забавным времяпровождением.

Достоинства
  • Динамичный
  • Зрелищность, актеры, 3D эффекты действительно есть
  • Много комп. графики для любителей комп. графики
  • Пропаганда семейных ценностей
  • Семейные ценност ивынесены на первый план
Недостатки
  • Затянутый сюжет
  • Много долгих битв и драк
Ольга101не рекомендует
23.09.2015
Спасибо за отзыв) Мне понравилась- любовная линия))))
24.09.2015
А мне понравились реакции героев на неприятности. Он - этакий непробиваемый воин, которому очень одиноко. Smile и ради своей любимой не только морду набьет и рога пообламывает, но и несколько планет уничтожит.
Она - такая вся современная девушка, со странным именем, со странной семейкой, с дебильной работой и с сомнительным перспективами на будущее. Smile Но неожиданно, оказывается, что перспективы у нее вселенского масштаба, но принять это весьма не просто!
30.09.2015
Спасибо за интересное мнение о фильме