Опубликовано 27 Июль, 2016 - 14:34

Долго выбирала коляску своему второму сыну. Выбор пал на коляску производства Польша Farfello Fortuna и то, только потому, что у подруги была такая.

Коляска 2 в 1 и представляет из себя люльки и прогулочный блок.

Что мне в неё понравилось:

1. Приемлемая цена (покупали новую)

2. Варианты расцветок

3. Выглядит аккуратно

4. Капюшон. ОН большой и хорошо закрывает малыша от ветра.+Есть возможность отстегнуть ткань на капюшоне и останется сетка, что удобно летом в жару.

5. Маневренность

6. Относительно небольшой вес. Живу на 3-м этаже без лифта, приходилось спускать и поднимать одновременно с ребенком на руках.

7. Есть сумка, дождевик, москитка, клеенка. Дождевик закрывает всю коляску, сетка тоже.

8. Спинка в люльке регулируется по высоте. Когда малыш чуть подрос и не хотел лежать, немного приподнимали спинку и катались.

9. С зафиксироваными передними колёсами коляска хорошо едет по неровностям, в том числе по снегу. Начали эксплуатировать в феврале.

10. Удобная корзина. Большая вместительная, съемная, можно мыть

11. в Люльке есть небольшой кармашек, что удобно. Я туда втыкала либо погремушку.

12. у Прогулочного блока есть мягкий матрасик, удобные ремни. Подножка регулируется. При этом она покрыта клеенкой, так что ребенок ножками её не испачкает.

13. Колеса легко снимаются, удобно мыть, т.к. коляску мы хранили в квартире

Что мне не понравилось в коляске:

1. Если передние колеса не зафиксированы, то заехать и съехать на бордюр, тем более высокий ОООООООЧЕНЬ проблематично. Это прям пытка для меня была. Кроме того, когда гуляли на детской площадке, где трава и колеса были не зафиксированы, старший ребенок решил сам покатить коляску и она застряла в траве и к моему ужасу опрокинулась вперед.

Но на ровной дороге поворотные колеса - это, конечно, же удобно, особенно в магазинах, где мало пространства для маневра.

2. Сумка.для меня она оказалась не очень удобной. Какая-то длинная, безформенная. Я не оценила. Поэтому ею почти не пользовалась.

3. Еще один недостаток относительно люльки (недостаток именно для нас). Люлька оказалась не очень большой 73 см в длину. А сын у меня богатырь в 5 месяцев мы были 69 см. в Итоге в люльку уже не помещались в длину и он постоянно ноги закидывал на борта. Пришлось перелазить в прогулочный блок.

4. Прогулочный блок для нас также оказался узковат в районе спинки (всего 25-27 см в ширину). в % месяцев летом без верхней одежды нам там уже было впритык.

5. Капюшон у прогулочного блока тоже не очень удобный. Если спинка в положении "сидя" то часть капюшона тупо висит, что не очень эстетично.

В целом коляской я довольна. Проблема с колесами и бордюрами - думаю, что это незначительная плата за манёвренность.

Достоинства
  • +Маневренная
  • Большой капюшон до бампера
  • Красивая
Недостатки
  • Узкая
sheicklyрекомендует