Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 16:14

Если вы любите пробовать новинки в сфере ухода за волосами, то возможно мой отзыв будет вам интересен))

Одним из последних открытий среди средств по уходу за волосами, для меня стала продукция бренда JKeratin.

В ассортименте JKeratin присутствует два комплекса средств, предназначенных для домашнего использования. Это профессиональная линейка, которую вы без особых проблем можете применять в домашних условиях, специальные навыки и приборы для этого не нужны.

✔️Это комплекс, предназначенный для осветленных волос (фиолетовая линейка): шампунь S.21 и кондиционер S.22

✔️ линейка для натуральных (неокрашенных, неосветленных)- "желтая серия": шампунь S.11 и кондиционер S.12.

Для удобства выбора средств, которые подойдут именно вам, в дополнение к заказу прилагается буклет с информацией о продукции бренда JKeratin. Каждый подберет себе по потребностям и, исходя из состояния волос на данный момент.

У меня, к слову, жирные у корней и сухие по длине, волосы. Не подвергались окрашиванию, поэтому я отдала предпочтение именно "желтой линейке", а не фиолетовой. Исходя из критерия "осветление волос".

📌ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Объем: набор из 2-ух средств-шампунь (250 мл) и кондиционер (200 мл)

Цена: 1190 рублей, прямая ссылка на товар

Можно приобрести: на официальном сайте производителя, а также на маркет-плейсах Wildberries, Ozon.

Срок годности: 36 месяцев

Изготовитель: ООО "АРТ-Дистрибьюшн", город Санкт-Петербург

📦 УПАКОВКА

Шампунь и кондиционер запечатаны в картонную коробку яркого желтовато-кислотного оттенка. Смотрится очень привлекательно, цепляет глаз. В магазине точно бы не прошла мимо набора с таким дизайном, захотела бы повертеть в руках коробочку и ознакомиться с ее содержимым))

Вся необходимая информация о продукции, входящей в набор доступно изложена на коробке и частично продублирована на упаковках шампуня и кондиционера.

Шампунь и кондиционер выполнены в едином дизайне-удлиненные тубы из мягкого пластика, снабженные крышечкой формата флип-топ (откидная).

Крышка плотно прилегает, обеспечивая защиту от вытекания продукта.

Пластиковые тубы полупрозрачные, на просвет можно разглядеть остаток средства в упаковке.

Дата производства средств выбита на верхнем шве тубы.

Тюбики устойчивые, их удобно хранить как в горизонтальном, так и в вертикальном положении на полке в ванной.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь и кондиционер с аминокислотами и комплексом S+S делают волосы гладкими и мягкими, продлевают эффект выпрямления.

• S. 11 и S. 12 — Комплекс для ухода за волосами после кератинового выпрямления

• Шампунь после кератинового выпрямления S.11

• Кондиционер после кератинового выпрямления S.12

Комплекс с аминокислотами и формулой S+S предназначен специально для ухода за волосами после кератинового выпрямления и других уходовых процедур. Продлевает эффект выпрямления, делает волосы мягкими, гладкими. В комплексе шампунь и кондиционер.

Шампунь с аминокислотами и комплексом «S+S» S. 11 (pH=5,7). Бережно очищает и укрепляет структуру волоса, благодаря входящим в состав аминокислотам и касторовому маслу. Подходит для повседневного использования. Не содержит агрессивных ПАВ.

Кондиционер с аминокислотами и комплексом «S+S» S.12 (pH=3,7). Укрепляет структуру, уплотняет, разглаживает и увлажняет волосы. Подходит для повседневного использования.

При регулярном применении комплекса, средства придают шелковистость и естественный блеск, питая и увлажняя волосы от корней до самых кончиков.

С того момента, как в моем уходе появились несмываемые средства я полюбила эффект прямых волос. Так как от природы мои волосы волнистые, если я высушу их естественным образом (без фена) и использования несмываемых средств, брашинга, то волосы лежат волнами.

Вот так выглядят волосы при естественной сушке, без фена.

А так после фена, брашинга и "несмывашек".

Я предпочитаю гладкость и прямое "полотно" струящихся волос, поэтому сушу их феном и использую при укладке термозащиту+силиконовые сыворотки или крем для волос.

📌МОИ ВОЛОСЫ. ЗАДАЧИ, КАКОГО ЭФФЕКТА ЖДУ ОТ КОМПЛЕКСА?

Судя по заявленному производителем эффекту, комплекс JKeratin поможет добиться состояния гладких волос быстрее, чем обычно. Вдобавок у меня пористые волосы, которые непослушно торчат в разные стороны, находясь как в сухом, так и в мокром состоянии. А кончики склонны к сухости и сечению.

Комплекс JKeratin решила попробовать для того чтобы утихомирить, сгладить пушистость волос. Придать им блеск, шелковистость. Напитать склонную к сухости длину волос, увлажнить и придать более ухоженный вид длинным пористым волосам.

Длина волос по поясницу предполагает должный уход. Так как от природы мои волосы проблемные, тонкие, склонные к выпадению. Для меня немаловажно, чтобы шампунь/кондиционер не съедали итак недостающий объем и не способствовали более частому мытью головы (из-за быстрого загрязнения, выработки кожного сала и проч.)

Кожа головы, склонна к себорее, поэтому важно, чтобы шампунь деликатно очищал кожу головы, не обостряя перхоть.

🌿СОСТАВ

ШАМПУНЬ S.11: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, AMMONIUM LAURYL SULFATE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-2, PHENOXYETHANOL, GLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, PEG/PPG-120/10 TRIMETHYLOLPROPANE TRIOLEATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, SILICONE QUATERNIUM-18, CETEARETH-7, POLYQUATERNIUM-7, SODIUM PCA, ARGININE, ASPARTIC ACID, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, ISOLEUCINE, PROLINE, THREONINE, PHENYLALANINE, HISTIDINE PARFUM, CITRIC ACID, BIS-CETEARYL AMODIMETHICONE, HEXYL CINNAMAL, AMODIMETHICONE, EDTA, DECETH-7, TRIDECETH-6, LIMONENE, CETEARETH-25, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, SODIUM LACTATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, TRIDECETH-12.

КОНДИЦИОНЕР S.12: AQUA, CETYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, DIOLEOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, STEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, PHENYL TRIMETHICONE, BIS-ISOBUTYL PEG/PPG-20/35/AMODIMETHICONE COPOLYMER, CETYL ETHYLHEXANOATE, LACTIC ACID, PHENETHYL ALCOHOL, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERYL LAURATE, TOCOPHERYL ACETATE, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, BEHENAMIDOETHYL DIETHYLAMINE, CAPRYLYL GLYCOL, POLYSORBATE 80, PANTHENOL, HEXY L CINNAMAL, SODIUM PCA, ARGININE, ASPARTIC ACID, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, THREONINE, PHENYLALANINE, PARFUM, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LIMONENE, SODIUM LACTATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, GERANIOL, SODIUM BENZOATE

☝️Немного информации о действующих компонентах состава комплекса

Касторовое масло (Peg 40 Hydrogenated Castor Oil). Удерживает необходимую влагу в волосах, напитывает луковицы, питает волосы от корней до кончиков, делая мягкими по длине, а также стимулирует рост волос.

Глицерин (GLYCERIN). Делает волосы легкими для расчесывания, мягкими, блестящими и придает объем.

Витамин Е (TOCOPHERYL ACETATE). Витамин молодости, сильнейший антиоксидант. Нормализует работу сальных желез головы и, как следствие, помогает бороться с перхотью. Придает волосам мягкость и предотвращает их ломкость.

Пантенол (PANTHENOL). Укрепляет корни волос, ускоряет рост, увеличивает объём, восстанавливает волосы.

Комплекс из 12 аминокислот:

- Аргинин (ARGININE) восстанавливает структуру волоса, предупреждает его дальнейшие повреждения.
- Аспарагиновая кислота (ASPARTIC ACID) увлажняет и питает волосы, восстанавливает белковые связи, которые были разорваны во время процедур окрашивания и обесцвечивания.
- Глицин (GLYCINE) укрепляет и увлажняет волосы, обладает антиоксидантным действием.
- Глютаминовая кислота ( PCA) защищает волосы от повреждений, обладает антиоксидантным действием.
- Аланин (ALANINE) увлажняет волосы и защищает их от повреждений, обладает антистатическим действием.
- Серин (SERINE) увлажняет и укрепляет волосы, защищает от ломкости.
- Валин (VALINE) увлажняет волосы и восстанавливает их поврежденную структуру. - Изолейцин (ISOLEUCINE) укрепляет и защищает волосы от повреждений.
- Пролин (PROLINE) укрепляет и питает волосы, обладает антиоксидантным действием.
- Треонин (THREONINE) восстанавливает и укрепляет структуру волос.
- Фенилаланин (PHENYLALANINE) восстанавливает структуру волос, обладает антистатическим действием.
- Гистидин (HISTIDINE) защищает волосы от ультрафиолетового излучения, укрепляет.

📌СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: оба средства комплекса JKeratin обладают приятными сладковатыми ароматами, мне послышались цветочные нотки.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь S.11: густая, гелевая.

Бальзам S.12: насыщенная, питательная, кремовая. Похож по текстуре на молочко.

ЦВЕТ

Шампунь S.11: прозрачный

Бальзам S.12: молочный, белый

РАСХОД

Оба средства я наношу в небольшом количестве, так как боюсь получить "перепит" или утяжелить мои склонные к жирности тонкие волосы. Поэтому и расходуется у меня комплекс средств JKeratin медленно, даже учитывая длину волос.

💦ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Перед началом применения средств JKeratin ознакомилась с рекомендациями производителя.

Обильно смочить волосы водой. Нанести небольшое количество шампуня S.11 на ладони и распределить по коже головы, вспенить, смыть. При необходимости повторить процедуру. Нанести кондиционер S.12 на чистые, предварительно подсушенные полотенцем волосы. Выдержать 2-3 минуты и промыть водой. Для сохранения объёма исключить попадание на корни волос.

Два раза промываю волосы небольшим количеством шампуня. Средство пенится средне, промывает волосы хорошо, смывая загрязнения, кожное сало и проч. Волосы после мытья свежие, кожа головы очищенная. У меня чувствительная кожа головы, периодически возникает жирная себорея, поэтому для меня важно, чтобы шампунь не обострял эту проблему и дополнительно не раздражал кожу.

При намыливании я аккуратно массирую волосы у корней, длину промываю стекающей на волосы пеной от шампуня. Средство полностью смывается водой, при этом волосы нелипкие, идеально разделенные, без колтунов. На ощупь будто нанесли что-то питательное, несмотря на гелевую текстуру шампуня. Обычно у меня такие волосы после кремовых шампуней для сухих волос. Волосы немного скользкие.

После двукратного мытья шампунем, ополаскиваю, подсушиваю волосы полотенцем и приступаю к нанесению кондиционера.

Кондиционер густой кремовый, распределяю от середины длины волос, двигаясь по направлению к кончикам, склонным к сухости и сечению. На корни не наношу, чтобы избежать возможной потери объема, быстрого загрязнения волос.

Средство выдерживаю на волосах около 2-3 минут, как советует производитель, дольше и не нужно.

Кондиционер обволакивает чешуйки волос, запечатывая их, тем самым пористость и пушистость скрадывается и становится менее выраженной.

Это заметно еще на стадии мокрых волос, до того как приступаешь к сушке и укладке.

Кондиционер полностью смывается примерно за два ополаскивания водой. При этом волосы разделенные, на ощупь гладкие даже в мокром состоянии.

📌ЭФФЕКТ

Еще будучи мокрыми, волосы заметно блестят. Видно, что их помыли хорошими уходовыми средствами. Цвет у волос нетусклый. Они идеально разделенные еще до того как я прошлась по ним расческой и нанесла термозащиту.

Комплекс JKeratin заметно упрощает процедуру ухода за длинными непослушными пористыми волосами.

Облегчает расчесывание, последующую укладку. Волосы становятся послушными. Если у вас они от природы низкопористые, нормальные, а не пушистые, то на выходе после использования комплекса шампунь+кондиционер JKeratin у вас есть высокий шанс получить идеальное полотно гладких волос!

Я же буду реалистом, мои пористые волосы сделать идеально гладкими практически невозможно. Но тот результат, который дает применение питательного ухода, несмывашек и силиконовых сывороток, вполне меня устраивает.

Волосы блестят, меньше пушатся, а главное они прямые, без той волны которая им присуща от природы.

Расчесывание уже не становится экзекуцией, волос при этом теряется меньше, чем обычно (а для меня это важно, так как волосы склонны к выпадению).

Комплекс увлажняет волосы от корней до кончиков, при этом не утяжеляя их. Мою голову в обычном режиме-раз в три дня.

Длина выглядит более ухоженной, напитанной. Тогда как обычно мои волосы по длине склонны к сухости и им не хватает увлажнения.

На ощупь волосы приятные, присутствует гладкость, шелковистость, мягкость. Они струящиеся, не утяжеленные, не висят как сосульки на второй день после мытья.

У корней волосы выглядят хорошо, свежо, корни немного приподняты. Шампунь деликатно очистил кожу головы и волосы, без раздражения кожи головы и возникновения себореи.

ПЛЮСЫ

-приятный аромат средств

-эффективность

-качественно питают/увлажняют волосы

-легко смывается водой

-экономичный расход

-не спутывает волосы

-кондиционер смягчает волосы и облегчает расчесывание

-комплекс делает волосы более послушными, облегчает сушку и укладку

-сглаживает пушистость/пористость волос и секущиеся кончики

-не способствует быстрому загрязнению волос

-шампунь не раздражает чувствительную кожу головы

-придают блеск волосам

-волосы приятные на ощупь, шелковистые

-способствуют выпрямлению волос

МИНУСЫ

-не обнаружила

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Набор средств JKeratin S.11 и S.12 Комплекс для ухода за волосами после кератинового выпрямления вполне удовлетворил меня своим эффектом. Учитывая, что у меня пористые/пушистые, тонкие волосы, результат от использования кондиционера и шампуня линейки выраженный.

Шампунь хорошо справляется с задачей очищения кожи головы, а благодаря кондиционеру волосы блестят, меньше пушатся, на ощупь гладкие и легко расчесываются. От меня оценка комплексу 5 звезд и рекомендация.

Достоинства
  • Волосы разглаживаются и смягчаются
  • Кондиционер смягчает и питает волосы
  • Красивый дизайн
  • Придают блеск
  • Способствуют выпрямлению волос
  • Шампунь хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружила
Beihteрекомендует