Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 15:35

Чешская марка Havlík Apoteka очень быстро завоевала рынок Чехии и любовь туристов, ее ассортимент довольно быстро расширился. У меня появились любимчики, которые я готова покупать при любой возможности.

Данное средство - это одна из утренних масок, у меня она третья. Маска представлена в объеме 30 мл и сейчас на сайте она стоит 340 чешских крон, что на мой взгляд дороговато. Маска в металическом тюбике, как и другие средства типа масок, кремов и мази. На самом деле не очень удобно выдавливать, если будете сгибать, то в уголках трещины будут. Запах натуральный, нет чего - то явно выраженного. Состав богат маслами и экстрактами. Так же это средство для проблемной кожи. На вид- обычный крем.
Маска является утренней. Работает и как маска, и как очищение. Ее нужно наносить на сухую кожу, умываться перед этим не нужно. Нанесли тонким слоем и оставили на три минуты, можно пока налить кофе или сделать бутерброд. Затем смываете руками, не надо использовать спонжик. Она без труда быстро смоется. После этого не нужно использовать тоник, сразу наносите ваш основной уход или, может, вам и вовсе ничего наносить не захочется.
Наслаждаетесь результатом.

А результат вы увидите сразу. Кожа очищена, при этом не то, что подсушена, она увлажнена. Это понятно и по ощущениям и если проведете рукой по коже. Кожа чистая и мягкая. Цвет лица ровный, однотонный, немного осветленный. Поры от черных точек очищены. А воспаления уменьшаются очень быстро. При регулярном использовании даже подкожников становится меньше. Для поддержания эффекта можно маской пользоваться раз в три дня. Ежели проблемы, то какое - то время и каждый день.
Никакого раздражения, забитых пор. Не ждите матирования.
Хочу порекомендовать тем, у кого реальные проблемы с кожей, у кого много воспалений и они трудно проходят, то вместе с этой маской используйте крем из этой же серии.
Аллергикам быть осторожней из- за масел.
Я очень люблю от этой марки утренние маски, палочка- выручалочка иной раз. Советую попробовать и вам.

MamaYarikaрекомендует
02.11.2022
я обожаю эту косметику, но она пропала из России, а вы где купили?
18.11.2022
Мне тоже очень нравится. Покупала в Чехии, но теперь, видимо, не скоро удастся купить😪