Опубликовано 15 Май, 2019 - 23:01

ок 10 бел руб

Всем доброго времени суток)))

Эти тени появились у меня уже ооооочень давно. Я наверное, даже так и не скажу, когда именно это произошло. Долго я собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв. И теперь, когда я использовала их до самой последней капли, мне бы хотелось поделиться с Вами самыми тёплыми и позитивными впечатлениями, которые у меня остались от этих теней.

Для тех кто не любит длинные отзывы - в конце отзыва есть выжимка самого главного. Ну а те, кто любят почитать, могут начинать с самого начала Smile

Упаковка, внешний вид

Простая и компактная, чем-то напоминает блеск для губ, только она гораздо более компактная, чем обычно (по высоте так точно). Сразу на упаковке были серебристого цвета надписи, однако они быстро стёрлись. Да и вообще стоит отметить, что упаковка у данных теней не самая удачная (мягко говоря). Она очень маркая, быстро теряет свой товарный вид, надписи царапаются и стираются. Упаковка, наверное, моя единственная претензия к данным теням.

На упаковке так же присутствует множество наклеек, но и они уже мало чем могут помочь, так как время их не пощадило)) Вообще при покупке будьте готовы к тому, что со временем эти тени остаются без каких-либо опознавательных знаков, так что если вам нужна какая-либо информация (срок годности, номер оттенка и т д) - лучше её сфоткать или куда-то переписать.

Дозатор, аппликатор

За более чем год использования никаких нареканий ни к тому, ни к другому не возникло. Дозатор очень аккуратный, работает исправно, лишнего продукта на спонже не оставляет. Да и сам выглядит вполне опрятно даже после долгого использования.

Спонжик аккуратный, средних размеров, в меру подвижный. Немного сродни тем, что в блесках. Работать им - сплошное удовольствие. Им крайне удобно прорисовывать cut-crease. Но не буду уходить в подробности, думаю, всё самое главное по упаковке я сказала.

Состав, отдушка, масса, срок годности

Aqua (Water), Mica, Propylene Glycol, Caprylyl Methicone, Glycerin, Polypropylsilsesquioxane, Sorbitan Laurate, Synthetic Fluorphlogopite, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Isododecane, Acrylates/beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Silica, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Undecylenate, Polyglyceryl-4 Laurate, Tin Oxide, Dilauryl Citrate, Sodium Phytate, Alcohol, Potassium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ci 77000 (Aluminum Powder), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide).

Отдушка какая-то немного химическая, не могу сказать, что она приятная либо неприятная... Скорее нейтральная и не слишком насыщенная. При нанесении вообще не ощущается.

Масса - 3,5 мл. И это достаточно много, особенно учитывая их экономичный расход, который достигается бешеной пигментацией и плотностью цвета.

По сроку годности я так просто не скажу, но хочу отметить, что тенями я пользовалась как минимум год. И они закончились быстрее чем засохли. До самой последней капли они рисовали прекрасно, ровно как и в день покупки.

Цветовая палитра

4 - supernova

5 - moon dust

6 - total eclipse

7 - 1 second to mars

Линейка хоть и небольшая, но оттенки здесь на любой вкус. Скажу сразу: по яркости металлического блеска оттенки также разные.

Мой оттенок, ТХ, свотчи

Я остановила свой выбор на самом праздничном, блестящем и сияющем оттенке под номером 2 (stars & stories). Позже появился оттенок под номером 4, но о нём читайте в самом конце отзыва, сейчас исключительно то, что касается оттенка номер 2.

Это безумно красивый розовый оттенок с огромным количеством разноцветного шиммера и блёсточек. У данного оттенка самый ярко выраженный металлический блеск. Под разными углами он играет разными красками.

По текстуре оттенок очень лёгкий и приятный, кремовый. Легко распределяется, ложится плотным слоем с первого прикосновения. Не полосит и не пятнит. При желании можно растушевать до легчайшей дымки и полутонов. Оттенок даёт достаточно времени для тушёвки. Наслаивается просто божественно, не стягивая предыдущий слой (слои).

В макияже

Любой макияж с этим оттенком выглядит безумно красиво и празднично.За это мне так и полюбились эти тени. Вот несколько примеров макияжей:

Вариант № 1:

Мне безумно нравится, как играют эти тени в макияже. Очень интересный, сложный и многогранный оттенок.

Вариант № 2:

Прошу прощения за освещение, другого в тот момент не было.

Вариант № 3: классический вариант со стрелочкой.

Стойкость, демакияж

По стойкости никаких вопросов - на мне без баз и подложек тени держатся в первозданном виде до самого демакияжа. Хоть у меня веки и беспроблемные, но да такой степени хорошую стойкость проявляют далеко не все тени.

В плане демакияжа всё просто: тени легко смываются любым средством для демакияжа будь то мицеллярная вода, гидрофильное масло или что-либо ещё - ни с чем проблем не возникало. Блёсточки по всему лицу не разбегаются =)

Коротко о главном:

Плюсы (для оттенка под номером 2):

• Удобный аппликатор. Хорошо наносит продукт, идеально подходит для прорисовки cut crease.
  • Экономичный расход. Спасибо безумной пигментации и плотности цвета)
  • Безумно красивый, яркий и насыщенный оттенок и яркий металлический блеск.
  • Простота в использовании. Этот пункт я оооочень подробно описала в пункте ТХ.
  • Большой срок службы.
  • Стойкость до самого демакияжа.
  • Потрясающая наслаиваемость.
  • Легко тушуются.
  • Равномерно, плотное покрытие без полос и пятен
  • Стоимость.
  • Лёгкость демакияжа.

Минусы:

• Упаковка. Она довольна крепкая, но вот внешний вид со временем становится мягко говоря не очень. Наклейки обдираются, надписи исчезают, а то что от них остаётся нещадно царапается.
  • !!! Не все оттенки одинаково удачные !!! Сразу на волне восхищения взяла ещё оттенок под номером 4 - supernova. Так вот, он просто кошмарный. Полосит, пятнит, ложится неравномерно, да ещё и полупрозрачный. А ведь я ожидала получить глубокий и насыщенный оттенок для смоки айз... Очень жалею, что я их выкинула (тогда я ещё даже и подумать не могла, что буду писать отзывы). И тем не менее, я считаю, что будет честным хотя бы просто об этом сказать. Пусть даже и без фото.

Вывод:

Оттенок под номером 4 я просто выкинула (и из косметички, и из головы) как какое-то недоразумение. А вот оттенок под номером 2 служил мне верой и правдой до последней капли. И с ним у нас случилась настоящая любовь.

Оценки:

Оттенок № 2 - 5++++++(и так до бесконечности)

Оттенок № 4 - 1.

Жаль, что нельзя оценивать цвета отдельно, так как несправедливо будет снижать оценку невероятно красивому оттенку из-за качества другого и наоборот. Но всё-таки, давайте концентрироваться на хорошем) оценка - 5, а оттенок номер 4... Давайте сделаем вид, что его и не было☺️? не берите его, он плохой))

Если Вам понравился этот отзыв, буду рада видеть Вас в своём профиле?

Достоинства
  • Глянцевый металлический блеск
  • Легко наносятся
  • Можно наслаивать
  • Не нужна база
  • Не скатываются в течении дня
  • Прекрасный вариант для праздничного макияжа
  • Стойкость
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Не все оттенки одинаково хороши
  • Упаковка
Beauty_swatchesрекомендует
Смотрится очень красиво!
Спасибо?✨
16.05.2019
А я вот к сожалению не успела их выловить, прежде чем вывели. Пока продавали, они мне и даром не нужны были, а потом как начали распродавать, сколько не бегала, именно этот оттенок не смогла найти... Взяла только серебряный, понравились, очень неприхотливая текстура, но оттенок слишком праздничный)
16.05.2019
Ничего себе, а я даже и не знала, что их вывели из продажи, у нас по магазинам ещё лежат))) Надо бы ещё какой-нибудь прикупить, пока они совсем не исчезли. Спасибо за информацию!
16.05.2019
Не люблю подобные форматы в тенях, но эти смотрятся классно.
16.05.2019
Спасибо✨ А почему не любите, если не секрет?))
16.05.2019
Мне проще с сухими текстурами)
16.05.2019
Понятно, ну это уже дело вкуса))