Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 12:56

Семья. Самое ценное, что есть у человека. Но, к сожалению, во всём мире ситуация одинаковая: иногда люди забывают, что любят друг друга, что в их жилах течёт одна кровь. Есть домашнее насилие, и неважно, в какой точке земного шара живёт человек. И чаще всего жертвами насилия становятся женщины. Им приходится терпеть побои, издевательства не только со стороны мужа, но и, зачастую, со стороны всей его родни.

Читая книгу, мы видим героиню маленькой девочкой, нелюбимой родителями, тихим подростком – недоразумением, поскольку ребёнок родился женского пола, а значит, он бесполезный, позорный.

Эта книга – не обычное перечисление бед и неудач. Прежде всего это роман о храбрости, который стал рупором тысяч несчастных женщин, обречённых скрывать свой страх и страдания.

Свою книгу она посвятила «всем женщинам, которые молча ждут дня, когда им повезёт». Называется книга «Паранджа страха», её автор – Самия Шарифф. Несмотря на то, что речь в ней идёт о мусульманском мире, я думаю, её можно прочитать любой женщине, поскольку любовь к своим детям, страдания и надежды не имеют национальности.

Достоинства
  • Актуальная тема
  • Вызывает сочувствие
  • Заставляет задуматься
  • Начинаешь ценить свободу
  • Очень захватывающий сюжет!
Недостатки
  • Нет
Coffeegirlрекомендует
Надо будет посмотреть ??