Опубликовано 21 Август, 2022 - 18:21

Здравствуйте!)

Помню в юные годы читала эту книгу. Мой тогдашний ум не понимал эту книгу, ни его героя, ни сложные махинации в финансовом деле.

И, в советское время герой вызывал негативное отношение к своей персоне...то сейчас он возможно вызывает восхищение...

У меня, можно сказать вызывает зависть, герой Драйзера невозмутим, спокоен, и до мозга костей финансист.

Вызывает восхищение его наблюдательность с детства и его сметливый ум. На мой ум приходит простейшие главы книги "Богатый папа, бедный папа".

Любовь героя сумбурная... А нужна ли была ему Эйлин Батлер?

Живи век своей жизнью, и семьёй, и с Лилиан, и никакие беды не были бы страшны Ф. А. Каупервуду. Тем более есть дети любимые...и старики, братья, и сестра Анна.

Не знаю, стоило ли герою связаться с могущественной семьёй Батлеров, и влюбиться в дочь, Эйлин?

Но, Теодор Драйзер пишет о реальных событиях, и о реальном герое.

Герою пришлось перенести трудности...и всё из-за любви. Стать арестантом благодаря интриге, ловушке, устроенной отцом девушки

...

 

Книга меня не разочаровала. Прекрасно написано. Спасибо чтецу Зюкиной Ольге. Читала очень эмоционально.

Достоинства
  • Захватывает
  • Интересный сюжет
  • Реалистичность
Недостатки
  • Не постоянство героя в семейной жизни.
amanzamanz908рекомендует
Читать все отзывы 52
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 52
Смотрите также