Опубликовано 13 Январь, 2020 - 01:54

***Приветствую всех заглянувших***

Сегодня я уже не представляю свой базовый уход за кожей без гидрофильного масла. И, как обладательница кожи, склонной к высыпаниям, к процедуре очищения и увлажнения отношусь крайне ответственно. В этом плане гидрофильные масла - идеальный вариант. Они бережно очищают кожу, растворяя все загрязнения с поверхности дермы, при этом не иссушая и не обезвоживая её.

Боже, храни корейцев, придумавших сие чудо))) Но и наши производители не отстают от актуальных запросов своего потребителя. У кого-то получаются достойные продукты, у кого-то не очень... Я уже писала о провальном гидрофильном масле от Ми&ко в этом отзыве, но всё же патриот во мне будет жить вечно и я дала еще один шанс "нашим")))

Место покупки: Сеть магазинов Л'Этуаль

Цена: 348

Объём: 200мл

Страна-производитель: Россия

Внешне это достаточно простой, малоприметный флакончик из прозрачного пластика без кричащих обещаний и преувеличенных свойств продукта. Вся информация о продукте представлена на нём же. Всё на русском, кроме состава, который на инглише. Вторичной упаковки нет.

Дозатор - помпа, завоздушенная при первом применении. В целом к дозатору претензий нет, количество средства от одного нажатия небольшое, давить на помпу приходится 3-4 раза минимум, но это лучше, чем если бы выдавал излишки.

Текстура ожидаемо масляная, но очень жидкая. Для меня это не минус.

Цвет прозрачный.

Запах:

Просто слов нет какой бомбический запах у этого масла! Нежнейший, сливочный, как будто тающий и обволакивающий. Сейчас я активно ищу у этой марки какой-нибудь лосьон для тела или гель для душа с подобным запахом. Уже на обонятельном уровне - это прям сразу была любовь-любовь))

Обещания производителя фактически отсутствуют. Но меня это расположило к продукту гораздо больше, чем если бы весь флакон пестрил таковыми.

Откровенно говоря, расстроилась я, когда прочитала состав и увидела минеральное масло на первом месте... В магазине долго сомневалась брать или нет, но по настоятельной рекомендации подруги, нахваливающей это средство, всё же кинула к корзину. Ниже, в цитате объясняю кратко, что такое минеральное масло и почему я обычно избегаю этот компонент в косметических средствах:

Основа этого гидрофильного масла - Paraffinum Liquidum, или минеральное масло. Получают этот компонент из нефти, отделяя смесь жидких углеводородов от бензина. На выходе получается жидкий вазелин.

Само по себе минеральное масло ингредиент очень дешевый, но это не мешает косметическим брендам добавлять его и в бюджетные продукты, и в средства категории люкс. Минеральное масло – по сути то, что мы заливаем в двигатель автомобиля, одна и та же субстанция, которой нам предлагают ухаживать за кожей. Как работает масло? Синтетик покрывает эпидермис окклюзионной пленкой и мешает таким образом выводить продукты обмена. Вот где метафора «кожа не дышит» несет прямой смысл.

Плюс наличие в составе PEG-20 glyceryl triisostearate
отноительно новый компонент - Эмульгатор, ПАВ синтетического происхождения. Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

Тут же объясню почему всё таки взяла:

Каким бы классным и натуральным по составу не было гидрофильное масло, я ОБЯЗАТЕЛЬНО СМЫВАЮ ЕГО мягким средством для умывания. Я думаю, большинство девушек уже знает про двух этапную систему умывания, но если нет, то, дорогие девчонки - гидрофильное масло нужно смывать, и не просто водичкой, а хорошей умывалкой, желательно с мягкими ПАВами. Таким образом вы не оставляете ни единого шанса маслу закупорить поры или покрыть кожу плёнкой. Моя подруга, по чьей рекомендации я купила эту гидрофилку, например, этого не знала, но как ей повезло, что у неё есть я))

Наличие минерального я масла допускаю лишь в смываемых уходовых средствах, дабы минимизировать их время взаимодействия на поверхность кожи, т.к. компонент на самом деле опасный. Настоятельно рекомендую избегать его в своей "несмываемой" косметике.

В общем-то состав, а точнее именно наличие минерального масла и есть тот самый весомый минус этого средства. Но справедливости ради, отмечу и другие компоненты, которые очень даже неплохи:

масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло авокадо, витамин Е и ароматизаторы натурального происхождения

Применение и эффект:

Масло наносится на влажную кожу. При взаимодействии с водой превращается в нежнейшее ароматное молочко.

Какого-то определённого времени воздействия, рекомендованного производителем нет, но могу сказать, что и со стойким мэйком масло справляется быстро и эффективно. Даже тушь, которую я обычно предпочитаю снимать мицеляркой, это масло удаляет комфортно и без особых усилий. Глаза при этом не режет, не щипет, вообще никакого дискомфорта не возникает. После того, как масло справилось с макияжем, смываю для начала водой. В этот момент наблюдается стойкое ощущение маслянистого налёта на руках и коже лица, затем умываюсь с пенкой, наношу тоник и увлажняющую сыворотку. После такого комплекса кожа чувствует себя просто шикарно. Очищена, увлажнена и готова покорять мир)))

Ниже на свотчах наглядно показано как работает масло и как справляется с тональной основой, тушью и матовой помадой. Правда для фото масло я наносила на сухую кожу, а потом слегка смочила руку водой, чтоб образовалось молочко, т.к. на сухую масло очищает гораздо хуже.

Расход средства:

Расход выходит довольно экономичным благодаря его жидкой консистенции. Юзая его уже 3ю неделю не использовала и трети флакона. Такими темпами хватит мне его месяца на 2 точно, если не больше.

Выводы:

Я всей душой полюбила это масло. За эффективность, за аромат, за ценовую политику ( цена у него более чем бюджетная, если сравнить цены на другие гидрофильные масла). А косяк состава легко решается вашей любимой умывалкой)

Ни за что его не брошу, потому что борщ)))) Практически такая же история у меня с кремом-желе от Collistar, который не смотря на неидеальный состав обожаю и даже не хочу искать ему замену.

Поэтому и вам могу это гидрофильное масло-молочко только порекомендовать.

Спасибо за внимание, всем красивой кожи)

Достоинства
  • Не сушит
  • Не щипет чувствительные глаза
  • Отлично смывает макияж
  • Приятный аромат
  • Удобный и красивый флакон
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В состав входит минеральное масло
_Russian_girl_рекомендует
13.01.2020
Не знала, что у этой фирмы появилось такое масло, интересно было почитать про него.
13.01.2020
Wink у меня раньше этой фирмы только гели для душа были, сейчас их ассортимент явно стал шире Smile Wink