Опубликовано 6 Январь, 2016 - 18:54

Я очень люблю простую и лаконичную мебель - без лепнины, резьбы и пестроты и не привыкла отдавать за нее суммы, сравнимые со стоимостью какой-нибудь машины. Мебель от Ikea практически идеально подходит под мои требования, люблю пролистывать каталоги и вдохновляться идеями для интерьера. К счастью,в нашем городе наконец открылся магазинчик, который привозит мебель от Икеа в наш город по не слишком баснословной цене, хотя я, честно говоря и не знаю цен, по которым продают эту мебель в центральной России. Но привыкла, что у нас ощутимо дороже всё))

В новогодние праздники я озадачилась поиском подходящего комода для гардероба. Хотелось комод белого цвета, вместительный и не слишком глубокий, так как гардеробная комната у нас маленькая. Первым делом мы заехали в Икеа, где я увидела нашего будущего жильца) Несмотря на то, что предстояло объездить еще кучу магазинов и сравнить соотношение "цена-качество" разных комодов, я уже знала, что куплю именно его.

Итак, комод был приобретен в Икеа за 7500 рублей, его параметры - ШхГхВ - 80х49х123см. Укомлектован в две довольно тяжелые картонные коробки, детали переложены бумагой, приложена инструкция по сборке, количество гвоздиков и чопиков строго равно количеству отверстий, что удивляет, так как в мебели российского производства чаще всего докладывают запасные. Собрался легко и быстро. В собранном состоянии весит примерно 40-45 кг.

Качество материала (ДСП, обклеенная пленкой), конечно, не супер-пупер, но все сделано аккуратно и комод однозначно стоит своих денег, хорошо вписывается в интерьер за счет своего нейтрального цвета и незамысловатого дизайна. Кроме комода я приобрела еще и квадратную полку с 4-мя отсеками, и могу сказать, что эти покупки стали первыми удачными приобретениями в начинающемся новом году)

Достоинства
  • Адекватное соотношение цены и качества
OksaneMрекомендует
06.01.2016
Вещь, которая всегда нужна и отличный комод. Smile
08.01.2016
Обожаю Икею:) Уже приличное количество мебели в квартире оттуда - всем довольна:)
12.01.2016
Функциональная и нужная вещь! Smile
14.01.2016
В Икее всегда можно найти удачные решения для хранения вещей)
15.01.2016
как же я люблю такую мебель) жаль в нашем городе нет икеа, ближайший магазин за 300 км от города
15.01.2016
Отличный комод,- я бы тоже такой хотела Smile
16.01.2016
Крутая вещь! Надеюсь, скоро перееду, и обязательно в икею!
20.01.2016
У меня у родителей такой, только в темном цвете,.. вместительный! Smile
30.01.2016
Довольно приятный! Я сама Икею люблю))
09.02.2016
у нас на Икеа то цены повыше...просто, в регионе, вроде, нет их официального магазина, только посредники
Так что, больше просто любуюсь Wink
  • 17.02.2018 - 12:12
    Отличный комод-тумба. Стильно смотрится и не занимает много места
    Этот комод мы купили специально под вещи малыша. Он что-то среднее между полноценным комодом и тумбой. Стоимость составила 4999 руб. В принципе, нормальные деньги за это качество. Собирается очень легко и быстро. Все необходимые детали, как всегда у Икеи, присутствуют в комплекте. Сделан из березы.
  • 01.03.2018 - 11:20
    Хороший светильник из ИКЕА, но совершенно не оправдывает свою стоимость. Расскажу обо всех ДОСТОИНСТВАХ и НЕДОСТАТКАХ в отзыве.
    Всем огромнейший привет! Сегодня хочу оставить свой отзыв на светильник МИНУТ из ИКЕА. Купила я его достаточно давно, но показать решилась только сейчас. Сразу хочу извиниться за фон в своих фотографиях. Т.к. сейчас затеяли ремонт, стены и обстановка выглядят неопрятно.
  • 01.06.2020 - 18:10
    Комод Надежда: дешевый и красивый, но вонючий. И все-таки я его люблю!
    Решение купить комод ко мне пришло после прочтения книги Мари Кондо «Магическая уборка» Под влиянием книги я начала наводить порядок в доме, перекладывать вещи и выяснила, что мои бездонные полки в шкафах никак не подходят для хранения одежды. Раньше я не задумывалась про эти вещи.
  • 24.07.2015 - 21:25
    Комод тодален - дёшево, практично, с подвохами, но не ломается! И главное – мой совет, как усовершенствовать todalen ikea!
    У нас дома два таких комода. Пользуемся уже почти год, поэтому могу дать им довольно объективную оценку. Как говорится, не расхваливая, но и не расхаивая. А вы уже можете, используя мой опыт, сами решить, подходит вам такая вещь или нет.
  • 11.12.2017 - 23:17
    Вся правда о комоде МАЛЬМ с 6-ю ящиками: какой он, как в нём хранить вещи, при чём тут комоды-убийцы и разные советы.
    Всем привет! Все, кто хоть раз закупался в IKEA мебелью, обращали внимание на комодики, тумбочки, столы и даже кровати серии МАЛЬМ, такие простоватые, угловато-рубленные, незамысловатые, но очень функциональные и недорогие .
  • 06.01.2016 - 10:17
    Комод БРИМНЕС из IKEA хороший и красивый, но не идеальный.
    Мне всегда нравились комоды в интерьере, есть в этом что-то уютное. В IKEA понравился этот комод БРИМНЕС, особенно красиво выглядел верхний ящик с матовым стеклом. Приобрели его в прихожую. Ссылка на него на сайте IKEA . Цена 5999 руб.
  • 27.10.2017 - 09:44
    Комод Хемнэс (Hemnes) Икеа. Подробно о качестве.
    Доброго времени ВСЕМ   Мне нравится мебель Икеа по своему дизайну и функционалу. Особенно нравится белая мебель. На мой взгляд, она визуально не так загромождает пространство как черная или коричневая. Поделюсь своими впечатлениями о белом комоде с 8-ю ящиками Хэмнес.
  • 01.10.2020 - 14:26
    Милейшая коробочка из Икеа, в которую вошло даже больше вещей, чем я планировала. Мал комод, да вместителен.
    Здравствуйте! Товары из серии Ланкмой от Икеа я постоянно видела в магазине. Это - такие миленькие, небольшие коробочки для хранения всякой мелочевки. Но мне они были без надобности, пока я не увидела этот комодик в отделе уцененных товаров.
  • 13.09.2018 - 14:10
    Сказ о полочке-палочке-выручалочке! Удобное и компактное хранение вещей в платяных шкафах.
    Всем привет! Расскажу о полочке-палочке-выручалочке, которую мы приобрели в Икее. При переезде несколько лет назад, покупая мебель для спальни и детской (речь сейчас именно о шкафах), мы делали упор на то, чтобы было меньше полок и больше штанг.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Комод стоимостью 17999 руб, стоит ли своих затрат? Самый популярный комод Инстраграм и пинтерест. Покажу свой уголок и расскажу почему выбрала именно его, а не банальный туалетный столик.
    Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.Не смотря на то, что туалетный столик у меня…
  • 04.01.2021 - 14:33
    Впервые столько замечаний к IKEA
    Не знаю, то ли я зажрался, то ли IKEA начала перегибать палку экономии... Но сначала о хорошем. Плюсы покупки комода от Икеа: - большой выбор типоразмеров: ширина, высота, количество ящиков - выбор из 4 цветов: белый, белёный дубовый шпон, коричневая морилка ясеневый шпон, чёрно-коричневый -…
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 09.01.2021 - 04:43
    Деревянный комод ИКЕА ХЕМНЭС (HEMNES) коричневый. Нестареющая классика. 10 лет эксплуатации.
    Здравствуйте. Я люблю магазин ИКЕА. Еще больше я люблю деревянную мебель и ненавижу ДСП. Деревянная мебель - это прекрасно, но хорошая стоит очень уж дорого. Серия мебели ХЕМНЭС (HEMNES) включает в себя большое разнообразие предметов мебели.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 08.12.2020 - 18:47
    Лейка для душа SIROCCO SK-00550 с эффектом тропического дождя: шикарные эффекты или как устроить СПА-сеанс релакса во время самоизоляции из-за коронавируса
    Когда обстоятельства жизни меняются кардинальным образом и надолго, нам так или иначе необходимо под них подстраиваться. Для чего всегда актуально мыслить за пределами рамок и проявлять креатив. Первые несколько месяцев короны и самоизоляции мы встретили в основном с шутками и прибаутками.
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 15.11.2020 - 20:27