Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 12:23

Моё знакомство с декоративкой от MAC началось с помад из легендарной линейки MATTE LIPSTICK. В ней представлены помады с кремовой текстурой и матовым финишем, в том числе и RETRO MATTE.

Моя скромная коллекция MAC
Вот, что пишет производитель:

Классическая помада M·A·C с кремовой формулой, насыщенной пигментами и матовым финишем. Губная помада Lipstick — культовый продукт, который сделал бренд M·A·C знаменитым.
ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Стойкая формула держится до восьми часов.
- Не растекается.
- Не тускнеет.

Помада представлена в минималистичном чёрном футляре. Я от него просто в восторге!

Минималистичный футляр - специально для перфекционистов!
Я продемонстрирую вам помаду в оттенке Ruby Woo.
Слева направо: Ruby Woo (из линеки Retro Matte), Diva, My Tweedy (из линеки Powder Kisss), Velvet Teddy
Ruby Woo - это супер-матовый холдный красный оттенок, яркий и страстный. Он подчеркнет независимость и женственность обладательницы. Идеальный вариант для яркого вечернего или классического образов.
Ruby Woo на губах
- Оттенок отлично проявил себя в использовании: легко наносится (я наношу кистью), не скатывается, в морщинки и уголки губ не забивается.
- Текстура кремовая, нежная, приятная для губ.
- Запах и вкус помады очень приятные, сладкие, карамельные.
- Губы не пересушивает, шелушений не вызывает. Со временем начинаю чувствовать небольшую стянутость в месте, где губы смыкаются. Чувство, конечно не очень приятное, но не критичное. С этим мне помогает справиться увлажняющий спрей от MAC.
- Стойкость хорошая! 4 часа с перекусом и постоянным питьём из стакана помада выдерживает. После требует лишь небольшой коррекции насыщенности и однородности оттенка.
Помада спустя 4 часа, после перекуса и частого питья из стакана

- Помада оставляет след на одежде/коже/посуде. Может размазаться

- Снимается помада легко, оставляет еле заметный пигмент.

После снятия помады специальным маслом
- Уходовыми качествами помада не обладает.
Стоимость полноразмерной помады составляет 1550 руб. за 3г. в мини-формате 1,8г. составляет 800 руб. Жить такая помадка будет долго, так как расход экономичный. Данный оттенок также представлен в полноразмере 3г. стоимостью 1550 руб.

Для сравнения: полноразмер и мини-версия

Отзывы на другие продукты от MAC:

Отзыв на матовую помаду MAC Matte Lipstick

Отзыв на матовую помаду с пудровыми частичками и мягким фокусом MAC Powder Kiss

Отзыв на увлажняющим крем с эффектом сияния MAC Strobe Cream

Отзыв на тушь для ресниц MAC In Extreme Dimension Lash

Достоинства
  • Качественный футляр
  • Легкое нанесение
  • Насыщенный пигмент
  • Приятная на губах
  • Приятные вкус и запах
  • Стойкость
Недостатки
  • Может немного подсушивать губы со времнем
  • Оставляет следы/может размазаться
В_Синицарекомендует
20.04.2019
Хочу красную себе в коллекцию )
А форма футляра полноразмера,
Иметирует форму патрона 45 калибра
Помады мас поэтому и названо пули )
20.04.2019
ЗдОрово! Не знала про пули. Этот футляр нечто!