Опубликовано 13 Март, 2022 - 22:42

Про помаду в оттенке "Ruby Woo" понаписали уже достаточно, но я вставлю свои пять копеек. 😁

Однако, мы пойдем другим путём. Этот обзор будет не только о прелестях данной помады, но и будет содержать сравнения с другими красными помадами, а мне есть, с чем сравнить. 😈 Красных помад у меня капец как много. Очень много. И они все разные! 😈

Первое, что бросается в глаза - это конечно же цвет. Мне очень нравится, такой яркий, прям вырви-глаз. 🤣 Помада эта тоже досталась мне в подарок от дружочка-визажиста. И сначала я усомнилась, нужна ли мне ещё одна красная помада. Оказалось - нужна. 😅 Она отличается от других красных, но в некоторых случаях - буквально на полтона.

Дневной свет. В тени.

Итак, поехали! Вертикальная полоска на фото - это собственно "Ruby Woo". Сверху вниз:

Still #315 "Velvet Peony",

Bobby Brown "Uber Red",

Mac "Perfect Score",

Mac "So good for you",

Mac "Russian Red",

Nyx "Up the bass",

Nyx "Monte Carlo",

Yves Rocher "Rouge Pavot",

Yves Rocher "Rouge Coquelicot".

На солнце.

Как мы видим, в тон попадает сразу несколько цветов. Они конечно могут немного отличаться в зависимости от освещения, но в целом я не вижу смысла брать помады, цвета которых между собой отличаются на полтона. Так что эту помаду есть, чем заменить, как в дорогом, так и в бюджетном сегменте. Меня моя внутренняя жабка упрекнула бы, если бы я купила эту помаду за свои деньги. 😅

Писать об этой помаде уже особо нечего - всё написано девочками, да и у меня есть обзор на помаду с аналогичными свойствами (Sin). Разве что тут другая линейка (зачем? Почему?) и другой оттенок.

Ложится туго, я очень старалась прорисовать контур кистью, наносила помаду в несколько слоёв для насыщенного цвета. Но как видно на фото, контур всё равно получился не очень. 🤷

В складки губ не собирается, держится на губах мертвой хваткой, в противную полоску на слизистой тоже не собирается.

Отпечатков не оставляет совсем. Я целовала ладошку, пила чай, курила - нигде нет следов этой помады.

С зубами сочетается нормально, визуально не делает их белее, но и хуже не делает.

Переживет обед, если не слишком жирный. Ввиду очень сухой текстуры, выдержит нанесение поверх неё блеска (в моем случае это Vivienne Sabo Brilliance Hypnotique #25), который добавит сочности и праздничности образу. Но с блеском помада перестает быть стойкой.

Рекомендовать ее я бы не стала. За такие деньги можно купить что-нибудь попроще в использовании и ничуть не хуже по качеству и внешнему виду. Но не могу сказать, что помада прям плохая, просто требует "танцев с бубном". Поэтому ставлю четверку.

Отзывы на помады от MAC:

Cremsheen lipstick в оттенке "Creme in your coffee"

Lipstick amplified в оттенке "Show Orchid"

Mini traditional lipstick в оттенке "Sin"

Satin lipstick в оттенке "Rebel"

Matte lipstick в оттенкaх: Perfect Score, Russian Red, Chili, So good for you, Stone, Whirl, Studded Kiss, Diva, Candy Yum Yum.

Liptencity lipstick в оттенке Claretcast.

Достоинства
  • Абсолютно матовая стойкая помада
  • Качественный футляр
  • Красивый отттенок
  • Насыщенный пигмент
  • Не оставляет следов
  • Практически не сушит
  • Приятные вкус и запах
  • Стойкость
Недостатки
  • Лучше наносить на праймер
  • Сложно наносить
  • Суховатая
Liderkне рекомендует