Опубликовано 11 Март, 2022 - 19:59

несколько раз

Эта помада, как и множество других помад, досталась мне в подарок от дружочка-визажиста. Я положила на неё глаз сразу, как только увидела цвет на фото, но всё оказалось не так просто.

Помаду оказалось довольно сложно нанести и добиться ровного цвета. Она твердая и сухая настолько, что даже смазанные бальзамом губы положение не исправили.

Дневной свет.

Тем не менее у меня вроде получилось. По крайней мере на фото с некоторого расстояния неровностей не заметно.

Электрический свет.

Нанести эту помаду оказалось проще кистью, чем стиком, хотя маленький стик для этого, казалось бы, очень удобен. Но - нет.

Дневной свет. В тени.
На солнце.

Цвет очень красивый, однако у меня есть помада, которая даёт более насыщенный цвет в том же оттенке и при этом в нанесении ведёт себя намного лучше, это - Nyx "Siren".

Карандаши (вдруг кому пригодится): Nyx - 808 deep purple (на фото - кучерявая линия) и Mac - Vino (прямая линия).

Сверху вниз: NYX "Cherry Skies", Coloressence "Cherry Blossom", Yves Rocher "Prune insolent", Mac "Sin", Nyx "Siren".

Естественно, эта помада не растекается. Она наглухо матовая и, как я уже писала, очень сухая и твердая. Переживет обед, но может слегка съесться по внутреннему краю.

С зубами сочетается отлично, зубы с ней кажутся несколько белее, чем есть на самом деле - вопреки мнению некоторых, что под такую помаду нужны идеально белые зубы.

В складки губ, естественно, она не собирается. На слизистой не образует противную полоску. Помада держится мертвой хваткой. Не сказала бы, что она сушит губы, лично я не жалуюсь.

Стирать лучше каким-нибудь жирным средством, водой ее не смыть, мицелляркой снять тоже проблематично.

Запах приятный, пахнет она ванилькой. Но запах не слишком выраженный, после нанесения не чувствуется.

Дневной свет.

А ещё эта помада потрясающе смотрится, если поверх неё нанести блеск. Особенно мне нравится блеск с блестками. При таких экспериментах она не растекается, в отличие от той же "Siren" от Nyx.

Электрический свет.

Если помада растекается, то вот так. Это я яишенку съела. Поверх помады был нанесен блеск.

Футляр у помады обычный пластиковый. Форма та же, что и у стандартного Mac'овского, просто поменьше (ну естественно же). Не глянцевый, но не матовый, черный с серебристым шиммером. Серебристый ободок затерся в косметичке, сам футляр - тоже, но не сильно. Закрывается до щелчка, крышечка не слетает, если помада валяется в сумочке. В целом, футляр как футляр, мне вообще пофиг. 😁

Помаде ставлю четверку. Она неплохая, хоть я и знаю, чем её можно заменить. Если денег не жалко - можно и купить. Но мне было бы жалко. 😅

Отзывы на помады от MAC:

Cremsheen Lipstick в оттенке "Creme in your coffee".

Lipstick Amplified в оттенке "Show Orchid".

Retro Matte Lipstick в оттенке "Ruby Woo".

Satin lipstick в оттенке "Rebel".

Matte lipstick в оттенках: Perfect Score, Russian Red, Chili, So good for you, Stone, Whirl, Studded Kiss, Diva, Candy Yum Yum.

Liptencity lipstick в оттенке Claretcast.

Достоинства
  • Аккуратный тюбик
  • Идеальный матовый цвет
  • Красивый оттенок
  • Не сушит губы
  • Отличная пигментация
  • Помещается даже в маленький карман
Недостатки
  • Очень сухая текстура
  • Сушит губы
  • Требуют тщательной подготовки губ
Liderkрекомендует
11.03.2022