Опубликовано 17 Январь, 2019 - 01:04

800 руб

Наверное все слышали о знаменитых помадах MAC!) Мне тоже очень захотелось купить эти помады и я решила приобрести мини-версию. На то несколько причин, во-первых, это цена 800 руб против 1500 руб, во-вторых, у меня очень много помад, и как правило, ни одну из них у меня не получается использовать до конца, если использую до половины то это уже хорошо. Потом срок годности подходит к концу, а иной раз у помады появляется запах и она летит в мусорку. Так что маленький объем для меня в самый раз.

Помады изначально были упакованы в пакетики и выглядели вот так

Внешний вид

Объем мини-версии 1,8 грамма, при этом полноразмерный вариант помады имеет объем 3 грамма. Помада миниатюрная, но это и не пробник какой-нибудь, мне, например, очень удобно красить губы тонким стержнем этой помады. Для сравнения покажу эти помады рядом с обычными.

Ну о качестве футляра говорить не имеет смысла, качество отличное, матовый черный футляр, колпачок защелкивается, сам стик отличный. На дне футляра указан оттенок помады.

Оттенки

У меня их два, это Velvet teddy (матовая серия) и Twig (сатиновая серия)

Вот свотчи помад на руке

Теперь подробнее об оттенках.

Velvet teddy

Эта помада из матовой серии помад MAC, она суше, чем сатиновая серия, но наносится без проблем. Главное условие это подготовить губы, они обязательно должны быть увлажнены, также недолжно быть никаких шелушений, иначе вид будет испорчен, помада обязательно их подчеркнет.

Оттенок очень красивый, такой правильный бежевый, подходит к любому макияжу, всегда и везде.

Twig

Эта помада из сатиновой серии, она более мягкая, буквально скользит по губам, но опять-таки, подчеркнет любые шелушения на губах, поэтому губы должны быть идеальными. Оттенок очень красивый, хамелеонит, он то розовый, то уходит в коричневый, то в сиреневый. Вроде бы уже не нюд, но и не такой яркий. Подойдет тем кто устал от нюда, хочет попробовать что-то яркое, но к классической красной помаде не готов)

Дневное освещение
Дневное освещение
Искусственное освещение
Выводы

При первом же нанесении помады понимаешь, что помада хорошего качества, наносить можно в один слой, цвет отдает на 5+, приятно скользит по губам, смотрится красиво.

К недостаткам можно отнести невысокую стойкость и то что губы должны быть в идеальном состоянии. Еще один небольшой нюанс, помады имеют своеобразный аромат, я все-таки предпочитаю помады без запаха. Аромат держится минут 5, поэтому особого дискомфорта не вызывает.

Помады к покупке рекомендую, особенно мини-версии. Для знакомства с помадами этой марки по мне идеальный вариант.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Отличная пигментация
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Аромат
  • Стойкость
  • Требуют тщательной подготовки губ
bombina87рекомендует
17.01.2019
Мини версии - находка! У меня некоторые помады лежат уже больше 5-ти лет!!!
14.12.2021
Жаль, что не все оттенки этой линейки есть в формате мини.