Опубликовано 19 Март, 2022 - 18:18

несколько раз

Сама я бы не додумалась купить себе розовую помаду в таком оттенке. Но дружочек одарил - надо пользоваться. И так она мне понравилась, что я ее почти всю уже смазала.

Наношу я ее кистью - очень удобно прорисовывать контур, но помада мягкая, думаю, в стике пользоваться тоже будет удобно. Карандаш я не использовала.

На солнце.

В тени.

Цвет очень красивый - розовый с синим подтоном, наверное такой цвет называется фуксией - я не шарю. 😅 Блеск атласный, немного перламутровый (совсем немного).

С зубами сочетается вполне удачно. Хуже, чем есть, они не будут выглядеть. С некоторыми другими оттенками помады мои зубы курильщика со стажем выглядят куда страшнее. 🤷

Поначалу помада ведёт себя неплохо, разве что отпечатывается на всем. На фото: поцеловала ладошку второй раз и след выглядит так же, как и первый (верим на слово).

Отпечаток на ладони.
Первое время она лежит хорошо, в полоску на слизистой не собирается, в складочки губ - тоже, однако через несколько часов внешний вид портится даже если ничего не есть и не пить. На фото: помада собралась в полоску у слизистой, правда не белую, как часто пишут, а в розовую, хоть и не слишком выраженную. Это произошло через 6 часов, под конец рабочего дня, в течение которого я ничего не ела и не пила, даже покурила один раз. Жирная составляющая помады почти полностью впиталась в губы, а остальное выглядит вот так.

Через 6 часов
После этого я подправила помаду и ещё через 3 часа поужинала. Помада оказалась достаточно стойкой для такого испытания и съелась не сильно и вполне равномерно, при этом не растеклась. На ужин была котлетка с пюрешкой, если это важно, и немного чипсов. 😅

Снять помаду легко обычным ватным диском, но она оставляет въевшийся розовый пигмент, убрать который можно только средствами для снятия макияжа (я использовала жирный крем и мицеллярку).

Не сказала бы, что она как-то там полезно воздействует на губы, но спасибо и на том, что помада губы не сушит. По крайней мере - мне.

В целом, несмотря на недостатки, эта помада мне нравится. Кончится эта - я бы купила ещё. Особенно мне нравится цвет, вопреки протестам готической душонки. 😅

За найденные минусы ставлю четверку. Помаду рекомендую, если не найдете получше в таком же цвете.

***

Обзор на помаду от MAC в оттенке Sin.

Обзор на помаду от MAC в оттенке Ruby Woo.

Обзор на помаду от MAC в оттенке Creme in your coffee.

Обзор на помаду от MAC в оттенке Rebel.

Matte lipstick в оттенках: Perfect Score, Russian Red, Chili, So good for you, Stone, Whirl, Studded Kiss, Diva, Candy Yum Yum.

Liptencity lipstick в оттенке Claretcast.

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Кремовая легкая текстура
  • Не сушит губы
  • Необычный цвет
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Въедливый пигмент
  • Может подчеркнуть шелушение
  • Немного скатывается
  • Собирается в полоску на слизистой
Liderkрекомендует