Опубликовано 31 Март, 2022 - 08:39

Очень красивый, оригинальный цвет. Такого у меня ещё не было, да я и не встречала нигде ничего подобного (а может не обращала внимания?). Эта помада, как и огромная часть моих помад, досталась мне в подарок от дружочка-визажиста. Так что денег я не потратила, и успокаивать себя надуманными плюсами мне незачем. Но тут прям не к чему придраться - помада мне очень нравится.

Футляр практически полностью передает цвет стика - интересное решение, мне нравится. Срез футляра и срез помады - тоже идентичны, но я свою уже смазала. Закрывается ещё более плотно, чем маковская "пуля", тоже до щелчка, но тут уж точно крышечка не слетит, гарантированно.

Этот цвет я бы назвала темно-розовым... Наверное... 🤔 Знаю, что есть оттенок под названием "пыльная роза", но это не оно. Это какой-то и не сказать, что розовый, но и не красный... Даже не знаю, судите по фото, они неплохо передают цвет.

На солнце.
В тени.
Помада, пожалуй, кремово-гелевая, наносится легко и приятно. Очень пигментированная, поэтому не требует наслоений. Лично я помадой с помощью кисти рисую контур, и потом крашу губы стиком - мне так удобнее, но когда срез помады наконец измажется настолько, что станет плоским, я смогу наносить ее без кисти - текстура позволяет, и мне это нравится.

В складочки губ не забивается, лежит ровно в течение дня. Однако когда к концу дня в губы впитывается жирная составляющая, помада делается немного матовой и вдоль слизистой губы стягиваются и делаются немного подсушенными.

Через 8 часов.
С зубами сочетается неплохо, желтее они не становятся, мне даже показалось, что они выглядят немного белее, чем есть на самом деле.

За контур помада не растекается, хоть и не стойкая. Переживет небольшой перекус. Не растекается и с более серьезным приемом пищи, только частично съедается, но это не проблема подправить.

После ужина.
Отпечатывается на всем, но только первое время. При этом губы не теряют цвет, разве что вдоль слизистой моя помада сходит на сижку, ибо я курю (не курите - курить вредно! 😅) Через полдня помада отпечатываться практически перестает. В общем - я специально проверяла - она держится весь день и ее можно не подкрашивать.

Отпечаток сразу.
Отпечаток через 4 часа.
Этой помаде однозначно - да, она прекрасна. Легендарные матовые помады от этой фирмы имеют какие-никакие минусы, но здесь, как я уже писала, мне не к чему придраться. Разве что губы подсушила слегка. Но я ей это прощаю. 😁

Мои отзывы на другие помады от MAC:

Mini traditional lipstick в оттенке Sin.

Retro matte lipstick в оттенке Ruby Woo.

Lipstick amplified в оттенке Show Orchid.

Cremsheen lipstick в оттенке Creme in your coffee.

Satin lipstick в оттенке Rebel.

Matte lipstick в оттенках: Perfect Score, Russian Red, Chili, So good for you, Stone, Whirl, Studded Kiss, Diva, Candy Yum Yum.

Достоинства
  • Качественный и красивый футляр
  • Комфортна в носке
  • Приятный аромат
  • Текстура
  • Финиш
  • Цвет
Недостатки
  • Отпечатывается
Liderkрекомендует
31.03.2022