Опубликовано 25 Март, 2022 - 08:00

несколько раз

В первую очередь конечно я обратила внимание на цвет. Такой розоватый светло-коричневый что ли... Даже не знаю, как его описать. 🤔 Очень красивый оттенок, и на губах выглядит, как по мне, прекрасно, хоть я и не любитель всего, что хоть как-то относится к оттенкам "нюд".

Однако, помада вообще-совсем не стойкая. Я понимаю, что она и не заявлена как стойкая, но не до такой же степени.😱

На солнце.
В тени.
Помада исчезает с губ в течение дня, даже если ничего не есть и не пить. Я курю, и она частично изошла на сижку, а остатки сделали мне эффект "зацелованные губы". За контурок ее точно наносить не стоит. И блеск поверх нее - тоже не нужно.🤦

Отпечатывается она на всем до тех пор, пока не исчезнет.

Отпечаток на ладони.
В складочки губ эта помада не собирается, наверное потому, что просто не успевает. 😄 В полоску на слизистой - тоже. В течение дня не скатывается.

С зубами сочетается неплохо, не делает их белее, но спасибо и на том, что хоть желтее не делает. 😅

Если с этой помадой поесть, то съестся она практически полностью, оставшись только по контуру (на фото - контур от помады, без карандаша) и слегка растекшись в уголках губ.

Стирается обычным ватным диском, можно даже не применять средства для снятия макияжа. Но скорее всего стирать ее не придется - вы быстрее ее съедите.

Пахнет ванилькой, после нанесения на губы запах не чувствуется. Я наношу ее кистью и не имею с этим никаких проблем: помада наносится ровно, не полосит и не плешивит.

Есть ещё одно "но": после этой помады мои губы словно после вазелина. Стянутые вдоль слизистой и довольно сухие. Не ожидала такого эффекта от кремовой помады. 🧐

Даже не знаю, рекомендовать ее или нет. Только если за цвет. Мне такое не очень подходит, ибо постоянно подкрашивать губы я не всегда могу найти время.

Отзывы на помады от MAC:

Mini traditional lipstick в оттенке Sin.

Retro Matte Lipstick в оттенке Ruby Woo.

Lipstick amplified в оттенке Show Orchid.

Satin lipstick в оттенке Rebel.

Matte lipstick в оттенках: Perfect Score, Russian Red, Chili, So good for you, Stone, Whirl, Studded Kiss, Diva, Candy Yum Yum.

Liptencity lipstick в оттенке Claretcast.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Можно использовать в качестве блеска
  • Не забивается в складки губ
  • Очень пигментирована
  • Приятный запах
  • Шикарный нюд
Недостатки
  • Минимальная стойкость
  • Не долго держится
  • Не увлажняет губы
  • Сушит губы
Liderkне рекомендует