Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 14:49

990 руб
В поисках очередного нюдового оттенка помады я пришла в корнер МАС. Изначально я искала помаду с вельветовым финишем, поскольку я обладательница пухлых губ и влажный блеск делает мой образ дешёвым. Но, не найдя среди матовых помад подходящий тон, я прислушалась к совету консультанта попробовать текстуру Cremsheen.
Классическое оформление стика от МАС
Консультант наносила помаду на неподготовленные губы кистью, и помада легла превосходно. При освещении в корнере помада выглядела как плотное покрытие бежевого цвета с лёгким влажноватым блеском. Конечно, я не удержалась и приобрела заветный флакончик.
Помада упакована в классическую чёрную коробочку, как и все продукты МАС. Футляр пулевидный, открывается и закрывается с приятным щелчком. Крышка держится на совесть - помада не откроется и не испачкает вещи в сумке. Запах у помады "маковский" - лёгкий аромат ванили, при нанесении и носке он малозаметен.
Губы до несения Modesty

Modesty при естественном освещении
При естественном освещении помада имеет розоватый оттенок и умеренный блеск. После нанесения на губах остаётся ощущение комфорта и ухоженность за счёт мягкой кремовой консистенции. Срез стика буквально скользит по губам.
Но не советую наносить ещё один слой поверх - появится ощущение перегруженности кожи, поскольку покрытие у линейки Cremsheen очень плотное. Помада неизбежно начнёт забиваться в естественные морщинки на поверхности губ, и получится примерно это
Modesty в два слоя. Разницы в цвете нет, но заметна каждая морщинка на губах

При искусственном освещении Modesty приобретает ярко выраженный розовый подтон, при этом начиная очень явно блестеть. И дело не в шиммере, о котором пишут в некоторых обзорах на этот тон (шиммера я не нашла ни на губах, ни на срезе стика). Кремовое покрытие начинает выглядеть скорее как маслянистое.
Modesty при искусственном освещении

В носке помада прекрасна. Стойкость у неё выше среднего - покрытие выдерживает 6-7 часов с двумя перекусами, оно не липкое, не скатывается, не оставляет каймы на стыке со слизистой, не отпечатывается на зубы. Сходит оттенок с губ постепенно: сначала исчезает глянец, пигмент какое-то время удерживается на губах, затем равномерно сходит на нет, не оставляя проплешин и тёмного контура.
Итак, помада Cremsheen от МАС в оттенке Modesty заслуживает высокую оценку. Придраться мне не к чему ?
Обзор на бюджетный нюд от Rimmel https://irecommend.ru/content/volshebstvo-fei-na-k...
Достоинства
  • 3. Удобная и стильная упаковка
  • Довольно долго держится
  • Красивый цвет
  • Не сушит
  • Очень пигментирована
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Шикарный нюд