Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 15:07

MAC Satin Lipstick
Честно, я фанат помад в стике от MAC. Я люблю этот бренд, у него много достойных продуктов, но помады у них — это моя классика. Всего у меня их десять штук, и самую первую я купила более пяти лет назад. Все мои помады из разных линеек, с разным финишем: Matte, Retro Matte, Satin, CremeSheen, Lustre, Powder Kiss.
MAC Satin Lipstick
По цвету у меня тоже все разные: бежевые, розовые, красные и бордовые, для любого случая.
Но сегодня я расскажу именно о помадах с сатиновым финишем.
MAC Satin Lipstick FLESHPOT
Упаковка помад Mac практически всегда классическая.

Строгий черный футляр-пуля с названием бренда. Очень лаконично выглядит и всегда удобно. Открывается просто, выдвигается тоже легко.

MAC Satin Lipstick FAUX, FLESHPOT
Внизу футляра указан оттенок, финиш и номер помады. Коробочка тоже черного цвета, на обратной стороне указана вся информация о продукте.
Состав
Страна производитель Канада.
Вес продукта 3 грамма.
Цена 1620 рублей.
Купить
можно на официальном сайте MAC, а также в сетях Л'Этуаль, Рив Гош, Золотое Яблоко.
Мои впечатления.

Одну из помад я покупала в официальном магазине Mac в России, а другая мне досталась в американском бьюти-боксе. Но разницы между ними вообще никакой, только лишь в цвете.

MAC Satin Lipstick FAUX, FLESHPOT
Текстура у помад кремовая, но при этом достаточно плотная, очень мягкие при нанесении.
Пигментация сильная с первого слоя.
Финиш легкий сатиновый.
Аромат у помады очень вкусный, ванильный, мне напоминает сладкую выпечку.
MAC Satin Lipstick FAUX, FLESHPOT
На губах помада ощущается комфортно, губы не сушит, шелушения не подчеркивает, за контур не растекается и не собирается в белую полосу у слизистой.
Помада абсолютно самостоятельна и не требует карандаша или дополнительного увлажнения.
Стойкость очень классная, если не кушать и не пить, помада с вами на весь день. Но если быть реалистами, конечно после обеда придётся добавить цвета. Помада не застывает на губах, если быть неосторожным и провести по ней, то можно и размазать.
MAC Satin Lipstick FAUX, FLESHPOT

Пигмента после себя не оставляет, смывается легко любым средством для снятия макияжа.
MAC Satin Lipstick FAUX
Оттенок FAUX 808 красивый холодный пыльно-розовый цвет. Идеально подходит для брюнеток. Одно время, при своем обилии помад, я использовала только ее, осталось меньше половины стика.
MAC Satin Lipstick FAUX
Выглядит неярко, но достаточно холодно. Делает губы сочнее за счет своей текстуры и цвета.
MAC Satin Lipstick FLESHPOT
Оттенок FLESHPOT 810 Светло-бежевый с холодным подтоном.
Идеален для создания объёмных губ с эффектом омбре. Я использую с более темным карандашом по контуру, так он мне будет очень светлый. Зато с ним получаются губы в стиле Кардашьян.
MAC Satin Lipstick FLESHPOT
Конечно у бренда просто огромный выбор оттенков в различных текстурах, на любой вкус.
Я рекомендую помады MAC, они очень универсальны, красиво выглядят и всегда в тренде.
Спасибо за просмотр!