Опубликовано 31 Май, 2019 - 15:11

полгода или более

Доброго времени суток, читатель Wink Этот отзыв пишется за день до наступления лета и у меня возникает огромное желание сиять последующие теплые дни, да так, чтоб аж быть принцессой солнца, воплощением солнечного света. К тому же, все мы прекрасно знаем, что мода на глухую матовость кожи постепенно сошла на нет, и главный нынешний тренд – сияющая, здоровая кожа с эффектом чок-чок (так кореянки называют притягивающий эффект влажной кожи). Безусловно, это не должно превращаться в антитренд с запада, когда девушки используют хайлайтеры в таком количестве, что слепят МКС, когда лучи солнца попадают на их скуловые зоны – всего в меру.
И да, отзыв катать будем на превосходнейший хайлайтер от Too FacedLove Light в оттенке Blindend by the light – самый светлый и подходящий для белоснежек оттенок.

Начнем по классике с вопросов “А что стоит-то сиялка?” и “Где купить-то, а?”

Купить его можно в Иль-де-Ботэ и Сефоре, так же работает доставка с их интернет-магазинов и доставка вполне себе шикарная, я лично опробовала и осталась довольна.

По цене он обойдется в 2250 рублей, однако в данный момент на него скидка в указанных магазинах и стоит он всего 1680 рублей.

За представленный объем стоимость небольшая, полностью себя окупает и прослужит вам очень долго даже при ежедневном использовании, даже если вы будете наносить его не только на лицо, но и на все тело.

Вес продукта составляет 9.0 g/ 0.32 Oz, расходуется он мега экономично, я пользуюсь им ежедневно ровно полгода и за эти полгода я лишь стерла рельефные грани.

Состав Blinded by the Light: Mica, Cetearyl Ethylhexanoate, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Squalane, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Calcium Aluminum Borosilicate, Caprylyl Glycol, Chondrus Crispus Powder, Dicalcium Phosphate, Ethylhexylglycerin, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Polysorbate 20, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Xanthan Gum, Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891).

Я не сильно заморачиваюсь по поводу состава, но могу сказать, что даже нанося хайлайтер на чистую кожу, он не вызывает раздражения или каких-то реакций, не забивает поры и вообще ведет себя вполне достойно. Производитель заявляет, что вся его продукция, в частности этот хайлайтер, подходит веганам и не тестируется на животных (!).

Упаковка максимально красивая, на мой скромный взгляд. Зеркальная поверхность отражает буквально все, сияет и прямо просится в руки. Держать в руках такую упаковку приятно, выглядит она достаточно солидно, дорохо и бохато. Однако зеркальная поверхность имеет свойство быстро заляпываться отпечатками пальцев и собирать малейшие ворсинки и пылинки. Я решаю эту проблему просто – протираю упаковку и снова радуюсь дороховизне и красоте.

Такой продукт вполне приятно получить в подарок на праздник, так как он, в принципе, универсален и “наряден”.

Зеркальце в упаковке достаточно удобное для незначительной коррекции, полноценный макияж, глядя в него, вы не сделаете. Ношу с собой хайлайтер в сумке, поправляю губы и само сияние на протяжении дня – идеально. И упаковка красивая (я уже сто раз это написала), прям не могу.

Моему хайлайтеру уже полгода. Упаковка несколько потрепалась, пережила очень много поездок, бунты тоналок в косметичке при транспортировке, да и вообще навидалась…тем не менее, выглядит очень даже ничего.

По текстуре могу сказать, что продукт не прям сухой в прямом его понимании. Он очень мелко и плотно спрессован, пережил падение с полки и не раскололся, не рассыпался и вообще не получил никаких повреждений. Наносится мягко, слегка пылит при нанесении кистью. Так же немного пылит в упаковке, это видно на фотографии выше. При нанесении пальцами или влажном нанесении не возникает вообще никаких проблем – он не осыпается, не пылит, абсолютно контролируем и податлив.

слева оттенок сухим способом нанесения, справа - влажным

Наносить я предпочитаю влажными пальцами на скуловые зоны и крупные участки лица (если в этом есть необходимость, напр. при матовом стойком тональнике), и тонкой маленькой влажной кистью внутренние уголки глаза и кончик носа. От способа нанесения (сухое или влажное) зависит интенсивность хайлайтера и его цветопроявление. При сухом нанесении вы получите едва ли заметное здоровое сияние кожи, этакий нюд сиятельный, при влажном вы же получите более насыщенное сияние а-ля “я прям сейчас готова на вечеринку”, однако даже влажное нанесение контролируется и не скатывается до ослепления при попадании солнечных лучей.

слева оттенок сухим способом нанесения, справа - влажным

Стойкость зависит напрямую от базы. Когда я наношу его на “чистое”, подготовленное кремом или санблоком лицо, стойкость значительно сокращается из-за жирного типа моей кожи. Когда же я наношу его поверх праймера/bbшки/тональной основы, стойкость значительно увеличивается и держится, в принципе, весь рабочий день и вечер. На тональнике Double Wear от Estee Lauder он держится до тех пор, пока я не умоюсь.

Оттенок Blinded by the Light я бы посоветовала светлокожим девушкам, которые либо сохраняют свою бледность на протяжении всего года, либо будут использовать его вне солнечного времени года, потому что летом, если вы получаете кремовый или шоколадный загар на спокойняках, этот оттенок придется отложить, ибо он будет слишком некрасиво выбеливать загорелую кожу. Оттенок я бы назвала серебристым, на моей бледной коже он сливается воедино и ничего не выбеливает, лишь подсвечивает кожу так, как если бы она была вся такая влажненькая, как на обложке журнала или в какой-нибудь фэшенебельной рекламе - в общем, действует прям по делу и грамотно. В линейке представлены еще два оттенка, розово-золотистый (который будет как раз-таки универсальным для тех, кто весь год бледненький, а летом загореленький) и золотистый (для тех, кто может похвастаться средними и темными оттенками кожи).

По итогу, продукт очень достойный. Советую однозначно! Я влюбилась в этот хайлайтер, это теперь один из тех косметических продуктов, без которых я вообще не могу обойтись в своем повседневном макияже. Менять его ни на что не хочу, расстроюсь, если по его завершению не найду его снова.

Достоинства
  • Cruelty free
  • Vegan friendly
  • Большой вес
  • Презентабельность упаковки
  • Соотношение цены и объема
  • Стойкость
Недостатки
  • Маркость упаковки
  • Не распространен в магазинах
symbolismicaрекомендует
31.05.2019
Упаковка прям шикарная, но да, представляю как она пачкается быстро. И сияние очень красивое на коже дает.