Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 08:43

101 руб

Добрый день, мой дорогой читатель!🖐

С приходом первых холодов нужно более усердно начинать беречь себя. Ведь приходит пора простудных заболеваний, а как же не хочется болеть. Вот для меня первый признак заболевания проявляется в боли в горле. И такт в моей аптечки всегда присутствует спрей люголь. Именно этому товару и будет посвящен мой отзыв.

Производитель: Валентис ЗАО

Страна производитель: Литва

Название: Люголь спрей

Форма выпуска: спрей для местного применения

Объем: 50 мл

Где купить: приобрести можно в любой аптеке Вашего города

Цена: от 101 рубля и выше.

Йод 12.5 мг. Вспомогательные вещества: калия йодид, глицерол.

Показания:

Для наружного применения: инфекционно-воспалительные поражения кожи, травмы, раны, миалгии. Для местного применения: хронический тонзиллит, атрофический ринит, гнойный отит, трофические и варикозные язвы, раны, инфицированные ожоги, свежие термические и химические ожоги I-II степени. Для приема внутрь: профилактика и лечение атеросклероза, третичный сифилис.

Описание💊

Данный товар представлен в картонной коробочке красно-коричневого цвета. На передней части написано название продукта, его предназначение и объем.

С боковых сторон так же присутствуют все эти описания, но только уже на английском языке.

Внизу упаковки нанесена информация о сроке годности, серии продукта и штрихкод.

С задней стороны упаковки есть подробное описание продукта, его состава, показания к применению, способе применения и данные о производителе.

Открыв коробочку и достав продукт, мы видим, что он представлен в стеклянном темном флаконе с наклейкой, белым пластмассовым колпачком и аппликатором для применения.

На самом флаконе так же продублирована вся информация, что и на картонной коробочке. С боку флакона указано до какого периода он годен и серия продукта.

Носик аппликатора выполнен так же из пластика белого цвета. Продолговатый, что довольно удобно для его использования.

В коробочке так же присутствует инструкция с подробным описание товара, его фармакологических свойствах, показания к применению, способе дозировке, взаимодействие с другими лекарственными средствами, условиями хранения и данными о производителе.

Открыв колпачок с флакона и надев на него носик аппликатора, мы тем самым, приводим товар в его прямое назначение. Нажав на носик из аппликатора, поступает само вещество. Жидкость имеет коричнево-желтый оттенок, с характерным запахом йода. Аппликатор довольно хорошо распрыскивает, носик не заливает.

Применение и впечатление💊

Данный спрей всегда использую в период наступления холодов, как для профилактики, так и борясь уже с последствиями болезни. Аппликатором довольно удобно пользоваться, его длина позволяет достать прям до горла, до очагов поражения. Если кто застал времена, когда наши родители брали ватку промоченной в растворе йода держа щипцами и мазали нам горло, то эти люди поймут, как же удобен в пользовании йод в формате спрея. Руки остаются чистыми, нигде ничего не капает и не мажет одежду. Очень удобно в применении. На вкус и запах – тут точно можно сказать, что это йод. Промочив спреем горло сразу чувствуется как пораженные участки начинает немного печь, не вызывая особого дискомфорта. Нравится наносить спрей перед сном, после того как выпьешь горячий чай с малиной, тогда утром просыпаешься и сразу ощущаешь на сколько меньше стало болеть горло. Этот спрей обязательно должен присутствовать в аптечке каждого человека.

Достоинства
  • Быстро лечит больное горло
  • Лечит воспаленные гланды
  • Снимает воспаление в горле
  • Удобно в использовании
Ignatova_Maryрекомендует
13.10.2021
А он не сильно обжигает горло, когда то сильно болит?
Помню, пользовалась им, запах и вкус, конечно, ужасный...Но препарат действенный!
13.10.2021
Если горло только только начало болеть и язвочки "молоденькие" - то жгет конечно. У меня муж каждый день его практически пшыкает)) Для него это прям ежедневный риьуал. А я вот не могу перенести запах со вкусом, поэтому пользуюсь только уже в запущенном состоянии.
14.10.2021
Если есть аллергия на йод, то Люголь его нельзя применять. Да и вкус у него не очень приятный. Есть более эффективные и безопасные препараты, обладающие противовоспалительным эффектом – например Тантум Верде.
14.10.2021
Конечно, у людей, у которых есть аллергические реакции на какие то компоненты, обязательно нужно ознакомиться с полным описанием лекарства. И если данный товар не подходит к применению, то тогда нужно подбирать альтернативные средства лечения.