Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 11:45

Привет!

Давно хотела написать отзыв на это заведение, т.к. оно реально очень крутое и достойно всех похвал.

Все, кто ищет место, где аккумулируются шикарный ассортимент продуктов здорового питания, вкуснейшая полезная еда на вынос и приятный сервис, то вам однозначно в Green Point. Я посещаю магазин по адресу Петергофское шоссе, 51 (рядом с ТЦ Жемчужная Плаза) практически с момента его открытия.

Есть ещё точка по адресу Пестеля, 14.

Начну с того, что в столь маленьком помещении расположен реально ооочень большой ассортимент всевозможных полезностей. Вы сможете найти продукцию под любой свой запрос:

❌без сахара

❌без лактозы

❌без пжп

❌без глютена

⭐️Здесь особый рай для любителей выпечки и профессиональных кондитеров. В Green Point можно приобрести всё, чтобы удивить своих гостей на любой праздник или событие. Кокосовая, нутовая и др. виды муки; эритрит и др. заменители сахара; готовые смеси для приготовления венских вафель, шоколадных блинов, панкейков из банановой муки; ягоды годжи; мака перуанская и многое-многое другое.

⭐️Однозначно Green Point оценят сластёны. Шоколадки, вафли, печенья и другие вкусняшки, которые можно есть без вреда для фигуры и без зазрения совести. Знаю, что некоторые бренды производят шоколад, который можно даже диабетикам. Здесь вы найдёте отличный вариант, например, для родителей, которые хотят собрать более полезную альтернативу сладкого подарка на праздник ребёнку.

Кстати, в Green Point можно заказать торты собственного производства с очень хорошим составом. Постные, raw или vegan версии на любой вкус.

Теперь абсолютно любой праздник можно сделать привычным, не ограничивая себя в сладком и наслаждаться новыми яркими вкусами

⭐️В Green Point есть огромная ветрина с натуральной и этичной косметикой, а так же различными витаминами и БАДами.

Лично для меня очень удобно, когда, во-первых, всё можно приобрести в одном месте, а, во-вторых, хороший ассортимент именно в плане брендов, зарекомендовавших себя высоким качеством. Я писала отзывы на натуральный дезодорант и крем для рук, вот их приобретала как-раз в Green Point. Заходите ко мне в профиль почитать о них подробнее.

⭐️Дополнительно хочу отметить, что в Green Point предложен хороший выбор еды быстрого приготовления, но в ЗОЖ варианте, с хорошим составом.

Такое, на самом деле, редко встречается даже в бывалых магазинах здорового питания. Вегетарианская версия борща за 15 минут, гороховый или грибной суп с полбой - прекрасные варианты для тех, кто хочет сэкономить время, при этом полноценно пообедать.

Так же здесь вы можете выбрать себе полезный перекус. Хлебцы удивят своим разнообразием вкусов заядлого любителя похрустеть.

💰Ценовая политика магазина средняя. Дважды видела акции на определённые группы товаров, при этом ряд позиций есть и по завышенной цене. Всё это весьма условно, т.к. схожий ассортимент в одном месте можно встретить разве только в интернет-магазинах и если заказывать там, то при более выгодной цене нужно будет всё-равно платить за доставку + время ожидания. Тут уж каждый высчитывает выгоду сам.

Green Point на своей территории располагает ещё и мини кафе, где при вас приготовят еду с собой. Я как-раз в тот день была в разъездах по делам и с удовольствием взяла себе 2 ролла «Авокадо» и «Шуба».

⏰Время ожидания для меня было немного долгом, примерно ~20 мин., это очень чувствуется, когда особенно торопишься.

♻️Упаковка надёжная, хорошо держит тепло и удобна для того, чтобы возить еду с собой, но я так поняла, что она совсем не перерабатывается, не самый экологичный вариант.

Сами по себе роллы очень вкусные и сытные, особенно «Шуба». Её даже мой муж оценил)) Можно выбрать лепёшку: пшеничная или шпинатная. Стоимость роллов 200-250₽. Я уже перепробовала все вкусы, осталась довольна каждым.

В меню ещё есть различные смузи (я брала со спирулиной, не помню точное название, очень вкусное) и ещё несколько позиций на выбор, чтобы быстро и полезно покушать.

Прежде чем будете оплачивать, обязательно скачайте приложение. Я уже несколько раз списывала бонусы, очень удобно.

В целом, Green Point пока что мой фаворит среди ЗОЖ- магазинов в Питере (в Красносельский р-не точно). Об ассортименте можно писать ещё долго, т.к. он реально большой. Очень нравится там обслуживание, всегда вежливые, доброжелательные сотрудники. Есть доставка.

Единственный значительный минус - это очень маленькая площадь. Три клиента и всё, уже особо не развернуться, очень тесно, неудобно обходить друг друга, особенно сейчас в зимнее время, когда все пузатенькие из-за пуховиков))

В остальном всё прекрасно! Желаю дальнейшего процветания этому магазину!

Благодарю за ваше внимание!

Если этот отзыв был вам полезен, напишите в комментариях, буду рада обратной связи. Делитесь ещё адресами магазинов полезного питания, Питер большой, уверена ещё есть достойные конкуренты, я с удовольствием сравнила бы их.

Достоинства
  • Вкусная еда и хороший сервис
  • Все в одном месте, удобное расположение
  • Высокое качество, Собственное производство
  • Достаточно широкий ассортимент
  • Есть удобное приложение для смартфонов
  • Не содержит сахара, без глютена и лактозы
  • Подходит в пост
  • Подходит для веганов
Недостатки
  • Маленький магазин
Светлана GreenLifeрекомендует