Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 15:12

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

Я любитель открывать для себя оригинальные заведения Петербурга, где можно душевно посидеть и вкусно поесть. Сегодня хочу рассказать об одном из моих любимых и необычных кафе в центре города - "Прекрасная зеленая".

О КАФЕ

Располагается по адресу ул.Моховая, 41. Не очень удобно в том плане, что с какой бы стороны к нему не шел, от ближайшего метро (Маяковская/Чернышевская/Невский пр./Гостиный двор) придется идти минут 15-20 и прямо к нему никакой общественный транспорт не идет. Но так даже интересней. Всё-таки центр города, можно и прогуляться Smile

Кафе "Прекрасная Зеленая" вегетарианское. Да, здесь вы не найдете сочных стейков, бургеров с котлетами, мясных тарелок и наваристых супов. Но меню очень оригинальное и обширное, так что голодным никто не уйдет.

МЕНЮ

Вот так выглядит меню снаружи:

И вот такое приветствие можно увидеть на первой страничке

Цены средние, но более чем приемлемые и демократичные - выше чем в столовых, расположенных в центре, но ниже ресторанных. В последний раз плотный ужин на двоих обошелся в 1170 руб.

Выдержки из меню:

Чаи/соки/кофе на любой вкус. А вот алкогольных напитков в меню нет.

Порции большие. Супом и, например, сэндвичем можно наестся, как говорится, до отвала.

Крем-суп со шпинатом, авокадо и вялеными помидорами
Сэндвич с сыром и вегетарианской колбасой

Еда очень вкусная. Ооочень вкусная) И это главное.

МИНУСЫ

Большой минус (хоть и единственный) - очень многого из меню нет. В предпоследний раз когда я там была дошло до смешного - "в наличии" не было ни одного блюда из тех, что я заказала. В последний раз не оказалось одного ингредиента для сэндвича, который я хотела и поэтому мне предложили взять другой. Так что советую всегда выбирать запасной вариант или сразу уточнять у официанта смогут ли сегодня приготовить желаемое блюдо.

В принципе я могу объяснить этот минус тем, что это не сеть ресторанов; кафе располагается хоть и в центре, но не на самой оживленной улице, т.е. проходимость средняя (никогда не попадала, чтобы было много народа) + для некоторых блюд ингредиенты специфические.

ОБСТАНОВКА И АТМОСФЕРА

Но а теперь подхожу к главному - интерьеру. Он невероятно уютный и уникальный. Уже вход настраивает на доброжелательную и теплую атмосферу какого-то загородного домика.

Официантки всегда очень милые и приятные.

В кафе 2 зала+маленькая, так сказать VIP-каморка - столик в "чулане", где можно отгородиться шторкой.

Эта дверь только для красоты)

Ощущение, что ты сидишь не в кафе, а у кого-то в гостях - уж очень всё по-домашнему.

Постоянно обращаешь внимание на детали

Общего освещения нет, только торшеры/лампы/бра непосредственно над столиками

Все столики разные

Даже интерьер туалета проработан до мелочей))

Я определенно рекомендую посетить это атмосферное место, наполненное теплом, добротой и уютом.

Мои обзоры на другие рестораны Петербурга:

Шикарный ресторан,в котором хоть раз стоит побывать - "Этаж 41"

Еще одна маленькая Петербургская Италия - ресторан "Марчеллис "

Ресторан с ну очень вкусной кухней и богатейшим меню - "Баклажан" от Ginza Project

Вкусный и по-настоящему итальянский ресторан - Mama Roma

Необычный бар с "пробирками" - Лаборатория 31

Неплохой, но очень шумный ресторан - Del Mar

Достоинства
  • Вкусное и разнообразное меню
  • Интересный интерьер
  • Очень вкусная еда
  • Очень вкусные напитки
Недостатки
  • Сотовая связь почти не работает
  • Часто некоторых заявленных блюд нет
Rudertрекомендует
11.04.2018
Очень красивое место)
12.04.2018
Интерьер и меню такие необычные, домашние, но вот отсутствие блюд из меню не радует Shy
Если буду в Питере - загляну! Wink
12.04.2018
Такое уютное, домашнее заведение)
13.04.2018
необычный интерьер! но в веганское кафе бы пошла только чая попить, а то...останешься голодной, того и гляди)))
13.04.2018
ничего подобного!)) Big smile Ходила туда с 3 людьми, которое ни разу не вегетарианцы, голодным никто не ушел) Порции большие, много блюд из картошки/грибов/с соусами/сыром/пасты. Всё-таки это вегетарианское, не веганское кафе. Т.е. большинство блюд всё же с использованием молочных продуктов/яиц.
15.04.2018
Интерьер по-домашнему уютный ? суп с авокадо и вялеными помидорами объедение!
P.S. Вика, расскажи, как давно ты не кушаешь мясо?
15.04.2018
Даша, привет) Суп и правда ооочень вкусный
7й год не так давно пошел - с зимы 2012. Но я не ем только мясо/рыбу. Яйца/молоко употребляю.
15.04.2018
Коллега, и я с конца 2012 года не ем мясо теплокровных животных, нас называют пескетарианцами ))
19.04.2018
В Питере заведения с очень креативными названиями часто встречаются )