Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 19:27

Приветствую всех! Нам всегда хочется чуда. Лично я обожаю разные штучки, с помощью которых можно загадать желание. А свечи из вощины - это еще и огромная польза.

Познакомилась с таким видом свечей я на одном мастер классе, где нас научили делать обережные свечи, свечи для исполнения желаний . Процесс нетрудоемкий, а результат впечатляет. В дальнейшем я запаслась всем необходимым и с удовольствием делаю такие свечи сама дома.

И даже если вы далеки от всякого рода волшебства, такие свечи можно использовать просто как атрибут при романтическом массаже любимому человеку, для ускорения выздоровления при орз, например. При горении свечи истончают аромат меда, пчелиного воска. Можно и нужно добавлять при изготовлении свечей различные аромамасла, измельченные травы в зависимости от предназначения свечи.

Непременно нужен фитиль: можно купить готовый или сделать самому из натуральной нити. Я обычно покупаю готовый фитиль. Недавно купила фитиль парафиновый,
с ним и покажу как делать свечи.

Для начала необходимо подготовить лист вощины: немного прогреть над камфоркой или на солнышке.

Мои листы хранятся уже около 3х лет, завернутые в пищевую пленку, затем в пакет в темном, теплом месте, поэтому надобности предварительно их прогревать у меня нет.

Выбираем длину свечи исходя из высоты фитиля, как в моем случае и ножницами разрезаем вощину.

Подготовленный кусочек натираем аромамаслом,

я использовала кокосовое масло, привезенное из Шри-ланки- оно очень ароматное и прекрасно сочетается с вощиной,
мой муж обожает этот аромат(зажигаю эти свечи во время массажа). Можно посыпать вощину измельченными травами, при горении будут давать характерное потрескивание и аромат.

Свечу будем крутить от себя. Делаем небольшой бортик и укладываем в него фитиль,

затем укутываем его вощиной. И начинаем крутить ролик, важно, чтобы все слои плотно прилегали друг к другу и свеча была ровной. Во время изготовления этих свечей рекомендуется включать мантры, молитвы, спокойную музыку, а также быть позитивно-настроенным и вкладывать пожелания в свечу, представлять какое удовольствие она принесет при горении. В конце нужно максимально плотно прижать отдавшийся край свечи, можно слегка подогреть его над огнем или делать это разогретыми пальцами.
Свечу украшаем на свое усмотрение и фантазию. Если я делаю свечи просто для домашнего использования, то не украшаю вовсе.Такой свечи хватает примерно на минут 40 горения, но аромат остается надолго.
А вот на на подарок непременно украшаю. Перед использованием весь декор со свечи нужно снимать.

Под свечи пока использую обычные стеклянные емкости, перед применением смазываю их маслом и потом после того как свеча догорит, без труда достаю расплавившийся воск и емкость остается чистой.

Спасибо за внимание. Тепла и уюта в вашем доме!

Достоинства
  • Выбираешь запах сам
  • Выбираешь форму сам
  • Красота своими руками
  • Приятное времяпровождение.
Lvica27рекомендует