Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 11:39

Добрый день!

Время от времени я рассказываю вам о своих многочисленных увлечениях. Примерно раз в год я открываю для себя что-то новенькое, то чем я ещё не занималась. А вообще, лет с десяти и по сегодняшний день у меня было очень много всевозможных хобби: я писала стихи, вязала одежду и игрушки, вышивала, занималась гильошированием, варила мыло, собирала фантики, старые замочные ключи, монеты и банкноты.

Сегодня я хочу рассказать вам о своём новом увлечении, которое не переросло пока ни во что серьезное.

Речь пойдёт об изготовлении свечей своими руками.

Заняться этим видом рукоделия я решила, насмотревшись тематических групп ВКонтакте. Каких только свечей там нет!

Очень красивые свечи получаются из свечного геля. К сожалению, в нашем крошечном городишке найти свечной гель совершенно нереально, поэтому я решила набить руку с помощью самых обычных, дешёвых свечей.

Для работы мне понадобилось совсем немного материалов: парафиновые свечи, сухоцветы, восковой мелок, пара стопок, ватная палочка и фитиль.

Набор свечей 5 штук обошёлся мне всего в 40 рублей, стопки куплены на распродаже - по 6 рублей за штуку. Стоимость палочек, мелка и сухоцветов = 0 рублей.

Фитиль я, кстати, достала из этого же набора свечей.

Итак, я решила начать со свечи с сухоцветами. Мелко нарезала парафин, растопила его на водяной бане. Заранее запихнула в стопку оранжевый цветок, но он никак не хотел фиксироваться, пришлось приклеивать его на обычный клей ПВА. Затем я залила растопленный парафин в стопку, а сверху сразу же посыпала лавандой. После этого, свеча отправилась в холодильник на пару часов.

Свеча получилась весьма неплохой, но спустя сутки в середине она немного просела. Но это не критично.

На следующий день я решила сварить ещё одну свечу, но уже с использованием воскового мелка. Точно также я накрошила парафин, добавила совсем немного мелка. У меня в хозяйстве был только черный цвет. Залила практически до верха, потом долила до конца обычным парафином и снова сверху посыпала лавандой.

Для того, чтобы фитиль как следует зафиксировался, я намотала его на ватную палочку. Потом, после застывания я просто ножницами отрезала лишнее.

На мой взгляд, свечи получились неплохие. И чуть симпатичнее, чем обычные парафиновые варианты. Этот вид рукоделия мне очень понравился, скорее всего, в ближайшее время я закажу свечной гель и уже буду варить красивые свечи из него.

Варение свечей я рекомендую, потому что этот вид рукоделия занимает немного времени, минимум затрат на материалы, кроме того, можно фантазировать.

Спасибо за внимание!

Рекомендую!

Достоинства
  • Дополнение домашнего интерьера
  • Контролируешь процесс
  • Красота своими руками
  • Приятное времяпровождение.
Недостатки
  • Трудно найти танин
Crazy_DUрекомендует
Интересное хобби получилось Smile
31.10.2019
Классно! Я никогда не пробовала, но хочу
31.10.2019
Интересное занятие, такого ещё не пробовала, должно быть увлекательно ??
Красиво получилось.
31.10.2019
Ничего себе красота какая!!!!!! Надо тоже попробовать!
Интересное занятие. Тоже захотелось попробовать Smile
24.01.2021
ух ты! классно, тоже хочу попробовать)