Опубликовано 9 Март, 2018 - 10:14

Здравствуйте ♡

Скрабы - это то, что никогда не исчезает с моей ванной полки. Я часто ими пользуюсь, часто покупаю. Пробую новое и редко когда что-то повторяю дважды. Ведь сейчас такой огромный выбор различных средств, что глаза разбегаются - хочется попробовать всё или хотя бы большую часть.

Среди моих фаворитов соляные скрабы - как более жесткие, на втором месте сахарные - их действие более мягкое, но столь же эффективное.

Благодаря интернет-магазину Фратти-Shop мне посчастливилось познакомиться с персидским сахарным скрабом Vanilla Dessert.

Натуральный сахарный скраб Vanilla Dessert приготовлен из тростникового сахара с медом и ванилью и обогащен органическими маслами ши и фисташки. Скраб эффективно очищает и выравнивает кожу, увлажняет, делает ее гладкой и упругой и дарит восхитительный аромат. Тростниковый сахар, богатый витаминами и минералами, удаляет омертвевшие клетки кожи, сглаживает неровности. Мед эффективно очищает поры, способствует удержанию влаги. Ваниль повышает упругость кожи, снимает раздражение. Органическое масло ши улучшает тургор кожи, увлажняет, повышает ее эластичность, препятствует появлению растяжек. Органическое масло фисташки активно питает и увлажняет, препятствует потери влаги.

◾Общая информация

Объем - 250 гр

Цена - 242 руб

Серия - Hammam Organic Oils

Изготовитель - ООО "НАТУРА ВИТА", Россия

Приобрести скраб можно в официальном интернет-магазине Фратти-Shop.

Прямая ссылка на продукт.

Внешний вид

Вся серия Hammam у Фратти оформлена так, словно под крышкой что-то съедобное и очень вкусное. Яркие упаковки, красивый дизайн.

Сахар находится в пластиковой баночке-шайбе с откручивающейся крышкой. Защитной мембраны не было. За это можно пожурить производителя, так как, покупай я этот скраб в магазине, у меня не было бы никакой уверенности в его девственности и неприкосновенности.

Оформление выполнено в персиково-коричневых тонах. Очень красивый дизайн с изображением мандалы.

На дне банки есть еще одна наклейка с составом, описанием скраба и прочей типичной информацией.

◾ Состав

Cane Sugar (тростниковый сахар)*, Glycerin*, Mel (цветочный мед)*, Cetearyl alcohol*, Cocamidopropyl Betaine*, Organic Pistacio vera seed oil (органическое масло фисташки)*, Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло Ши)*, Vanilla Plantifolia (vanille) Extract (экстракт ванили)*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Orange Oil (масло апельсина)*,
Parfum.
*Ингредиенты натурального происхождения

Описание скраба

Открыв банку, я первым делом понюхала скраб - в последнее время появилась привычка оценивать средство в первую очередь по аромату.

Пахнет скраб, как я и ожидала, медом и ванилью. Это очень тонкий и нежный аромат с восточными нотками, который совершенно не отдает химией и, к сожалению, практически не ощущается на коже.

Скраб очень густой. Но при этом извлекается из банки легко, без дополнительных усилий. Кроме того, несмотря на густоту, скраб беспроблемно распределяется по коже.

В качестве абразивных частиц выступает сахар, и его содержание в скрабе очень высокое. Благодаря имеющимся в составе маслам текстура получилась тягучая и однородная. То есть при нанесении скраб не будет уплывать или осыпаться, у него происходит отличная "сцепка" с кожей.

Сахарные крупинки средней величины, при распределении они не цапарают кожу, хотя их наличие ощущается.

Опыт применения

Пользуюсь скрабом два-три раза в неделю. Как я уже сказала, проблем с его извлечением и распределением нет. Наношу его на все тело, уделяя особое внимание проблемным зонам - бедрам и ягодицам. Здесь мне на помощь часто приходят силиконовый массажер или щетка для душа, купленные в Fix Price.

Сам по себе скраб средней жесткости по воздействию и он идеален для зон, где тонкая и чувствительная кожа. Поэтому я бесстрашно мажу им практически все тело. Но для устранения явных недостатков, да и для повышения упругости и гладкости кожи в местах, где с этим имеются проблемы, скраб все же недостаточно груб. Хочется добавить ему агрессивности и силы, поэтому-то я и прибегаю к дополнительным условиям: сильнее распариваю кожу и беру в руки массажер или щетку.

После себя скраб не оставляет пленки, так же как и чувства стянутости, сухости. Даже наоборот, ощущается смягчение и увлажнение кожи. Поэтому я не всегда сразу после душа пользуюсь кремом, какое-то время даю коже подышать.

Смывается скраб легко, тереть кожу не приходится.

Сахарный скраб более мягок, чем соляной, поэтому даже если на коже имеются какие-то царапинки или неглубокие ранки, при попадании на них скраба вы не почувствуете боли. При условии, конечно, что не будете тереть это место.

После скрабирования кожа мягкая, гладкая, приятная наощупь. Ни раздражения, ни аллергии скраб не вызвал.

Для меня персидский сахарный скраб Vanilla Dessert оказался приятным открытием, с интересным восточным ароматом и идеальной текстурой.

Спасибо за внимание ♡ Юлия

conscientiaрекомендует
09.03.2018
Начитана об их скрабах, с удовольствием бы попробовала бы в будущем!
09.03.2018
О, верю, верю, что этот скраб потрясный, ибо Натура Вита делает шикардосные отскраблялки. Вспоминаю свой кофейный и тот кайф, который приносило его использование Smile.
09.03.2018
Классное оформление у скраба! Восточное прям такое)
09.03.2018
очень густой скраб, люблю подобные