Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 22:14

Сын пошел в первый класс, стал просто отвратительно ложиться спасть. Видимо, он сильно перегружается за день, плюс адаптация, куча детей в школе, эмоциональный перегруз и потом никак не может уснуть. Подруги советовали делать ему ванны с ромашкой, с пеной, т.к. они успокаивают. Но нам ничего не помогало.

Стала искать на форумах инфу среди мамочек и нашла ряд рекомендаций по приему магниевых ванн перед сном. Заказала на аптеке ру английскую магниевую соль Ehsol Baby, она специально для детей от 0+.

Магниевая соль EPSOL Baby

В составе кроме магния ничего нет, т.е. соль на основе 99% магния. Чистейшая, белая, без запаха. В воде растворяется мгновенно и без осадка.

Магниевая соль EPSOL Baby

Стали принимать ванны по 15 минут 3-4 раза в неделю перед сном, сын спокойно засыпает.. Шик, шак, шок* .

Магниевая соль EPSOL Baby

У сына еще атопический дерматит и кожа бывает очень сухой после душа. Но после купания с этой солью кожа была нежная и мягкая.

Магниевая соль EPSOL Baby

Эффект действительно есть и не накопительный, а я бы сказала, что мгновенный. Сейчас у нас и утренние подъемы спокойные, т.к. сын высыпается и даже может проснуться быстрее меня. Теперь хочу и себе такую заказать, есть для взрослых такая же соль.

Достоинства
  • Не вызывает раздражений на коже
  • Подходит для детей с рождения
  • Расслабляет
  • Снимает нервное напряжение
  • Улучшает состояние кожи
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет
dirty_girl89рекомендует