Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 20:30

Всем привет! Недавно "Пятерочка" открылась и в моем доме и это при том, что в радиусе 500м стоят еще 2 таких же. Бываю я там реже, чем в "Магните", примерно раз в неделю, и покупаю только определенные виды товаров.

 

Итак, чем заманивали покупателей в день открытия?

Были бананы по 30 рублей/кг. В "Магните" такие же стоили 46 рублей. Хотела купить, но решила отложить покупку. В итоге на следующий день вместо бананов уже лежали несвежие остатки.

 

Что я там обычно покупаю?

Фрукты и овощи я предпочитаю не брать, очень много испорченных. Хлеб тоже часто залеживается, он дороже на пару рублей, чем в "Магните", лаваш дороже на 6 рублей. Ладно, если бы хоть еще свежий был...

К молочной продукции нареканий нет, молоко/кефир датированы если не сегодняшним днем, то хотя бы вчерашним.

Продукция "Красной цены" неплохая. Как-то взяли сыр, на вкус понравился.

Мама как-то покупала тушку цыпленка по акции (цену не помню), тоже оказался вполне съедобным.

Часто беру там:

  • "Choco-pie" (стоит 40 рублей за упаковку из 6 штук. В "Магните" он дороже, стоит 46 рублей);
  • овсяное печенье пр-ва "Красная цена" - около 30 рублей за 400 гр;
  • напиток "Таежный дар" на основе трав - хорошая штука, не такая вредная, как газировка, по акции продавался за 30 руб 1,5 л, без акции стоит 45 руб;
  • чипсы "Lays Max" - 60 рублей большая пачка;
  • газ.вода "Арикола" - 33 руб. 1,5 л;
  • J7 сейчас по акции - 50 рублей 0,97 л;
  • очень вкусный арахисовый козинак Mixbar - 15 рублей.

То есть беру в основном то, что вкусно, но вредно и не портится быстро, хлебную и молочную продукцию беру реже.

На данный момент представлены такие акции:

 

Из недостатков могу отметить:

  • нерабочие кассы - всегда работает только 1 касса, кассиры постоянно заняты посторонними делами (болтовней) и когда доходит очередь до покупателей, встречают их с недовольным лицом;
  • в помещении очень грязно, товар валяется на полу;
  • несоответствие цены, указанной на стенде и пробиваемой в чеке;
  • довольно скудный ассортимент товаров.

Однажды покупала яйца, продавались они не в картонной упаковке, а поштучно. Цена была указана 25 рублей/10 шт. Других ценников не было. Яйца на вид были довольно невзрачные и мелкие (за такую-то цену неудивительно).

На кассе кассир сказала, что одно яйцо относится к другой категории и стоит 30 рублей/10 шт. В итоге пробила 9 яиц по одно цене и 1 по другой. Я не стала разбираться, но осадочек остался.

В другой раз при мне женщина тоже ругалась, ей вообще пробили яйца по 54 рубля десяток. Не знаю, чем закончилось дело, но похоже, что надувательство тут обычное дело. Но и покупателю нужно быть внимательным, чтобы не попасть впросак.

Взвешивают тут прямо на кассе. С одной стороны хорошо, не нужно метаться в поисках весов, а с другой - плохо, неизвестно, не обвесят ли.

 

Магазин я всё-таки порекомендую, там можно найти хорошую продукцию, но опять же, нужно быть внимательнее, чтобы не нарваться на некачественный товар.

Спасибо за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
Читать все отзывы 1208
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
У нас такого нет
14.06.2014
в наших пятерочках вечно несет лежалой картошкой..затхлый какой-то воздух. Не люблю туда ходить из-за этого 😐
15.06.2014
Лучше бы гнались не за количеством магазинов 💰 , а за их качеством!! Были времена.. Пятёрочка радовала, но это было.. на заре первых открытий.. 🎩
не бывает идеальных магазинов. А я ни разу не была в Магните, не знаю, что это такое.
28.06.2014
а мне не нравится магазин Пятерочка
19.11.2014
Всё познаётся в сравнении! Эта истина применима и здесь. С чем сравнивать? Да с другими сетями эконом-сектора. Магнит-хам на хаме и им же подгоняет, Ашан-зазнавшийся персонал, порой плохо говорящий по-русски. Есть и другие, но в Пятёрочке мне ни разу не нагрубили, ни разу не подсунули просрочку, поэтому я туда по прежнему хожу. Я не фанатею от них, но при моей невысокой зарплате это-идеальный вариант! Акции прекрасные!
02.08.2015
У нас рядом одну "Пятёрочку" отремонтировали, а ещё одну недалеко новую построили - у меня на них жалоб нет, если заторы в кассах не считать.
Другие отзывы
Читать все отзывы 1208
Смотрите также