Опубликовано 9 Август, 2017 - 18:49

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Сегодня я хотела бы рассказать вам о многоразовой салфетке для снятия макияжа.

Мнения об этой салфетке кардинально разделились, кому-то она безумно понравилась, кто-то считает это возвращением в каменный век и вообще,- фу фу фу, рассадник микробов. Короче говоря, реакция потребителей была точно такой же, как и на всеми известные Тангл Тизеры и резинки для волос в виде телефонного провода.

Поэтому такой разброс мнений можно считать совершенно нормальным,- любая новинка в бьюти-индустрии найдет как массу поклонников, так и достаточное количество ненавистников, а также тех, кому все эти новинки малоинтересны).

Узнав о такой салфетке, я была несколько озадачена,- потому что единственное что всплывало в моей памяти на этот счет,- так это несколько случаев, когда я пыталась смыть косметику обычным мокрым полотенчиком и оно соответственно всю косметику свезло по лицу, смешало, размазало и получилось грязное месиво в сочетании с дико-красной, раздраженной кожей.

Однако любопытно всё же перебороло мои однобокие мысли по этому поводу и я решила всё же эту салфеточку протестировать лично, поэтому встречаем:

MakeUp Eraser салфетка для снятия макияжа

"MakeUp Eraser The Original Purple"

Информация от производителя:

Уникальная салфетка Makeup Eraser с невероятной легкостью снимает макияж, аккуратно очищая кожу лица абсолютно естественным образом. Салфетка воздействует без применения привычных средств для удаления декоративной косметики или умывания, значительно упрощает повседневный ритуал ухода и очищения, делает его приятным и легким.

Приобрести такую салфетку можно а интернет-магазине: Cube Beauty

Прямая ссылка на товар

На выбор представлено 7 различных расцветок, у меня фиолетовая.

Так можно заказать мини-версию этой салфеточки, и экстрабольшое полотенце)

Размер: 40 * 18 см

Цена моего экземпляра: 1 390 рублей

На выбор представлены салфетки в розовом, черном, темно-синем, голубом, белом, красном и фиолетовом варианте.

Как вы наверняка уже успели заметить, у меня фиолетовая салфеточка, она нравится мне больше остальных, потому что данный оттенок является одним из моих самых любимых, еще синяя ничего).

И она более практична на мой взгляд, не будет выглядеть такой зачуханной как, скажем белая.

Изначально салфеточка была упакована в полупрозрачную коробочку выполненную из пластика,- в точно такой же пластик упакованы знаменитые Тизеры и инвизибоблы).

Внутри, в специальном пакетике, аккуратненько сложена салфетка, также присутствует картонка с инструкцией.

Вот так выглядит салфетка,- она достаточно большая,- намного больше чем я себе предполагала, я бы даже назвала её небольшим полотенчиком).

Цвет у салфетки яркий, красивый и насыщенный, она имеет скругленную форму.

Никакого постороннего аромата салфетка не имеет.

Конструкция максимально проста, - это просто салфетка, нет никаких потайных секретов в её конструкции.

Выполнена она качественно, швы ровные и крепкие:

Салфеточка двусторонняя, с одной стороны ворсинки коротенькие, а с другой длиннее и другой разновидности:

От производителя:

Секрет магических свойств салфетки Makeup Eraser заключается в особом переплетении полиэстеровых нитей. При производстве поверхность ткани не подвергается никакой химической обработке, что гарантирует ее гипоаллергенность и безопасность применения, а для того, чтобы начать процедуру использования салфетки, достаточно просто хорошо смочить ее в чистой теплой воде. Бархатистая поверхность салфетки становится еще более мягкой после воздействия воды - она нежно взаимодействует с кожей, тщательно и в то же время бережно очищает лицо, эффективно устраняя даже стойкий макияж, а более длинные ворсинки с оборотной стороны изделия обеспечивают деликатный эффект отшелушивания ороговевших клеток эпидермиса, запуская процесс эксфолиации кожи и позволяя ей дышать.

Покажу ворс салфетки чуть ближе,- он очень нежный и мягкий:

А это другая сторона салфеточки, ворс по структуре здесь отличается, но он также очень нежен и приятен к коже:

Салфетка не теряет ворсинки, она не линяет, никакого сора с неё не сыпется.

Она не красит воду,- вот ни капли не теряет свой цвет, что проверено лично мной спустя множество стирок.

На изделии имеется вот такая бирочка с указанием состава ткани, а также инструкцией по уходу за изделием:

Все краешки обработаны, салфетка не мохрится и на волокна не распадается:

Вот такая картоночка была в коробочке с салфеткой, на ней изображены этапы применения:

Салфеточка плотненькая, она не тонкая и не хлипенькая.

На вид,- обычная микрофибра,- отчасти так оно и есть, однако ткань конкретно на этой салфетке более мягкая и нежная, она не тянет и не раздражает кожу в отличие от обычных салфеток из похожего материала. Обычная микрофибра, показалась мне более жесткой, - если такое значение вообще применимо к мягкой ткани. Но видов этого материала очень много, думаю салфетки для снятия макияжа изготовлены из самого деликатного и мягкого.

Информация с упаковки:

Способ применения:

Перед первым применением выстирайте изделие. Для снятия макияжа хорошенько смочите салфетку в теплой воде. Начните очищение с области глаз, постепенно спускаясь ниже и удаляя остатки декоративной косметики. По окончании процедуры постирайте и высушите салфетку.​

Смачиваем её в теплой воде, отжимает излишки влаги:

Небольшой тест с рукой, на которую была нанесена самая разнообразная косметика.

Причем с остервенением тереть ничего не нужно,- приложили на пару секунд, промакнули и можно легким движением стереть нарисованное:

Небольшие трудности только возникли с суперустойчивый карандашом и с пигментом от ярко-красной помады,- однако ничего удивительного в этом не вижу, поскольку обычно я удаляю такую косметику гидрофильным маслом.

Теста на руке возможно будет недостаточно, поэтому покажу как я смываю свой стандартный макияж:

Крем, румяна и помада сходит очень легко, а густо-намазанные стрелочки и тушь смываются посредством промакивания и аккуратного прикладывания салфетки.

Весь процесс происходит совершенно без спешки и без каких-либо усиленных механических движений: на салфетку не нужно давить, кожу не нужно тереть и растягивать,- макияж прекрасно сходит безо всяких усилий.

Это немного странно и необычно для меня, потому что я ожидала увидеть в зеркало по меньшей мере Джокера), а тушь, вона,- вся на салфетке осталась, а не на щеках).

После каждого применения на салфетке можно наблюдать вот такую картину, была бы салфетка светлее,- всё выглядело бы намного красочнее):

Стираю я её в основном вручную, лишь изредка в машинке. Для стирки применяю либо жидкое мыло, либо какой-нибудь гель для стирки. После чего я естественно её сушу. Запирать влажную салфетку в пластиковый футляр не надо, иначе она затухнет и вы вырастите плантации плесени и разного рода микроорганизмы.

С уходом за изделием, насколько вы поняли,- не возникает абсолютно никаких проблем.

А теперь о моих наблюдениях и впечатлениях:

- Этой салфетке действительно под силу смыть мой самый обычный, повседневный макияж. С какими-то суперстойкими красителями она не справится, лучше оставить такую косметику гидрофильному маслу, либо спецсредствам;

- Косметика действительно остается на салфетке, а не тупо размазывается по всему лицу;

- Кожа после использования салфетки,- чистая;

- Она не травмирует кожу;

- Салфетка выполнена добротно, а значит прослужит она очень долго;

- При адекватном подходе,- кожу не портит (стирать изделие регулярно, кожу салфеткой не тереть до дыр);

- Такая салфетка может стать незаменимой в поездках и путешествиях.

У меня буквально недавно приключилась такая ситуация, нужно было срочно собираться в дорогу, а естественно никаких тревел-вариантов мицеллярки у меня нет, не тащить же с собой флакон 400 мл), салфеток влажных также дома не было, поэтому я прихватила с собой лишь косметичку и эту салфеточку. И знаете, она неплохо меня выручила).

Также, с моей рассеянностью,- я постоянно забываю покупать ватные диски, а макияж смывать надо,- водой и мылом я этого делать не могу,- и опять-таки эта салфетка пришла ко мне на помощь).

Существует еще масса ситуаций, в которых она может пригодиться, думаю вы и без меня сориентируетесь, когда её применять.

- Можно ли применять такую салфетку каждый день? Тут вероятно всё зависит от кожи, а также от того, захотите ли вы заморачиваться со стиркой ежедневно,- тут всё индивидуально.

Мне она отлично подходит, но вот иногда бывает такое,- что лень, вот реально лень что-то выстирывать,- поэтому я беру ватные диски, мицеллярку,- смываю макияж и выкидываю их. Поэтому свои средства для снятия макияжа я чередую).

- Никаких негативных моментов не выявила.

Таким образом, конкретно от себя я могу с полной уверенностью порекомендовать эту салфетку к покупке, а уж насколько она вам нужна и необходима,- решать исключительно вам.

Если идея применения подобной салфетки вас не пугает и не противоречит вашим внутренним соображениям, то почему бы не попробовать).

Она не является предметом первой необходимости, это скорее модный аксессуар, который вполне может кому-то облегчить жизнь, прикольная штучка,- мне нравится.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Всего хорошего, до скорых встреч)

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личку.

Достоинства
  • Легко стирается и быстро сохнет
  • Рассчитана на 1000 применений
  • Экономия на средствах
  • Эффективна
Mashulechkaрекомендует
Гениальное изобретение Smile
Ой не знаю, не знаю)
Мне не верится в эффективность этой тряпки) а цена так вообще поражает)
Я наверн 500 отзывов на 5 звезд прочитаю, ито не поверю )) самой нужно пробовать!)
Много же хорошего слышала про эти чудо салфетки)
09.08.2017
Я с настороженностью к такой новинке отнеслась, но вы очень хорошо ее описали)
09.08.2017
Тоже не верила в ее эффективность, пока сама не попробовала Big smile
Отличная салфетка, интересно попробовать
Замечательная салфетка, действительно отлично смывает макияж!
09.08.2017
у меня такая же, только розовая)
Читала уже об этой салфетке Smile в дороге она действительно может стать спасением!
Я бы купила такую для поездок и путешествий Smile
Да, салфетка очень классная!
она крутая, испробовано
Такая салфетка может стать незаменимой в поездках и путешествиях.
да, в дороге это был бы отличный вариант
09.08.2017
Какая интересная штука, я пока такую не пробовала! Smile
09.08.2017
Если бы цена была более бюджетная, я бы попробовала! И пользовалась бы не каждый день, а в экстренных случаях! Wink
09.08.2017
Хорошо было бы попробовать) Интересно стало)
09.08.2017
Все никак не попробую. Столько отзывов хороших
09.08.2017
нереально красивые фото!!! аж залюбовалась!
09.08.2017
Я тоже пока скептически отношусь к данной новинке. Вполне могу поменять мнение после личного затеста, как это случилось с тизером))
09.08.2017
Мне всё же проще смывать мицелляркой и спонжами
Ek@ аватар
Ek@
Судя по Вашим фото, с косметикой салфетка справляется эффективно Smile
09.08.2017
интересная салфеточка, но я такой бы побоялась пользоваться с моей проблемной кожей)
09.08.2017
Очень интересно попробовать такую салфетку Smile
какая классная!
Отличный результат! Smile
10.08.2017
Даже не знаю, хочу ли я такую салфетку. Но на вид мягкая, приятная.
10.08.2017
Ради интереса испытала бы такую салфетку. Но не уверена, что смогла бы пользоваться ей каждый день
10.08.2017
Интересная такая штуковина, но я не уверенна что в ней нуждаюсь.
10.08.2017
Средства для снятия макияжа подвиньтесь Cool
11.08.2017
Я не представляю, как можно смывать макияж такой салфеткой-полотенчиком) Мне проще умыться с водой Smile
12.08.2017
прикольная штучка, никогда не подумала бы что тряпочка без очищающего средства справится с косметикой