Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 16:15

• Стоимость - от 1150 рублей по скидкам
    • Где купить - Рив Гош, ЗЯ, Иль де Боте, Sephora
  • Мой оттенок - 01 Прозрачный
  • Срок годности - 3 года
    • (полгода после вскрытия)

Я покупала гель в Рив Гош по обычной цене из-за кучки подарков, которую грех было упустить Big smile Упаковка - картонная коробка, защиты не было.

GIVENCHY Фиксирующий гель для бровей Mister Brow Groom
Я выбрала прозрачный оттенок, потому что планировала выбрать хороший фиксирующий гель для использования с краской и хной.

Кисть небольшая, но из-за мелкого кончика не назову ее удобной - ей больше царапаешь, чем чешешь волоски.

ОТТЕНОК - у меня прозрачный тон 01 Transparent. Никакого пигмента, просто легкий гель.

Мои требования:

1. уплотнение волосков
  2. фиксация
  3. прочесывание
  4. чтобы гель не смазывал оттенок карандаша/краски

***Мои брови черные, но волоски плотные, но не сильно густые, есть пробелы и малый шрамик на уголке.

ЧИСТЫЕ БРОВИ
С ГЕЛЕМ GIVENCHY
По факту, визуально мало что меняется:

1. волоски не становятся плотнее
  2. брови не кажутся гуще
  3. остаётся слегка влажный эффект на 10-15 минут

Но небольшая укладка всё же есть, волоски выглядят расчесанными

Видно, что гель ложится буквально незаметно за счет своей легкой текстуры, и это сразу очевидно - он почти как вода. Лишь после застывания при касании можно понять что что-то на бровях всё же есть, но и то не чтобы это о чем-то говорило.

Застывает гель за 10 минут +- в одиночку, а поверх карандаша - минимум полчаса.

Смоделировать форму бровей этой тушью можно, как минимум зафиксировать и прочесать как мне нужно. Но "поставить" волоски не выйдет.

• С ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ МАКИЯЖА

Вот тут у меня претензии. Возьму для примера 2 разных пигмента:

1. Мягкий карандаш гель Живанши немного смазывает, но это хотя бы можно подкорректировать сначала, а потом он подсохнет (главное не касаться ничего первые полчаса!! чтобы не отпечатался)
  2. С сухим плотным карандашом гель ложится сначала нормально, но быстро подсыхает, и при этом так же первые полчаса опасны - карандаш так же отпечатывается будто водой покрыт.
    Но при этом вид быстро становится сухим, с комочками, и липнет к бровям всё очень сильно (а пудру вообще в руки брать не стоит!)

В любом случае макияж гель, вроде бы, завершает. У меня нет претензий к стойкости - гель реально выдерживает минимум 6 часов первоначальной фиксации при использовании с косметикой или в одиночку.

Но внешне прям грязно... Ни одна тушь себя так не ведет, хотя у меня есть и такие "героини". Но за гель Живанши особенно обидно Tired

Поведение:

• - Может смазывать оттенок карандаша (при условии, что фиксирую я всегда через 15-20 минут после карандаша! чтобы цвет схватился)
  • - Первые полчаса краска отпечатывается на всём подряд
  • + В течение дня с макияжем пигмент не осыпается
  • - Но липнет к бровям вообще всё, и поправить это невозможно - попытка прочесать брови даже чистой щеткой завершается порцией крошек.
  • + Укладку держит до 8-9 часов

Демакияж зависит от карандаша, гель никак не влияет на стойкость и снять краску можно обычный гелем для умывания.

ИТОГ: рекомендовать гель я точно не стану. 3* только за стойкость и что он по факту работает, но внешний вид при этом непредсказуем.

Для примера покажу работу любимого геля от Pupa, с которым мы почти 2,5 года в родстве и лучше его я пока ничего не нашла)) и бюджетный Vivienne Sabo. Оба в сочетании с тем же карандашом, какой был в примере с Givenchy.

*** Часть моей коллекции GIVENCHY:

7. Тональное средство Teint Couture Balm

★ ★ ★

Волчица

volčicaне рекомендует
Тоже видела на Ютубе сравнение этого геля с гелем Вивьен Сабо.И явно не в пользу люксового.Лучше потратить эти деньги на что-то другое,на помаду или тушь,например Smile
14.12.2020
Какая роскошная коллекция у тебя, но жаль, что качество не оправдалось((