Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 19:20

Для своих непослушных бровей я перепробовала уже всё. Гели, обычные и цветные, были у меня самыми первыми, после пошли тени и на них я остановилась. Ну почти)) после были туши и помадки. Но последние 4 месяца привыкла раз в 4-5 дней прокрашивать брови раз и надолго хной или краской, и вот тогда задумалась о поиске геля для своих жестких волосищ. Не то чтобы они мешали мне и кому-то ещё за исключением заботливых дамочек с айрека но найти что-то стоющее - вроде как дело принципа Big smile

• Гель для фиксации бровей PUPA Eyebrow Fixing Gel №100, оттенок прозрачный
  • Цена: ~ 419 рублей на Ozon со скидкой в приложении магазина
  • Стоимость на сентябрь 2018 - 499 рублей
  • Объём - 4 мл.
  • Оттенок - прозрачный

Формат

С Ozon в один день я заказала 2 геля - дешевый Lavelle за 89 рублей и прилично подороже - Pupa. Просто сравнить хотелось, есть ли разница) Тем более цель была именно на Pupa, а Лавелл взяла из мыслей "ну от лишних ста рубликов мне теплее не станет". Вот только Lavelle оказался объёмом 10 мл, а Pupa - лишь 4 мл. Слов нет, одни эмоции... Ну ладно, будем экономить!

Гель пришёл в упаковке фирменного красного цвета фирмы. Имеется этикетка в прозрачном варианте, и кажется на фото она более читаема чем в жизни)) чернички что ль поесть?((

Флакончик с гелем совсем небольшой, я без коробки его за месяц ни на день не оставляла - потеряла бы его ко всем производителям! Ну всего 4 мл, лишь пластик заполнить... Хотя выглядит стильненько так, черный, компактный, вес с упаковкой лишь 15 гр, это Ozon'чик оповестил) Очень надеялась что это не намёк "такой вариант с собой носить удобно, а поверь - носить с собой его чааасто придётся Crazy "

Кисть тут совсем маленькая, меньше 1 см. Я на это и повелась на самом деле, подумала что с такой будет удобнее всего, большой кисти мне было достаточно)

Ограничитель тоже достаточный, потому я не понимаю мнения девочек что много геля на кисть берётся... Мне лично так не кажется. Хотя если доставать кисть, ляпать на бровь и ждать пока он сам по волоскам разойдётся, то может так и есть, мне лично его ещё и не хватает)

Структура геля не жидкая совсем, но и не густая что "палец застрянет". По волоскам и коже не течет, с кисти не капает, на дозаторе после выхода из ограничителя не копится даже!

В макияже

Мне не сложно угодить, я не помешана особо-то на своей внешности и бровях тем более. А глядя по сторонам иногда вообще появляются грешные мысли "ухх как же мне повезло-то всё-таки с данными". Хотя одно требование всё же есть - чтоб волоски лежали как надо и пробелы в течение дня не оголялись после того как я их дома помадкой уложу! Ну или карандашом закрашу, или тенями, когда как.

Но всё же после появления у меня нормального геля я нашла для себя очевидный плюс - с гелем волоски выглядят более ровными и уложенными, менее припудренными и более натуральными. Я хоть и пользуюсь обычными кистями, перед нанесением теней или помады и после того, но всё же это не одно и то же....

1. Расчесываем бровки щеточкой (желательно такую в арсенале иметь)
  2. Окрашиваем брови, если требуется (карандаш, тени, тушь, помада)
  3. Если не требуется (уже окрашены хной или краской) - наносим гель по росту волосков
  4. После расчесывание не требуется - кисть с редкими , но расчесывающими спиралевидными зубчиками и дополнительной помощи не требует

После нанесения геля бровь кажется влажной, думаю это логично, не?) Оно так и ощущается на самом деле. Через пару минут зрительно он подсохнет, но руками лучше не трогать. Через 10 минут можно вообще забыть о нем - бровки зафиксированы, при этом волос лежит к волоску, вида жирных или влажных бровей нет. Всё как доктор прописал Wink

Вариант выше - с карандашом L'Oreal. Хороший карандаш в целом, но всё же стойкость его не всегда поддаётся моему разумному восприятию. Так вот и Гель Pupa смог его чуть.. сожрать. Я не первый день с гелями, аж с двумя то сразу тем более, уловила их такую особенность - съедать оттенок краски, хотя это и не совсем приятно. Я только через несколько дней привыкла к нанесению нужной плотности и графичности карандаша чтобы рассчитать его убывание после геля и снова не перекрашиваться. Сложно нам короче, мужики Big smile Но кажется итог очень даже неплох))

Потому пара советов:

• не юлозте кистью геля слишком долго по бровям чтобы весь цвет не снять им
  • самое-самое главное - дайте карандашу/помадке/теням/туши хоть 15 минут подсохнуть перед гелем! Не стройте иллюзий, он всё равно пигмент слопает, но не так сильно как его же нанесение сразу после окрашивания. Просто за брови в первую и последнюю очередь мэйка беритесь) у вас же есть ещё глаза, кожа, губы... всё успеете))

На крайний случай, когда понимаю что гель съел закрашенный мною карандашом пустой пробел, тогда просто прохожусь последним (или тенями) по тому месту где кажется не хватает, и всего делов.

Ещё вариант, более простой и без съедания цвета - когда брови заранее окрашены хной / краской (на фото - хна на 3 день если не ошибаюсь). Цвет уже закреплен железно, потому такая мелочь как гель для бровей его вряд ли сдвинет и гель не утащит его с собой в туб (Lavelle этим отличился, теперь он мутно-бежевого цвета, но там и туб прозрачный(()

По работе геля для бровей Pupa

Исключительно положительное мнение) Не скрою, лучше Lavelle на 1,5* приблизительно.

Единственный косяк Pupa, как и другого геля в моей практике по крайней мере, - что он съедает пигмент недавно окрашенных бровей карандашом/тенями/тушью/помадкой, я озвучила, потому дальше идёт к положительным качества.

• Расход

Всё же тюбик крошечный, как тампон, простите, так что пятихатку за 4 мл не каждый платить отважится. На самом деле геля требуется не сильно много, хотя тут и от самих бровей зависит, и от рук что гелем волоски мажет Innocent На кисть набирается геля не много, плюс ограничитель хороший, и текстура не капризная.

• Распределение. Расчесывания

Конечно, если просто гель на бровь такой маленькой кистью ляпнуть и ждать чуда - ничего не будет. Я хорошенько расчесываю волоски гелем пусть даже потом нахожу пробел и скрываю его тенями или другим предметом чемодана..ой..косметички.

Пары движений кистью хватает чтобы приложить мои жесткие волоски, и даже хвостики не бунтуют. Чудяса!

Внешне вид расчесанных уложенных бровей на заслуженные 5*, что я ставлю гелю. Осталось последнее...

• Стойкость

Если говорить о стойкости в плане "столько времени брови по лицу блуждать не начнут" - тогда до 8 часов шанс есть) При этом пара фактов - моя кожа жирная, волоски капризные, есть привычка лица касаться. Так что 8 часов уложенных бровей, мне думается результат более чем хороший.

А если потрогать?) Даже через 8-9 часов подушечкой пальца на бровях можно ощутить что-то постороннее, типа воска, фиксатора. Ого! так он не выветривается?? почему нет такой туши для ресниц или помады для губ? Tired шутяо канешн, но в каждой шутке есть доля шутки как грится((

Ладно, отвлеклись, суть проста - гель и работает долго, и даже в самых "горячих условиях" не страдает, и не исчезает с волосков. Не бетон конечно, но и тяжести или ощущения его присутсвия никаких нет. Просто классный гель))

Стоит ли он того? Да. Думаю да, без громких слов. Но это если о работе говорить. А вот цена... тут каждый сам разберется, не буду в чужой карман лезть. Взяла бы я снова? да, по скидочке) Но есть один важный момент - в мире еще слишком много всего что хочется опробовать и оценить и отзывы написать Big smile вдруг счастье рядом и по цене раза в 2 ниже...

★ ★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
08.09.2018
Обожаю фирму пупа, ещё в школе ей красилась. Пудрой пользуюсь по сей день, каждый раз новой, конечно же Laughing out loud
Моим длинным бровям точно такая вещь не помешает
А Ваши брови мне и без Геля нравятся)
08.09.2018
мне тоже очень нравится, хотя не так много их продуктов перепробовала))
Спасибо) знала бы ты сколько я с ними намучилась Tired
08.09.2018
Мне кажется ты зря наговариваешь. У тебя и "до" брови просто отличные.
У этого геля вроде как хорошие показатели. Люблю когда брови уложены. Пыталась добиться подобного эффекта ламинированием, не вышло - только хуже стало. Теперь приходится спасаться гелями.

Слушай, а что за чудо звёздочка такая у тебя? Где брала?
08.09.2018
мэрси) но это результат очень долгих поисков "себя" Big smile выщипывание снизу + подбривание мини-бритвой с али сверху, и так постоянно Tired
Звезда с Алиэкспресс, ещё в том году брала, но никак не могла придумать как же её использовать то... Вот нашлась))
08.09.2018
Я только недавно начала экспериментировать с бровями. Всё время раньше их обычной тушью для ресниц подкрашивала) Ваши брови очень хорошо смотрятся)
08.09.2018
У тебя шикарные брови да и ресницы, даже без геля отлично лежат! А у меня терпения не хватает отрастить, пыталась две недели ничего не дёргать, не смогла, эх, завидки твоим бровям и ресницам ?
08.09.2018
мэрси Shy брови у меня выстраданные тоже, хотя скорее в обратную сторону - не знала куда от них бежать, лишь через полгода с начала выщивания глаза более менее привыкли и перестали крокодильими слезами лить, хотя корешки всё так же очень глубоко сидят, просто привыкла уже Big smile
а в чем проблема не выщипывать? боишься что некрасиво со стороны? что лишние волоски торчат? не парься лучше) отращивай, днем закрашивай помадой, пусть волоски растут где нужно) Сама потом своей же выдержке позавидуешь)) и не обращай ни на кого внимания))
Захотелось купить Smile
У меня тушь от Пупа есть - качество радует Exclamation Mark
08.09.2018
Чудесно смотрится на бровях!
результат на высоте..
Беру на заметку
08.09.2018
Помню, год назад ты жаловалась, что не умеешь оформлять брови.
Сейчас я вижу, что они суперские Party
А гель отличный.
Я себе заказала Эвелин, но твой круче, ясен пень
08.09.2018
спааасибо Party я видимо просто эти мысли отпустила и всё само собой как-то вышло, хотя я не останавливалась и просто делала Big smile теперь ли бы не увлечься...
08.09.2018
Я тоже люблю такие маленькие кисточки, ими можно хвостики прокрашивать совсем аккуратно, а то здоровыми ершиками половину лица можно накрасить заодно)
доставать кисть, ляпать на бровь и ждать пока он сам по волоскам разойдётся
было бы круто Big smile
Брови сами по себе красивые, густые такие волоски и классная форма)
08.09.2018
спасибо)) я очень долго к этому шла, к форме только недавно доплыла, в два захода - снизу выщипываю, сверху мини-бритвой сбриваю, иначе атас Big smile
09.09.2018
А что за мини-бритва? А то у меня тоже сверху атас, и я уже задолбалась его выщипывать Big smile
08.09.2018
Сколько ещё в мире всего, что нужно попробовать и написать отзыв Party А гель зачетный, но мне больше хочется попробовать их легендарные запеченные пудры Shy
08.09.2018
я тоже долго о них грезила, а как дошла до косметики подороже - поняла что эта пудра мимо меня, не для жирной кожи такие текстуры..
09.09.2018
Почему, если не секрет Smile у меня кожа нормальная, склонна к сухости и чувствительная, мне подойдет? Laughing out loud
Ух ты, выглядит настолько естественно, что даже кажется, будет это просто сами по себе брови такие, и ничего не нанесено! Smile
Там же бровей не так много, чтоб один раз 500 не выделить
Понравился этот гель Smile
Мне очень понравились твои брови после всех манипуляции Love выглядит естественно и лежит так волосок к волоску. Я бы со скидкой попробовала, по полной цене жаба не разрешила бы за гель столько отдать. У меня единственный гелевый любимчик - тонируюший от Вивьен Сабо ?
09.09.2018
давно я пупу не покупала.....помню, когда она в цене была почти на ровне с мейбиллином) и частенько ею закупалась - качество очень радовало)
я пока брови укладываю гелем для бровей от Фаберлик...вроде бы тоже ничего)
09.09.2018
и фото на высоте, как всегда)
09.09.2018
У меня от пупы была только говеная подводка, из-за которой я теперь обхожу эту фирму стороной, но видимо зря. Гель и хочется попробовать и колется, я все боюсь "мокрого эффекта" на бровях Laughing out loud Поэтому пока обхожусь только тенями, карандашом и поправления пальчиками в течение дня...
09.09.2018
у меня с пупой более теплые отношения конечно, но есть какие-то продукты что я никогда в жизни не возьму - это тени и тушь! вот знаю что они Фи и пробовать не планирую ни в жизнь. Думаю начни с них я - тоже бы потом плевалась на всю марку.
красивые аккуратные бровки
09.09.2018
Это да Wink Но, помню, твои волоски не так легко угодить?
У меня Пупа = очень классная пудра))) Надо наконец-то и к средствам такого формата добраться
09.09.2018
Достойная штука! У меня тоже есть типа такого, только я все время забываю им пользоваться)
09.09.2018
вот зачастую сталкиваюсь с этой проблема, вроде и хочу повторно, но как же другие средства останутся не опробаванны).
09.09.2018
давно хочу попробовать гели для бровей Smile беру этот на заметку Smile
очень симпатично
У меня есть подобный орифлеймовский гель, мне кажется, что я так никогда и не научусь этими штуками пользоваться.
09.09.2018
я тоже так думала Big smile
09.09.2018
Ой, какие фото красивые Love И на ресницы залюбовалась... Smile Я тоже давно подумываю купить гель для бровей, пока без него обходилась, но вещь нужная точно))
09.09.2018
Приятный гель! В действии понравился, бровки ухоженные и аккуратные!
Косметику Pupa уважаю.
10.09.2018
Мне кажется, что стоимость вполне нормальная, тем более что и качество хорошее Smile
хорошие, ровные бровки )
фиксатором для бровей сама пока что не пользуюсь )
10.09.2018
Вот чей гель я еще не пробовала, так это от Pupa Smile
10.09.2018
Мне опасно давать такие кисти для бровей, намазано будет пол лба точно Big smile не умею такими щеточками пользоваться))
13.09.2018
да ладно тебе, она ж наоборот мелкая)) вот у Лавелл щеточка как у туши для ресниц Big smile
16.09.2018
Стоимость конечно впечатляет) как для меня 500 рублей дороговато для геля для бровей)) у меня вот в фаворитах от катрис гель. бюджетный и классно работает

у тебя форма бровей очень удачная Smile
17.09.2018
спасибо) сама незнаю как так фото их выгодную сторону показало. больше не могу это повторить Big smile сложно с этой формой.. то хорошо, то так се выходит(