Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 18:44

Добрый день, девушки!

В какой-то момент я стала часто экспериментировать с красками, тинтами, лайнерами, гелями и тенями для бровей, и так до сих пор это меня не отпустит Big smile К счастью, хотелок осталось единицы, я бы даже сказала что нашла уже всё что хотела на все случаи жизни, и несколько недель назад как раз maximovaa меня подтолкнула к краске Innovator. Знала о ней я уже давно, баннеры с рекламой бренда постоянно всплывали в рассылках разных инмагов и бьюти-боксов, но как раз в боксах я красочку не дождалась, так что пришлось обычными методами действовать Big smile

Краска для бровей и ресниц BRONSUN Innovator Cosmetics

• Приобреталась на Wildberries
  • Стоимость: на WB - 340 рублей (чаще всего цена ниже, в зависимости от акций и скидки клиента). Так же видела краску на Ozon за 323 рубля.
  • Объём - 15 мл.
  • Палитра - 7 оттенков от Светло-коричневого до Чёрного цвета
  • МОЙ ОТТЕНОК - #7 Тёмно-коричневый
  • Состав указан на упаковке:

•♥●•٠ Формат ٠•●♥

Сначала я подумала что это миниатюра, но нет, краска идёт в стандартном формате 15 мл. тюбика в упаковочной коробке. На ней же имеется штамп даты изготовления, у меня красочка почти свежая, от апреля 2018. После вскрытия её можно использовать в течение 12 месяцев.

Содержимое туба защищено пломбой, но будем осторожны - краска может несколько показаться сразу. Тюбик металлический, потому чтобы в будущем не мучиться как же не оставить внутри половину содержимого, я начинаю выдавливать краску с верхней части, двигаясь к крышке.

•♥●•٠ Пигмент ٠•●♥

На вид краска совершенно нормального кремового вида, но при размешивании консистенция несколько меняется до гелевого состояния. К слову, я смешивала краску с оксидом того же бренда Innovator.

У меня Тёмно-коричневый цвет, так же краска выглядит и в живом виде, и после смешивания, немного меняя структуру.

• Разведение.

По инструкции (она имеется в упаковке) рекомендуется разводить краску с оксидом в прогрессии 1:1. Первый раз я так и сделала, оксида добавила даже чуть-чуть меньше, тогда полученная консистенция показалась мне всё равно жидковатой и я добавила ещё малый грамм краски. В другой раз я уже изменила прогрессию, примерно до 2(краски):1(оксида), и результат мне понравился больше.

краска

•♥●•٠ Процесс окрашивания. Ошибки в использовании ٠•●♥

Мои брови почти имеют форму, сами по себе широкие, волоски плотные и жесткие, ни один гель их не укладывает. Имеются пробелы, которые нужно заполнить, ну и естественно придать цвет.

Для окрашивания потребуются:

1. краска
  2. оксид
  3. кисть или валик для нанесения краски (я пользуюсь малой палочкой из набора)
  4. несколько ватных палочек чтобы убрать лишнюю краску с кожи

Перед окрашиванием я очищаю бровки, так как кожа склонна к жирности, пользуюсь обычной пенкой для умывания что чуть подсушивает кожу хоть где-то она мне пригодилась Наношу краску в первую очередь с середины, двигаясь к основанию, особо уделяя внимания окрашиванию кожи, и укладывая волоски, чтобы не было контраста с цветом волосков и коричневым тоном кожи, всё же брови мы и окрашиваем.

...................

Описание своего опыта я бы могла расписать в 2 частях, но это будет долго, потому просто приведу показательные примеры.

Как я сказала выше, сначала всё идёт от замеса краски. Когда получили густую текстуру, можем наносить.

Но далее всё пойдёт от времени экспозиции. В инструкции указано время лишь:

7-10 минут на бровях

15 минут на ресницах

но я скажу так - даже 20 минут для бровей будет мало!

Вместо того чтобы говорить, я покажу примеры выдержки краски Bronsun в 20 минут и 1 час:

Думаю, разница очевидна. Первый раз я даже подумывала подразочароваться в краске, ведь обещанного цвета бровей у меня и близко не вышло (я имею ввиду сами волоски, а не кожу под ними). да и самого Тёмно- или хотя бы Коричневого оттенка не добилась, скорее болотный что ли.. Но я ж упёртая! как я могу судить о чём-то, не давая шанса.... Потому второй раз выдержала 1 час (+10 минут пока краску распределяла), после смыла обычной проточной водой и бровки вышли более чем заполненными, верно?)

Единственный минус, который я за минус не считаю на самом деле - основания бровей всегда выходят крутыми, потому первый день-два я подтушевываю их тенями для дымки. Через день бровки в любом случае станут натуральнее и это уже не потребуется - неестественный блеск подсмоется, цвет будет таким же плотным, только эффект татуажа будет не так явен.

Что стоит отдельно отметить - краска отлично хватается за кожу под волосками, и как показал опыт с экспозицией 20 минут, за кожу пигмент хватается даже лучше, чем за волоски. Потому кончик брови я так же хорошенько прокрашиваю тонкой палочкой, а лишнее убираю ватной, придавая форму.

Общая история существования краски Innovator на коже с жирными бровями такова:

~ 1й день после окрашивания ночью - цвет совершенно густой и плотный..

~ 2й день - цвет всё ещё очень густой и основание желательно тушевать.

~ 3-4й день - цвет начал вымываться до натурального эффекта. Границы становятся уже не такими резкими, коррекции не требуется.

~ 5-6й день - с кожи цвет начал сходить таким образом, что я несколько удивилась - пятнами. Насколько я знаю, у краски для бровей есть такой момент, и в этом плане хна кажется более выгодным вариантом. На волосках цвет ещё держится, сужу по тому, что родной черный цвет не контратсирует на темно-коричневом фоне. Но уже требуется коррекция для маскировки пятен, я использовала лайнер L'Oreal и/или тени для бровей.

~ 8й день - краска сошла с кожи на 90% и на 100% с волосков.

• Стойкость

Как я опять же могу судить по разному полученному в двух случаях результату - чем сильнее схватился пигмент краски, тем дольше продержится результат. Так после первого опыта с экспозицией 20 минут бровки почти потеряли цвет через 3 дня:

3й день после 20 минут экспозиции

А итог на день после 1 часа экспозиции вы увидели выше))

!!! ВАЖНО !!!

Стойкость любого пигмента (краски, хны, тинта) зависит:

1. от очищения кожи и волосков перед. На жирную базу и пигмент ляжет хуже, и зацепится до первого контакта с мылом\очищающим маслом
  2. от состояния кожи. Если кожа жирная (тут ничего не поделаешь((), то и стойкость пигмента сокращается. Возможно будь у меня сухой тип кожи краска бы и до 2х недель продержалась.
  3. от контакта с водой, паром и очищающими средствами. Если я крашусь каждый день, соответственно и умывашками пользуюсь по 2 раза в день минимум (утром и вечером жидкое мыло+гель, или масло+пенка, и т.д), значит и стойкость пигмента может теряться быстрее

Потому стойкость до 6-7 дней на своей жирной коже я считаю вполне достаточной и ещё не встречала таких пигментов, чтобы они держались дольше. И если ваш тип кожи хоть немного близок с моим, значит вы меня поймёте))

•♥●•٠ ОБЩЕЕ ٠•●♥

По характеристикам:

• полученный оттенок соответствует ожидаемому, НО при условии экспозиции от 50 минут
  • краска отлично окрашивает кожу
  • держит густой цвет до 4й дней при средних/жестких условиях
  • черные волоски так же окрашиваются в тёмно-коричневый без контраста
  • краска начинает сходить несколько резко, пятнами, но опять же это будет зависеть от времени экспозиции и полученного эффекта
  • расход краски чуть ниже среднего, и за 2 раза у меня ушло 1/6 тюбика, то есть туба за 340 рублей хватает до 12 процедур (на 3 месяца еженедельного окрашивания)

На ресницах краску я не оценивала, так как самой красить ресницы крайне сложно, а давать мастер-классы знакомым слишком проблематично Big smile

Претензий к краске у меня нет, единственный момент о времени выдержки пигмента на коже я упомянула, а дальше уже всё от вас зависит))

☆☆☆

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
09.06.2018
мне показалось хна немного естественнее смотрелась или может тут просто цвет интенсивнее и так кажется
09.06.2018
я тобой согласна на самом деле, и по цвету ты тоже права, от хны эффект мягче кажется
Вот это окрашивание, не думала, что краска для бровей может так ярко окрашивать. Расстроил правда тот факт, что сходит пятнами Sad
хорошая краска
Вообще бровки идеально смотрятся Smile
Не особо долгий эффект даже при часовой выдержке. Обидно. Да и на мой взгляд уж весьма грубовато выглядит, без растушевки первые дни точно не обойтись, иначе привет продавщица из киоска.
09.06.2018
я считаю, что стоит помнить очень важный момент: фото вблизи с акцентом именно на брови и вид в полный рост - несколько разные вещи, как думаете?
09.06.2018
То что сходит пятнами, совсем не радует ?
09.06.2018
У меня эта краска дольше держится. Но у меня кожа около бровей не жирная, а нормальная возможно причина в этом) но мне немного не понравилось то. что с этой краской брови смотрятся не особо естественно, мне темновата даже самая светлая их краска оказалась))
09.06.2018
у меня такой эффект от всех красок на самом деле, в плане естественности я имею ввиду. Да и в целом как мне думается натуральнее натуральных бровей ничто не может быть Big smile
Хороший результат Smile
09.06.2018
Неплохо смотрится. Там, где ты час держала - оптимальный вариант. За 20 минут брови какие-то зеленые Puzzled
09.06.2018
соглашусь с комментарием, хна была лучше) Этот цвет мне кажется более тёплым, а тебе холодные идут вообще прям вах Love Но качество у краски хорошее все же
09.06.2018
хна мягче просто, для блондинки тем более широкобровой это выгоднее Big smile но если подержать чуть меньше, то и итог мягче будет))
Кстати, насчет теплоты.. честно, не согласна, мне кажется тут наоборот тон темнее. Единственное после 20 минутной экспозиции тон реально скорее теплый выходит, не темно-коричневый как ожидалось
09.06.2018
Результат отличный! Но вот пятнышками сходит...
Хороший результат
09.06.2018
подумывала выбрать этот оттенок, но теперь даже не знаю... выглядит очень теплым коричневым, да и пигмент довольно яркий
09.06.2018
всё от экспозиции зависит, первый то раз пигмент совсем не яркий)
10.06.2018
Интересная краска, но стойкость слабая, хотя конечно все индивидуально, просто для краски мне кажется слабовато! Оттенок конечно яркий, насыщенный я люблю светлее. Наверное их хна мне больше по душе))
Признаюсь честно - мне не понравилось как краска лежит на фото после. Разный оттенок, разная температура цвета
10.06.2018
Тогда тебе срочно стоит глянуть другие отзывы на краски для бровей и эту особенно Wink
Возможно.....
10.06.2018
Яркие и выразительные бровки получились с этой краской и оттенок подошел тебе "на ура" Star
10.06.2018
по стойкости вполне хорошая краска
10.06.2018
У меня почему-то любая краска так пятнами сходит. Может потому что кожа жирная?
А один раз меня мастер покрасила пятнами, еще и обвинила что я кожу не скрабирую, поэтому краска так легла. Evil А я решила, что у нее руки просто кривые, и больше к ней не пошла Big smile
10.06.2018
воооот, вот и я говорю что все краски так сходят...
Огонь история.. Это всё равно что сказать "ты виновата, сама брюнеткой родилась, вот краситься и будешь до конца жизни". Капец! Верно ты поступила, хоть бы она свою ошибку признала что ль.. Подучилась ещё. Ладно мы дома ошибки совершаем, то сама пропущу уголок, то время не достаточно выдержу с новым пигментом, но это уже новый уровень Sexy
10.06.2018
Очень жаль что пятнами сходит
10.06.2018
Палитра у них отличная. Почти как у рефекто сила.
Ну и по стойкости все отлично.
Единственное, надо оксид брать отдельно.
Очень хорошо получилось Glasses
11.06.2018
Хорошо получилось, только вот немножко непривычно, что брови такие тёмные у тебя) Да, для жирной кожи стойкость неплохая... Я бы ресницы попробовала покрасить такой всё-таки)
хороший результат Smile
11.06.2018
Я от Эстель покупаю уже много лет, но правда крашу только ресницы, брови и без того слишком тёмные)
12.06.2018
Все-таки мне по описанию больше понравилась хна, о которой ты писала не так давно, мне кажется, она на бровках выглядела натуральнее и сходила как-то плавнее что ли... Но я по-прежнему восхищаюсь твоим мастерством окрашивания бровей Shy
Качественный вариант для оформления бровок Exclamation Mark
Красивая раскладка на мраморном фоне Smile
12.06.2018
Красиво получилось, мне нравится!
13.06.2018
результат хороший и цена приемлемая, но вот факт того, что сходит пятнами...как то не очень(
05.07.2018
ой, а я вообще не умею красить брови) боюсь, что что-нибудь испорчу) У Вас отлично смотрится)
26.07.2018
Вау, вот это результат ? у тебя брови очень красивые, круто когда есть что красить ))
08.03.2019
Ужасное окрашивание