Опубликовано 26 Май, 2018 - 20:53

полгода или более

Когда надоело красить брови в салоне и каждые две недели отдавать определенную сумму денег, я решила попробовать не лениться и делать это самостоятельно. Для меня важно, чтобы это не занимало много времени.

Скажу честно, художественными навыками для прорисовки карандашом я не обладаю, поэтому тени и карандаши на каждый день не рассматривала. На глаза попалось такое название продукта как «гель для бровей» или «тушь для бровей», у разных производителей называется по-разному.

Впервые я попробовала гель для бровей совершенно случайно от фирмы Бобби Браун на бесплатном мастер-классе в РИВ ГОШ. Такая тушь стоила порядка 1500-2000 рублей, цвет мне лег идеально, но больше ничего особенного я не заметила.

Я не против дорогой косметики, но считаю, что к покупке того или иного продукта нужно подходить трезво и всегда оценивать соотношение цена/качество, задавать себе вопрос стоит ли этот продукт своих денег которые просит производитель, а не просто переплачивать за брэнд. Одним словом, если нет разницы, зачем платить больше.

Решила поискать более бюджетный вариант и начала поиски подходящего оттенка среди недорогих также зарекомендовавших себя марок. Были осмотрены полки с Max Factor, Isadora, Gosh, Loreal и т.п. Не устраивали в основном цвета: либо блеклые, либо очень яркие и не естественные, либо с неудобной кисточкой, которой неудобно наносить.

Мой выбор был сделан в пользу геля от PUPA. Всего три оттенка, но универсальные.

Итак, оттенок № 001 Blonde самый светлый оттенок, похож на смесь коричневого с серым

Оттенок № 003 Dark Brown – заявлен как темно-коричневый, на руке выглядит каким-то графитовым, а на деле он почти черный, особенно если посильнее накрасить.

Слева направо оттенки № 001, № 002, № 003

У меня брови светлые от природы, но не белые, а русые под цвет волос, не блонд, поэтому я почти всегда выбираю золотую середину. Меня устроил оттенок № 002 Brown.

Оттенок № 002 классический коричневый. Им можно играть. Можно красить волоски слегка поднадовив на кисточку и тогда вы получите светло-коричневые брови, можно надавить посильнее или вообще прокрасить на два раза, тогда вы получите насыщенные темно-коричневые брови.

Состав

Чем мне понравился гель

• Во-первых, прокрасить брови кисточкой и расчесать их – это очень быстро. Но, важно, чтобы форма бровей была если не идеальная, то правильная.

• Во-вторых, брови выглядят естественно, а цвет натуральным, нет эффекта татуажа. Для дневного макияжа на каждый день это плюс.

• В-третьих, гель держится целый день. Пару раз я попала под ливень, гель меня не подвел и не растекся по лицу, хоть он и не водостойкий.

• В-четвертых, смывается очень просто самыми обычными гелями для умывания. Никаких специальных средств для снятия макияжа я не использую.

• В-пятых, небольшой объем тюбика всего 4 мл, но при каждодневном использовании мне хватает где-то на 5 месяцев. За это время гель не высох, не стал ложиться с комками, просто цвет как ни старайся стал более блеклый. При желании можно использовать и более долгое время, но если вы хотите цвет поярче и понасыщенней, то лучше обновить.

Производитель: Италия

Объем: 4 мл

Стоимость: 400-600 рублей

Иногда я использую гель для бровей совместно с пудрой для бровей от пупа в том же оттенке № 002.

Достоинства
  • Брови выглядят естественно
  • Стойкий
Volbelрекомендует
26.05.2018
я брови хной крашу.. как то уже привыкла..каждый день возиться с ними не хочется