Опубликовано 25 Январь, 2020 - 13:31

В этом отзыве расскажу, сможет ли криворукий человек обуздать палетку Худы.

Признаюсь – обожаю в инстаграме «залипать» на видео Худы. Впечатляет, как разные люди за минуту становятся практически одинаковыми.

Долго смотрела я, и в итоге очень захотела попробовать её тени. Голос разума робко уверял: «Зачееем? Мы же это проходили, ты не будешь ей пользоваться. А потом все они оказываются на Авито».

Спойлер – эта тоже оказалась на Авито. И даже не смотря на то, что в ней отличные глиттеры, которые монтируются в любой макиаж.

Мой обычный макияж - стрелка и одни тени на все подвижное веко и на нижнее веко.

Например, как тут.

Интересный факт. Если бы на заре моих макияжных потуг, лет так 17 назад, кто-нибудь предложил красные тени – я бы покрутила пальцем у виска.

Итак, в палетке мы имеем 4 матовых, 1 шиммер, 4 глиттера (или как они правильно именуются?).

Выглядит все завораживающе красиво.

Матовые тени сухим пальцем
Матовые тени влажным пальцем

Однако, когда я взяла её в руки, вооружившись кистями, я зависла и не знала как к ней подступиться. С чего начать? Чего-то мне в ней очень не хватает. А какие-то цвета, я сразу поняла, что использовать в принципе никогда не буду. (Например, самый левый в нижнем ряду)

В итоге, первый макияж, выполненный только этой палеткой, получился на редкость убогим.

Дело в цветовой гамме. Не моя. Получились глаза отдельно, я – отдельно. День был мрачный, сделать вменяемые фото не удалось. Зато оценила стойкость – держатся, как прибитые.

Смыв вечером всю косметику, после утреннего умывания на веках, к своему удивлению, обнаружила блёстки.

И плюс еще макияж получается «слишком». Для фото (или видосика в инстаграм) уместно, но не для жизни.

(Базой или праймером я не пользуюсь, на мне они дают обратный эффект – ничего не хочет тушеваться и скатывается в течение пары часов. Поэтому тени всегда наношу на голое веко.)

Поэтому следующие мои попытки сделать макияж познакомиться с этой палеткой поближе – были сделаны не только Худой. Точнее, Худа была использована для расставления акцентов, как вспомогательный элемент.

Все макияжи, что хочу показать, пригодные для обычной жизни. (А не только накраситься- сфоткаться-смыть)

Итак, первый.

В качестве базы на все веко использованы матовые темно-коричневые тени Арт-Деко (мои любимые, к слову, уже лет 10).

Далее, во внешний угол нанесла оттенок самый левый из среднего ряда. И на все веко пальцем нанесла глиттер тоже из среднего ряда, правый. Жаль, но фото не передает, как красиво глиттер переливается всеми цветами.

В роли подводки выступает карандаш Арт-Деко.

Второй

Темно-серые тени (из раритетной четверки Герлен) нанесены на все веко и растушеваны в дымку. Во внешний угол добавлен персиковый цвет (нижний ряд, по середине) и сверху пальцем нанесен рыжий глиттер (верхний ряд, справа). В роли подводки все тот же карандаш Арт-Деко.

В жизни переливается-блестит в золото. На фото эффект влажного века.

Третий

Только матовые. Персиковый на все веко (нижний ряд по середине), на середину века фуксию (средний ряд, справа), во внешний угол тёмно-коричневый всё тот же Арт-Деко. Все тщательно растушевываю. Матовые тушуются плохо, уходят в грязь, начинают плешивить. Трачу в итоге минут 15.

Какой вывод?

Глиттеры - огонь. Матовые никакие. Капризные и плешивые.

В общем, знакомство состоялось, не моя история.

Достоинства
  • Красивые металлики
  • Красивые цвета
  • Стойкость макияжа
Недостатки
  • Есть очень капризные оттенки
  • Матовые плохо тушуются
Big_Coalaне рекомендует
18.02.2020
Очень яркие, дерзкие оттенки.