Опубликовано 17 Май, 2018 - 00:12

Добрый день, друзья! Настало время отзыва на, пожалуй, самое любимое мое средство из посылочки от этого чудесного магазина.

Расскажу я вам о макмарии. Что же это за средство такое? Итак, слушайте!

Во-первых, это супер-питательный крем для рук. Я, как рукодельница, имеющая дело с металлом, серной кислотой и лаком, не могла не оценить. Это ПЕРВЫЙ крем для рук, после которого кожа не сходит клочьями, кутикула приобретает опрятный вид, а ногти и не думают слоиться. Ура, макмарии!

Во-вторых, это весьма экономичный крем. Взгляните на баночку:

Она реально большая, 90 мл. При этом, средство расходуется ну очень экономно: я набираю где-то горошину - и обмазаться хоть до локтя можно.

Кстати, распределяется макмария на удивление легко, а впитывается весьма и весьма быстро. Честно говоря, не ожидала подобного от средства на масляной основе.

Цвет у макмарии приятный, натуральный:

На обратной стороне, как видите, есть инструкция.

Мало того, что макмария превосходно ухаживает за кожей, она еще и обалденно пахнет. Знаете, легкий древесно-ванильный аромат, чуть терпкий, но очень приятный и, что важно, достаточно нейтральный: духи не перебивает, сочетается хорошо. Сам по себе достаточно стоек.

Вот что пишет продавец:

Ароматерапевтическое воздействие аромата: способствует умиротворению, самосозерцанию, философским размышлениям. Дарит мир и спокойствие, успокаивает в сложных жизненных ситуациях. Восстанавливает организм при стрессах, нервном перенапряжении и истощении. Способствует выходу из депрессии и подавленного состояния, поднимает настроение, настраивает на позитивное отношение к жизни. Помогает расслабиться и отдохнуть.

Аромат макмарии мягкий, обволакивающий, очень тонкий и нежный с выраженными нотами свежести. Не содержит сладких тонов.

Кстати, состав макмарии весьма богат:

Состав: оливковая эмульсия из оливок сорта Абу-Саттль, нерафинированные масла: какао, кокос, карите, масло семян папайи, масло косточек манго, масло семян вечерней примулы, масло живицы смолы дамарра (Shorea Wiesneri), масло белого копала (Copal Blanco), толуанский бальзам, абсолют цветов рододендрона, масло корней аира тростникового (Calamus root) , масло семян зеленого мускуса (амбретты), воск цветочный розы майской и фиалки трехцветной, воск горный пчелиный неотбеленный, белое мумиё.

Что я делать не рекомендую, так это наносить на лицо: моей капризной комбинированной коже не понравилось совершенно. Разве что, область вокруг глаз отреагировала позитивно.

Как еще использовать макмарию? Как духи, конечно же! Чем теплее на улице, чем активнее вы двигаетесь, тем ярче раскрывается ее аромат. Аромат, скажу я вам, стойкий и очень стойкий. Можно использовать в качестве крема для локтей и пяточек - зарекомендовала себя макмария отлично.

Условия хранения: я храню при комнатной температуре. Да, в инструкции написано, что желательно хранить в холодильнике, но мне такую бадейку элементарно некуда ставить. Да и неудобно бегать каждый раз. Храню на полке с остальными кремами уже месяц - ничего ей не делается. Свойства те же, аромат тот же.

Рекомендую ли я это средство? Однозначно!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично справляется со своими задачами
  • Приятный запах
  • Хорошо питает
Buyer-Tryerрекомендует
я бы с удовольствием попробовала бы этот крем
17.05.2018
Он обалденный! Честно, редко когда пишу столь хвалебные отзывы (даже в обзорах), но тут просто воплощенное великолепие.