Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 18:01

Все лето я тестировала новый крем китайского производства, призванный лечить акне и прыщи. Трудно сказать как он действительно называется, так как на упаковке и тюбике все исключительно на английском.

Сразу сделаю поправку для тех дам, которые брезгуют заказывать косметику с aliexpress, а меня сейчас готовы закидать тухлыми помидорами. Да, я не брезгую наносить на себя всякую дрянь! Да, я экспериментатор и к китайской косметике подпольного производства отношусь нейтрально, а местами даже положительно!

Вес тюбика: 25 г

Материал: мягкий, эластичный пластмасс. Крышка закручивается свободно, герметично. Крем поступает из тонкого носика, что позволяет экономно выдавливать небольшие порции. Очень напомнил гелевые средства от Клерасила, в упаковках такого же оформления.

Показания к применению: лечение акне, угревой сыпи, прыщей, удаление шрамов (информация взята со страницы продавца).

Основной ингредиент крема - алое. Алое обладает антибактериальными свойствами,поэтому используется в средствах по уходу за жирной, склонной к воспалениям кожей. В составе алое есть пигменты, предотвращающие появление пигментных пятен, а так же не безизвестная всем салициловая кислота. Так же в составе присутствуют: мята, бархатцы, гамамелис, ромашка.

Вполне безобидный состав (если китайцы не навешали нам рисовый лапши).

Гамамелис - обладает противоспалетильным действием, сужает поры, успокаивает, восстанавливает кожу.

Мята - обладает антисептическим, противовоспалительным эффектом, сужает поры, снимает раздражение.

Бархатцы - снимают раздражение, воспаление, обладают антисептическим свойством.

О ромашке, думаю, не стоит говорить, весь арсенал ее полезных свойств мы знаем.

По составу получился исключительно натуральный продукт. Очень жаль, что его полное описание недоступно и производитель даже не постарался приложить версию на английском.

Консистенция крема плотная, скорее жировая, чем эмульсионная, белого цвета.

Присутствует не очень приятный, медикаментозный запах. При нанесении хорошо ощутим охлаждающий эффект. Впитывается быстро и, что для меня важно, не оставляет катышек на лице, не ложится толстой маской. Но после впитывания остается жирный блеск, то есть под макияж он не подойдет. Наносится 2-3 раза в день. Я наносила 1-2 раза. Первый после тщательной очистки скрабом, то есть вечером, перед сном. Второй утром, точечно, на необходимые участки кожи.

Пару слов о своей коже. Кожа у меня не в идеальном состоянии. Присуствует акне, расширенные поры, угри, и "острые" периоды женского организма могут сопровождаться небольшими воспалениями. Все не критично, но требует регулярно ухода и питания.

Результаты и наблюдения. Первый месяц я активно пользовалась этим кремом и не забывала наносить его каждый день. Если появлялись прыщи или покраснения, то за сутки, максимум двое, крем удалял их практически без следа, не давая перерасти в нечто большее. Сухости я не обнаружила. Хотя, тип кожи у меня комбинированный, склонный к шелушениям. Скорее наоборот, там где наносила его регулярно, кожа стала более напитанной и свежей. Акне никуда не делись, хотя стали светлее. Второй месяц я часто забывала пользоваться кремом, на море я его с собой и вовсе не брала. Но в итоге: поры сузились, да и это заметно. Воспаления (и без того редкие гости) стали появляться еще реже. Кожа приобрела более здоровый вид. Можете оценить результат с разницей в 2 месяца на фото.

до/после

Цена: 450 рублей, но по скидке я приобрела его за 125.

Продавец из категории ТОПовых, но очень долго отправлял, недели 1,5 где-то. Дошел за месяц.

Я думаю, что обладательницы проблемной кожи должны его оценить по достоинству. Крем заслужил 4 звезды за хороший результат (одну сняла за отсутствие полной информации по составу).

Спасибо за внимание! Всем здоровой и красивой кожи!)

Злой критикрекомендует
27.10.2015
Отличный крем и всегда пригодится. Smile
27.10.2015
Сейчас многие в ужасе будут, что "КАААК МОЖНО КИТАЙЩИНУ НА ЛИЦО???" Я к ним не отношусь, в Китае много достойной косметики, сама с Али не раз заказывала, а раз этот крем хороший, то это лишнее подтверждение ))
27.10.2015
Отличный результат ! Тоже закажу, тип кожи как у вас, надеюсь тоже подойдёт Smile
Спасибо, девочки! Wink
01.11.2015
А я у Вас прыщей не вижу... Puzzled
Lovely Goddess, прыщи редко появляются сейчас, в основном акне и угри)
17.01.2016
Тож этим не гнушаюсь, но минимальная доля "опасения" все ж присутствует. А все ж хочется надеяться, что "алийцам" совсем ни к чему портить репутацию китайских знахарей. И в составе действительно тОлько действующе-лечебные травки. Wink Спасибо за отзыв.