Опубликовано 2 Июль, 2016 - 21:05

Гель-лаки с эффектом кошачьего глаза постепенно “отпускают” моих клиентов, но всё равно маникюр с таким покрытием востребован. На практике я убедилась, что не бывает плохих лаков, чаще дело в магните.

В профессиональных магазинах цена на брендовый магнитик может достигать 500 руб. Да, я жмот, ну не могу заставить себя купить стеклянные бусы за чистое золото. Так же мне не удалось подружиться с неодимовым магнитом, который располагается в жёстком диске.

Я часто покупаю всякую мелочь и расходники на Алиэкспресс, если подходить с умом это позволяет порядочно сэкономить и не разочароваться в покупке. Этот магнит я покупала ВОТ у этого продавца, за недорого, а именно 58,99 руб., когда доллар был на “пике своей популярности”. Сейчас цена у прода без скидки в районе 73 руб., но не торопитесь он часто продаёт его по бросовой цене или торгуйтесь.

Размеры стандартные, магнит не большой и ручка у него маленькая, но пользоваться всё равно удобно.

Не смотря, на то что магнитик малыш он отлично удерживает крупные, тяжёлые металлические вещи.

В применении он зарекомендовал себя очень хорошо, но пришлось приноравливаться путём проб и ошибок.

Здесь производитель пытался кратко изложить инструкцию, но к сожалению, он плохо знает английский язык
Многие девочки в других отзывах рекомендовали ориентироваться на наклейку, которая располагается на верхней стороне магнитика, с моим этот фокус не прошёл. Если мне надо, чтобы полоска приходилась ровно посередине ногтевой пластины, я свой магнит подношу как бы с правого бока, вот таким образом

Толщину блика регулирую высотой над ногтевой пластиной, чем ближе к ногтю тем полоска уже. По поводу сколько держать, полностью зависит от качества лака, если совсем всё плохо, то могу и 15 сек, обычно хватает 5 секунд. Чтобы блик не расплывался, каждый пальчик сушу отдельно. И да всё-таки эффект кошачьего глаза лучше фиксируется в ледлампе или гибрид. Чтобы получить идеальный блик в УФ лампе, лучше чтобы сами лампы были поновее. Особо остро качество блика я ощущаю на работе, где у меня УФ лампа 36 Вт.

Многие не знают, но с помощью гель-лака кошачий глаз можно получить идеальный градиент, для этого магнит нужно поднести к свободному краю ногтевой пластины или там где Вам нужно.

Но на этом уникальные свойства магнитика не заканчиваются, мне он помогает собирать рассыпанные металлические бульонки, реально не знаю чтобы я без него делала?! Некоторые мне возразят и скажут: Пфр, какая фигня, возьми любой магнит и собери! И у меня есть что ответить этим скептикам: А вы прежде чем давать советы пытались эти бульонки с магнита оторвать? Во-во, вы попытайтесь!

И вот опираясь на всё вышеизложенное, я буду настоятельно его рекомендовать!

В данном маникюре были использованы следующие материалы:

база Рио Профи

китайский гель-лак

топ Рио Профи без липкого слоя

стразы

Ирёнышрекомендует
Красивые маникюрчики!
Missis JSi спасибо!
02.07.2016
красивый маникюр, с учетом стрёмного по качеству лака Laughing out loud
02.07.2016
SessiDu это с учётом того, что лак не трясу перед использованием (блик не чёткий) и косточка другая + витраж сверху )))
03.07.2016
Удачная покупка, красивый маникюр.
03.07.2016
Лизок88 спасибо, очень приятно!
Шикарные кошки Love
Не подскажите цвет с первого фото? Очень глубокие оттенки выходят!
А с магнитиком от холодильника такое не получить Big smile
VeryBlackSea это Elite99 6563 на чёрной подложке
отличный магнитик Smile
Ирёныш спасибо! Понравился очень Love
Шикарный маникюр Smile
03.07.2016
Спасибо всем за комментарии, очень приятно?
05.07.2016
Про градиент не знала, интересный способ)
Мне тоже недавно такой магнитик пришёл, правда со второй попытки)))0
В первый раз вижу такой маникюр) Смотрится интересно, но мне по душе больше классика)