Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 19:10

Захотелось мне значит, чем либо полезным поднасытиться под сериальчик, да и изюма с утра хотела. Пошла в магаз, и моя "любимая" пятёрочка не смогла ничем порадовать кроме местной марки. Ладно, фиг с ним, это же изюм. Как его можно испортить? А можно! Камнями, глиной, и возможно, незапланированным походом к стоматологу.

Стоит эта дрянь не дорого. Около 30 рублей за 100 грамм.

Упаковка обычная, ничем не примечательный пакетик из шуршащего пластика. Оборотная сторона прозрачная, но булыжников видно не было.

Сам изюм достаточно свежий, что тоже удивительно для пятерочки. Не знаю, как у вас, но в нашей часто торгуют практически просрочкой.

Все о изюме

На удивление, не смотря на очень бюджетную цену, изюм очень крупный, и его было много. На фото - примерно половина пачки.

Гнилых, сухих, или недозревших бывших виноградин тоже нет. Изюм мягкий, но достаточно кислый.

Прикол в том, что замачивать в кипятке изюм нужно только для выпечки. Для обычного потребления хватит просто обмыть. В случае же с красной ценой его надо было не только кипятком обливать, но и перебирать. А ещё лучше - не покупать.

Сижу, жую. Хрясь что-то об зуб. Вроде не сломала, но совсем неприятно и больно. Выплевываю - а там камень. Его не сфоткала, от обиды не подумала, что отзыв буду писать.

Ладно, решила быть аккуратнее. Беру ещё изюминку, а там в серединке ещё камень. Ягода как будто в карманом, и там сюрприз.

Беру ещё горстку, а там между двух слепленных ягод ещё один кусок твердой глины.

В общем, поела изюмчика.... Чуть к стоматологу незапланированно не уехала.

Эту дрянь не буду брать никогда, и жалею что вообще взяла. И вам не советую!

​​​​​​

Mrs_Etне рекомендует
17.06.2021
Вообще очень редко изюм чистый бывает или хотя бы такой, чтобы после того,. как его промоешь, песка на немне оставалось.Поэтому и не покупаю его ...
17.06.2021
Ну песок и камни вещи все же разные. Я раньше брала на развес, там только веточки попадались. Но, увы, сейчас ларек с сухофруктами закрыли
17.06.2021
Мне как-то тоже попадалась дрянь подобная. За зубы очень страшно было, к стоматологу ехать совсем не хочу, а уж в срочном порядке и подавно
17.06.2021
У меня то зубы во время лечения ещё. Совсем опасненько
17.06.2021
я беру в отделе с сухофруктами у наших киргизских соседей - отличный всегда товар. хорошо, что они у меня есть Smile
17.06.2021
Да, это здорово, когда проверенный продавец рядом есть
Эх, и такое бывает....
17.06.2021
Вот не доверяю я как-то магазинным маркам, видимо, не зря🙁
17.06.2021
Некоторые товары типа макарон я брала ещё в студенческие годы, но теперь подобные продукты точно буду стороной обходить
17.06.2021
Вот гадство! Это же реально можно зуб сломать! Sad зубы нынче очень недешево
17.06.2021
Я сразу тебя с гречкой вспомнила(
18.06.2021
А я эту сраную гречку до сих поминаю злым и громким. Кусок зуба вроде не откололся, зато теперь на этом зубе появилась чувствительность и ноет. Пока не настолько невыносимо, чтобы бежать к зубному и расковыривать, но чую, придется
18.06.2021
Добрый день, уважаемый автор поста. Я представитель "Пятёрочки" в социальных сетях. Очень не хочется, чтобы у вас сложилось негативное мнение о нас, поэтому давайте попробуем решить проблему. Для этого напишите мне в личные сообщения со ссылкой на этот пост.
21.06.2021
Я просто так изюм не ем, сладкий больно для меня. А в готовку этот беру, если имеется. Но я замачиваю в любом случае, как и другие сухофрукты. Потом руками вылавливаю, чтобы как раз песок, камни, всё на дне оставалось. Ибо за зубы страшно. Бывали случаи