Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 04:33

Роллы из "Суши Вок" я заказываю почти каждый месяц 1-3 раза, по желанию. Цены приятные, большой выбор блюд, причем не только роллы/суши, но и пицца, супы. Не раз заказывала бизнес-ланчи (очень выгодный по стоимости формат, включающий несколько блюд), но заказывать их можно в определенное время - с 10 до 16 часов. Делаю я обычно заказ из дома, ставлю время, в которое заберу готовые блюда и прихожу в назначенное время. Обычно всегда уже готовы блюда, персонал приветливый, оплата на месте. Доставку ни разу не заказывала. Пробовала делать заказы в самых разных точках по Москве.

Ролл Сырный
Wok с беконом

Стандартные порции роллов по 8 штук обычно сытные, вот, к примеру, один из моих небольших заказов: ролл Сырный и вок Сытный с беконом в коробочке. Вес - 222 грамма, еще прошлой зимой его стоимость была 329 рублей, а сейчас составляет 369. Это запеченные роллы, немаленькие по размеру, в комплекте в коробочке идут имбирь, палочки, васаби, а также пластиковая герметичная упаковка с соевым соусом 30 мл. Роллы сочные, шапка выглядит неровно, но я не особо придирчивая к внешнему виду, а вкус меня порадовал. Wok тоже вкусный, много кусочков бекона, шампиньоны, курочка, достаточно соуса, хорошо приготовленная лапша, к воку обычно кладут пластиковую вилку, салфетки. Есть 2 размера воков - М и L. Стоимость маленького - 369 рублей.

Очень удобно летом заказать такой вок и съесть его где-то в парке, намного круче привычной шаурмы, булок и прочего перекуса. Пробовала необычный ролл Филадельфия Микс: здесь 4 ролла с нерезанным на маленькие кусочки лососем и 4 с привычным покрывающим куском.

Ролл Филадельфия Микс

Также не единожды заказывала выгодный по цене сет Осенний, летом он назывался - Летний. Всего 3 вида роллов по 8 штук (ролл Том-краб, ролл Тери-яки, ролл То-ри ), стоимость 599 рублей за 24 ролла, вес больше полкило. Начинка не изобилует наличием большого количества рыбы и морепродуктов, тут крабовые палочки, курочка, сыр, красная рыбка. Вкусно, сытно, доступно. Это недорогой сет для тех, кто любит роллы в любом виде, но не хочет много на них тратиться Laughing out loud

Сет Осенний

Также много раз заказываю мой любимый Запеченный сет - 300+ грамм за 549 рублей. Всего 3 вида роллов: с рыбкой в начинке под сырной шапкой, с крабовыми палочками и 2 крупных сочных суши Краб.

Запеченный сет

А вот я снова заказывала вышеописанный сет "Летний", только сушист все перепутал и добавил соус неправильно ко всем видам роллов. На фото выше правильный вариант.

Сет Летний, приправленный соусами "абы было" :D

Был у меня заказ и дорогих роллов из меню от шефа - ролл Филадельфия с апельсином. Здесь уже видно - толстый кусок рыбы, покрывающий почти весь ролл, кроме дна, внутри сыр, апельсин и соус. Сочетание на любителя, мне не зашло соленое со сладким. Да и соус был странноватый, будто ворсистый (надеюсь это от манго), но рыбка свежая, качественная. Стоимость 8 штук - 590 рублей. Упаковка роллов из меню от шефа премиальная, черная, стильная, не просто белый пластиковый лоток.

Ролл Филадельфия с апельсином

А вот мой бизнес-ланч Азиатский, обошелся всего в 399 рублей, а в составе ролл с курочкой 8 штук, суп Кимчи с водорослями и вок по-китайски. Все понравилось, еще и за такую цену полноценный обед.

Казалось бы, вот оно счастье для любителя роллов - доступные по цене суши, большой выбор, легко заказать, но недавний заказ испортил мое впечатление. Не буду говорить обо всей сети, но об одной торговой точке Суши Вок точно, туда я точно уже не пойду за заказом - это заведение по адресу: Москва, Первомайская ул., 33 (недалеко от ст.м. Первомайская или Измайловская). Выбрала привычный сет Осенний за 599 рублей.

Включила сериал, ела как обычно, могла и не особо вглядываться, наблюдая за происходящим на экране. Смотрю - какой-то странный крупный кусочек на одном из роллов, съела я успешно уже больше половины на тот момент. Подумала - ну может это от соуса что-то, специи какие-то. Взяла ролл в рот, не сильно сжала зубы и прочувствовала как нечто плотное скользнуло по зубам, благо я не прикусила "сие чудо" с полной силой.

Вот так НЕЧТО лежало
Какой-то ржавый камешек, который мог сломать зубы. Виден рыжий след на пальце - это если его потереть!

Вынимаю изо рта - это нечто наподобие камушка, очень твердое, точно не деревяшка, а если потереть пальцами - остается ржавый след. Возможно кунжут закупается не самый дорогостоящий и в него попало нечто с производства. Но это ведь не норма! У сушистов глаз наметан на ингредиенты, и этот кусок лежат сверху ролла, не внутри! И работник, занимающийся продуктами, решил плюнуть и не проверять - что это такое? Я ведь могла сломать несколько зубов.

ОСОБЕННОСТИ:

♨️ не в каждой точке самовывоза можно заказать все блюда из ассортимента на сайте, обычно все блюда можно взять только где-то ближе к Садовому кольцу;

♨️ чем ближе к последним станциям метро, тем выше вероятность, что роллы будут выглядеть странно и уродливо, к счастью, со вкусом проблем не было.

Итог: общее впечатление о сети подпортилось из-за последнего случая, теперь в заведении по адресу Москва, Первомайская ул., 33 точно ничего покупать не буду. Возможно буду делать заказы в других торговых точках, расположенных ближе к центру. Рекомендую, но уже с опаской, за 3 года заказов этот инцидент со мной случился впервые.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Опасная для зубов находка!!!
Grenadeрекомендует
30.10.2023
Пожалуй, это так и есть. Можно только представить, какие были роллы, заказанные мной в Апрелевке(((
30.10.2023
Я давно в них разочаровалась, уже лет 5 не посещаю суши вок. После ваших фоток я вообще побрезгаю, лучше сама роллов накручу с чем хочу 😁
Ужас просто Puzzled