Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 14:33

один раз
    998 рублей

Всем доброго дня!

О доставке "Суши Сет" я наслышана давно. Знакомые говорили, что эти роллы ничуть не хуже "Суши Шопа" и "Суши Вока".

Вот и я решила попробовать и заказать на дом любимые японские вкусности=)

Доставка была г.Санкт-Петербург, сделана из их официального приложения "Суши Сет".

Всем советую его установить, так как там сейчас действует промокод "Sale10", который дает скидку 10% от полной стоимости покупки.

Доставка у меня получилась бесплатная, но в приложении указано, что минимальная сумма заказа для доставки может отличаться в зависимости от вашего местоположения, так что лучше заранее уточнить этот момент.

Я выбрала для первого знакомства сет "Токио":

• Цена набора - 1109 руб (с учетом промокода - 998 руб).
  • Заявленный вес - 1215 г.
  • Состав сета - Ролл «Калифорния в Темпуре», ролл «Запечённый Cырный с Мидиями», ролл «Запечённый Острый с Крабом», ролл «Фьюжн», ролл «Калифорния Orange», ролл «Филадельфия в икре».
  • Пищевая ценность на сайте не указана.
  • Время доставки - 1 час.

Оплата у меня без проблем прошла в приложении "Суши Сет"

Примерно через час курьер привез мне заветный заказ.

Пакет брендированный, с названием, плотный, красного цвета.

Внутри: набор "Токио", 2 васаби,1 имбирь, 2 соевых соуса, 2 пары палочек и 6 салфеток, 1 рекламный букет и 1 буклет со всем меню "Суши Сета".

К упаковке претензий нет, даже одни положительные моменты: есть наклейки - защита от вскрытия; горячие роллы лежали отдельно в специальной коробочке, дополнительно завернутой в герметичный пакет.

От этих коробочек легко можно оторвать верхнюю крышку и поставить ее нас стол, не перекладывая роллы в отдельную посуду.

Первое впечатление было хорошим - роллы показались аккуратно скрученными, хорошо разделенными, внешний вид аппетитный.

Рис не рассыпался при обмакивании в соевый соус, не сухой, не переваренный, но вот совсем не соленый и какой-то очень пресный. Незнаю уж, что именно повара-сушисты добавляют в рис для суши (видела на прилавках магазинов специальный уксус), но в этом рисе был просто голый рис, как будто даже без соли.

На вид ингредиенты свежие - один ролл с рыбой, кажется один с курицей, и просто все остальные с крабовыми палочками.

Об авокадо осталось только и мечтать, вместо этого в роллах много огурца.

Импортозамещение это или что вообще такое? Я, конечно, понимаю, что многие доставки со средней ценой сейчас "грешат" обилием крабовой палочки и огурца, но не в таких же масштабах!

Горячие роллы:

На вкус понравились только запеченные роллы, сырная шапочка тает во рту, вкус в общем приятный.

Темпуру, на мой взгляд, испортить очень сложно - везде, даже в самых дешевых доставках, она была либо очень вкусная, либо просто вкусная. Что тут с ней делали, я не знаю, но сам кляр был не хрустящим, а ролл с пресным вкусом.

Холодные роллы:

Понравились только с рыбой в составе, остальные - опять же, очень пресные и безвкусные - "зайдут" только обильно политые соевым соусом и васаби.

И вот тут еще один момент, от которого я была очень удивлена - холодные роллы, покрытые икрой летучей рыбы "тобико", откровенно пахли чем-то очень странным и неожиданным, запах похож на заветренную соленую селедку.

Я позвонила на горячую линию и мне там оператор сообщил, что люди очень часто жалуются на этот момент, но все в порядке и у них используется натуральная икра с таким характерным выраженным запахом и что я не отравлюсь.

Оператор была права - я в итоге не отравилась, но "вкуснее и аппетитнее" от блюда мне не стало=) А муж очень недоверчиво косился на меня всю нашу трапезу=)

Имбирь был свежий, в закрытой упаковке и в собственном рассоле.

Васаби хороший, свежий, как надо.

Соевый соус тоже понравился - не разбавленный, насыщенный.

Набор роллов мы с мужем не смогли осилить, он большой + было не очень вкусно, но не факт, что мы его доедим=)

цены 2021

Соотношение "цена-качество" оставляет желать лучшего, на эту доставку нам стало жалко потраченных денег. Хотя и ранее мы пробовали достаточно скромные вариации приготовления роллов, но даже при самых дешевых ингредиентах, можно посолить рис и нормально обжарить темпуру, а так же позаботится, чтобы в блюдах не было непринятых запахов.

Компанию "Суши Сет" и набор "Токио" я не рекомендую!

Другие мои отзывы здесь ➡️

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Хорошая упаковка
  • Хороший соевый соус и васаби
Недостатки
  • Высокая цена для такого состава
  • Дешевые ингредиенты в составе
  • Неприятный запах
  • Просто невкусно
Grandy-Beeне рекомендует
20.09.2021
Обожаю 🍱
  • 20.04.2019
    Делали у Вас вчера заказ. Это был первый и единственный раз.Заказали набор за 599 рублей ( 1 кг)Так вот, да я не отрицаю, что не прочитала, что в набор не входит имбирь, васаби и соевый соус. А предложить ??? А напомнить гостю, что это ничего не идёт?
  • 02.10.2021
    Брали первый и к сожалению последний раз. К сожалению один рис. Если хотите поесть много риса то вам сюда. Заказали 4 разных вида роллов. Краб креветка лосось и мидии. Начинки не то, что мало, а очень очень очень мало. . Вкус трех кроме крабы был абсолютно одинаков. Васаби абсолютно безвкусный.
  • 26.11.2020
    Наглое издевательство и неуважение!!!!   13.11 снова хотели заказать суши! Через 10 минут позвонили, сказали через 40 минут можно подходить! Номер заказа не назвали, спросили лишь имя! Пришёл за заказам на Шувалова 9, кассир не может найти мой заказ!
  • 02.11.2011 - 14:00
    Самые вкусные роллы, которые я только пробовала
    Я узнала об этом суши-баре еще тогда, когда самого кафе не было, а была только служба доставки. Привлекли цены, Филадельфия за 150 рублей. Минимальная стоимость заказа 550 рублей.
  • 14.11.2011 - 06:16
    Пьяный повар готовит адские роллы. фото
    Решили в кои-то веки заказать роллы на дом. А времени 3 утра и район не очень популярный у доставки. В общем дабы не особо мучиться заказали из единственного места, где в это время были нужные роллы - Вагаси.
  • 26.02.2012 - 11:03
    Никогда не покупайте эти роллы если нет акции!
    В 10 вечера однакжды нам с подружкой приспичило заказать роллы. Полезли мы на сайт искать [ссылка] искать купон,чтобы сэкономить. В итоге нашли несколько предложений со скидками на роллы около 50 процентов,но лишь одна доставка работала до 2.30 ночи, что нам и нужно было,т.к.
  • 22.07.2014 - 15:08
    плохой сервис
    Делала несколько раз заказ в данном месте. Суть простая, вы выбираете через приложение на мобильном телефоне или через сайт себе суши. Так же указываете время и место, где заберете ( из какого ресторана Евразии). Приходите в назначенный час и забираете блюдо. А теперь поподробнее. Приложения.
  • 02.08.2015 - 19:36
    Неожиданное качество по низкой цене.
    Всем привет! Я продолжаю искать лучший вок в Санкт-Петербургских кафе и ресторанах азиатской кухни. На этот раз мне у метро дали флаер из ресторана Sushi Смак.Итак, расскажу о воке: Долго не думая зашла на сайт и заказала острый вок с курицей (Есть готовые, а есть вариант набрать самому…
  • 16.08.2015 - 18:04
    СУШИ-ДОМ (СПб, ул. Бухарестская 94, корп.1) - кто ищет, тот всегда найдет.+ для любителей сыра есть секрет и сюрприз.
    Иногда бываю по делам в Купчино, однажды решила побаловать себя роллами и пропала...) В совершенно неприметном суши-баре формата "на вынос" (как сушиwok сушишоп, сушимаг и бесчисленное множество им подобных) попробовала безумно вкусную филадельфию.
  • 31.03.2020 - 16:43
    «S&B» - Суши и Бургеры. Самое время сидеть дома, ждать бесконтактную доставку и поглощать вкусности! Потрясающие бургеры с Васильевского острова.
    Здравствуйте! Думаю, уже многие попробовали безопасную бесконтакную доставку, благо многие заведения уже начали практиковать такую ещё неделю назад. На своем опыте подтверждаю, что в «S&B» она именно такая. Если вы сейчас в Питере и думаете, что бы съесть вкусного, то мой отзыв для вас.
  • 29.01.2019 - 19:28
    Друзья,это не набор...Это наборище!Успейте до 31 января получить огромный и недорогой набор!
    Всем хорошего зимнего вечера.Случайно в Инстаграм увидела рекламу одного суши-бара, с которым я не была знакома ранее. Акция, которая привлекла моё внимание, была ну очень выгодной! Представляете:1,7 кг роллов с лососем и угрем за 847 рублей!
  • 16.03.2013 - 19:33
    Вкусные суши, по доступной цене, но есть минусы
    С Японским Городовым знакома уже больше года. Всегда заказываю доставку на дом. Считаю, что есть смысл заказывать только по акции 1+1 (действует в вечернее время по будням и в выходные), т.к. цены, например, на теплые роллы дороже, чем у некоторых других компаний.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 27.07.2021 - 11:25
    Вид красивый, на этом плюсы заканчиваются.
  • 09.08.2021 - 16:27
    «Корюшка» — ресторан №1 в Петербурге. Для интеллектуального наслаждения — в Эрмитаж, для гастрономического — в Корюшку. Что можно заказать на 5000 рублей? Отзыв с фото.
    Я люблю видовые рестораны. Поэтому в моём личном рейтинге "Корюшка" занимает второе место в ТОПе гастрономического досуга Петербурга. Но это моё субъективное мнение.
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 27.08.2021 - 14:01
    Один из лучших ресторанов в Санкт-Петербурге. Мне здесь всё очень нравится !
    Ресторан "Метрополь" в Санкт-Петербурге является, по моему мнению, одним из лучших ресторанов нашего города. Он располагается в исторической части города в самом его центре на Садовой улице.
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 02.10.2021 - 08:19
    Огромные овершейки, каких нигде не встретить! Кафе Мики Манки в центре города - оригинальное место со вкусной едой и небольшим минусом.
    Hi! О ресторане Мики Манки в Санкт-Петербурге я узнала еще несколько лет назад, тогда, то ли на Айрековстрече, то ли перед ней обсуждался местный общепит и кто-то рассказал об огромных овершейках, которые одному человеку за раз точно не съесть.
  • Кухня так себе, неприветливый персонал, единственное - не плохой бизнес-ланч! Подробнее обо всём в отзыве.
    Привет! О сети Mama Roma я знала давно, тем более, что в Санкт-Петербурге достаточно много филиалов и достаточно часто попадаются на глаза, вот как-то с дочкой я решила там покушать.
  • 28.07.2021 - 07:45
    Как вам идея съесть картину великого художника?★"Банан" Уорхола или "Черный квадрат" Малевича?★Авторские десерты с уникальными вкусовыми сочетаниями и необычным дизайном★Мои впечатления от кофейни "Вкус Искусства". Интерьер, меню, обслуживание★
    Всем привет! Решила сразу написать свой отзыв на арт-кофейню "Вкус Искусства" в Санкт-Петербурге, которую я посетила несколько дней назад. Часто откладываю подобные отзывы, а потом впечатления стираются, забываешь вкус блюд, и соответственно, отзыв становится не актуальным из-за невозможности…