Опубликовано 24 Июль, 2016 - 00:21

Мне неоднократно советовали эту сушильню, но я как-то обходила ее стороной, а теперь вот, когда денег до зарплаты осталось "кот наплакал", а роллов захотелось со страшной силой (по традиции, потому что чего-то вдруг всегда начинает сильно хотеться, когда денег в обрез) пришлось вспомнить об этом бюджетном местечке. Теперь, после получения и конкретной такой объедаловой пробы постараюсь максимально объективно оценить этот магазин, у которого есть и свои плюсы, и, увы, минусы.

Брать мы решили сеты, потому что и без калькулятора видно, что они выгоднее, а сытных роллов хватит на пару дней моего счастливого кухонного безделья.

Итак, что мы заказали и сколько сэкономили в итоге:

Хару Сет

- Фила лайт ролл (8 шт) 169 р

- Унаги онигара (8 шт) 179 р

- Нежный краб (6 шт) 125 р

- Чукка гункан (3 шт) 135 р

Итого получается 986 р. Выгода сета 236 рублей.

Такудзе Сет

Вес: 390 г

Цена: 555 р

Отдельно все составляющие продаются по следующим ценам:

- Калифорния (4 шт) 137.5 р

- Дракон (4 шт) 157 р

- Сяке Филадельфия (6 шт) 315 р

Итого получается 609 р. Выгода сета 54 рубля. Аттракцион неслыханной щедрости!

Теперь сам заказ. Сделали мы его на официальном сайте магазина - процесс быстрый, форма удобная. На сайте, кстати, есть графа "С какой суммы сдача" - очень удобно, потому что случаи "ой, а сдачи нет, может, я вам эти 100 рублей потом занесу?" бывают, сами знаете. А тут написал, мол - у меня банкнота в стотыщ! - и все, тебе обязаны дать сдачу.

Девушка позвонила минут через 5 и без лишних мычаний сказала окончательную сумму заказа и примерное время ожидания - 50 минут. Курьер приехал через 45(!) минут. В субботу вечером достаточно популярный сервис доставил нам заказ вовремя, ох вау! Обычно магазины (даже такие большие как "Вилдберрис"), тянут кота за кое-какое место, и, как минимум, опаздывают.

Вот так выглядит коробка с заказом (прошу прощения за странные пересветы, фильтр был какой-то включен на фотике)

3 аккуратно сложенные коробочки, пакетик с брендированной наклейкой (внутри палочки, васаби и прочие приблуды).

У коробок с заказами прозрачные крышки - сразу видно, что тебе положили.

Такудзе Сет

Хару Сет

Роллы аккуратные, нигде ничего не выпадает, размер вменяемый.

К заказу шел стандартный набор: палочки, соус соевый, имбирь и васаби, причем в зачем-то в трех экземплярах, хотя я указала "2 персоны". Э-э-э, ну ладно, мне не жалко, пусть будут!

Все упаковано очень аккуратно

Соус совершенно обычный, объем достаточный.

Салфеток положили много. Где бы теперь такого цвета в магазинах салфетки найти Smile

"Розочка" из васаби. Я этот "типа васаби" не люблю - хрен крашеный Sad

Имбирь оказался очень хорошим, без посторонних запахов и не слишком жгучим.

Палочки - огонь! Действительно отличные. Не те крупные спички с занозами, что обычно в заказы кладут, их еще ломать надо, а настоящие отшлифованные удобные палочки. Это плюс.

Теперь о роллах. Из хорошего - несмотря на невысокую цену, они сделаны из нормальных продуктов: блестящая с нежным вкусом рыба, вкусный сливочный сыр, приличные на вид овощи. Одним словом, свежие - тут претензий нет, но вкуса в этих роллах маловато (по крайней в мере в тех, что заказала я). Например, в чем была сложность положить в ролл с сыром и лососем кусочек огурца? Ни в чем. Но его там нет, и вкус из-за этого плоский, односложный. Так почти со всеми роллами, и это обидно, потому что вот чуть-чуть их доработать - и будет вах-вах.

Нежный краб с кодовым названием "Ускользающая кработа"

Нежный краб оказался настолько нежным, что я его там не ощутила даже - думала, это тупо рис с розочкой из сыра. Выглядит как десерт, по-моему Smile

Дракон. Вполне нормальный ролл, но рыбы то ли маловато, то ли она какая-то передержанная - угря я почти не почувствовала, хотя это одна из моих любимых рыб.

Унаги онигара под кодовым названием "Дракон для бедных".

То же самое, только угорь немного более плешивый, а сам ролл поменьше. А, ну и огурец пострадал - его тут нет.

Калифорния под кодовым названием "А был ли краб?"

Краб во всех роллах, если верить сайту, настоящий, правда, судя по всему, его там так мало, что я даже не поняла, где он там находился. Может, он настолько свежий, что просто сбежал по дороге?

Фила лайт ролл​ под кодовым названием "Ехал сыр через сыр, видит сыр - в сыре сыр!"

Никогда не думала, что скажу это, но, товарищи, НАМ НЕ ХВАТАЕТ ОВОЩЕЙ! Жирно-рисовый ролл - да, со вкусной рыбой, да, с жирненьким сырком - это приторно и пресно! Ну неужели нельзя было хотя бы огурчиком разбавить - и вам дешевле, и клиентам вкуснее.

Кроме сыра мало что ощущается, он даже рыбу забивает. Печаль...

Думаете, это все еще предыдущие роллы? Нет, это уже Сяке Филадельфия, простите. То же самое, только рыбы больше, а сыра - чуть меньше. Признаков овощей снова не обнаружено, одно лишь сырное бельмо. А ведь я могла полюбить тебя, о Сяке!

О, вот и флора, наконец-то! Гунканы с водорослями чука. Вполне нормальные, после жирных лососей особенно. Их надо вприкуску, наверное. Вообще, эта чука украшала весь заказ - яркая такая.

Чипо ролл под кодовым названием "О боже, наконец-то я чувствую новый вкус!"

Несмотря на то, что я не очень понимаю, что в роллах делает жареный хрустящий лук, ЭТО. ВКУСНО. "Чипе" ставлю 5 звезд - они хрустящие, мягкие, сладкие, кислые, соленые и пряные одновременно. Мне понравились.

Что в итоге?

Честно, я долго думала над тем, сколько звезд поставить сервису - так долго, будто от этого моя карьера зависит. Просто роллы действительно хорошие, сервис качественный, доставка быстрая, а продукты - свежие. И, судя по всему, в меню есть реально вкусные позиции, но, видимо, это зависит от ценника. Тем не менее, давайте не будем забывать, что, например, полторы тысячи - это тоже деньги, а именно столько мы отдали сегодня за в целом вкусные (муж съел свою партию за два присеста), но однотипные роллы, в некоторые из которых явно не доложили рыбы и членистоногих, благодаря чему вкус слабый и практически не отличается друг от друга, сводя всю работу братца Имбиря на нет. Если бы в них были хоть какие-то добавочные ингредиенты - авокадо, многстрадальный огурец, омлет - было бы намного лучше, а так - почти 7 крабьих следов на песке из 10!

Достоинства
  • Аккуратные роллы
  • Быстрая доставка
  • В целом нормальные роллы
  • Отлично упаковано
  • Свежие ингредиенты и сами роллы
  • Цены
Недостатки
  • Жирновато
  • Краб пропал без вести
  • Мало овощей
  • Некоторые роллы мелкие
  • Рыба местами плешивит
  • У многих роллов почти идентичный вкус
Placeholderрекомендует
24.07.2016
Совершенно не москвичка и роллы/суши никогда не пробовала, но Ваш отзыв прочла с удовольствием!) Очень подробно и по существу.
(прям появилось желание рискнуть и попробовать сей неизвестный мне дикий зверь Laughing out loud)
24.07.2016
Сушистор, по-моему, не только в мск, еще в нескольких городах представнен. А почему до этого ни разу не рискнули попробовать?)
24.07.2016
К сожалению, конкретно в моём Зажопинске (простите, в Белгороде) этой сети нет. :с
Не знаю даже. Цена отпугивала, ведь для меня это блюдо - неизвестность. Laughing out loud
люблю иногда побаловать себя роллами
Какая вкуснотища Love
Захотелось немедленно ролл! Innocent
25.07.2016
Жаль что сервис не на высоте((( А так фото просто оооочень аппетитные Love ! На ровне с суши я люблю разве что только пиццу))) Ролл Дракон мой самой любимый ролл)))
25.07.2016
Здорово так описали)) А роллы все-равно так аппетитно выглядят, жаль, что кое-где схалтурили!
09.02.2017
Какой вкусный отзыв. Из всех сетевиков моя душа отдана Именно Суши Стору. А фила лайт наш с мужем любимый ролл. именно из-за отсутствия огурца и авокадо. Так мы еще и берем двойной сыр)
Тут наверно уже на любителя)
24.03.2018
Отзыв классный! Емкий, понятный, с наглядными фото, про огурцы- я например наоборот терпеть не могу огурцы в роллах, тем более если по рецепту их там быть не должно!! Выбирайте роллы с огурцами! Да кстати "Суши Сет" вам в помощь)) они там абсолютно во все роллы кладут огурцы!
Спасибо за отзыв)
24.03.2018
Спасибо за теплые слова) Попробую обязательно и "суши сет" тоже)
Кстати, этот отзыв можно было бы даже обновить, так как во многих других сетевых сушильнях роллы на порядок хуже, чем тут. Ту все-таки вкусно)
24.03.2018
Хочу попробовать в этой сети роллы, раньше заказывала в суши WOK, но здесь получается бюджетнее получается.