Опубликовано 3 Март, 2021 - 00:23

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Мой сынуля очень любит пельмени. Конечно, он не ест их на ежедневной основе, предпочитая им супы или спагетти с котлетой, но пачка пельменей хорошего качества всегда лежит в моей морозилке прозапас...

Во время недавней закупки продуктов в "Магните" я обратила внимание на необычные, цветные, пельмени. На них была акция и, повертев в руках упаковку, я закинула ее в корзину в предвкушении того как порадую сына.

Замороженный мясной полуфабрикат в тесте категории В для питания детей старше шести лет. Пельмени "Буквоешки"

✔️ Производитель: ООО "МПК "Атяшевский", Мордовия (Саранск)

✔️ Место покупки: я купила в магазине сети "Магнит"

✔️ Цена: судя по ценнику - 260 рублей за упаковку, я брала по акции - за 160 рублей

✔️ Масса нетто: 500 грамм.

Пельмени Атяшево Буквоешки

💥💥💥 Пельмени продаются в плотном целлофановом пакете с ярким, можно сказать детским, дизайном. Спереди и сзади пакет частично прозрачный, поэтому можно рассмотреть пельмени повнимательнее и увидеть, что они разноцветные.

Пельмени Атяшево Буквоешки

На обратной стороне упаковки можно найти море информации о товаре

Пельмени Атяшево Буквоешки

В том числе состав и КБЖУ продукта

Пельмени Атяшево Буквоешки

Как видите состав что теста, что мясной начинки у этих пельменей - просто сказка и никакой химозины. Поэтому их не страшно давать детям, правда производитель почему-то на упаковке акцентировал возрастной ценз для поедания цветных пельменей - от 6и лет.

Фарш представляет собой смесь свинины и говядины, что для пельменей, особенно детских, является отличным сочетанием.

Что касается красителей, которые придают пельменям разноцветный вид, то тут тоже можно не переживать за детей - все красители сделаны из натуральных ингредиентов.

Пельмени Атяшево Буквоешки

КБЖУ пельменей??? Что о нем говорить - тут итак ясно, что если следите за фигурой, то лучше не есть пельмешки, хотя бы на ночь. В идеале нужно съедать только мясные котлетки, а разноцветные оболочки отдавать ... врагу)

Кстати, срок годности этих пельменей всего

3 месяца

с даты производства, которая указана на обратной стороне упаковки внизу

Пельмени Атяшево Буквоешки

Короткий срок годности товара ещё раз убеждает нас в натуральности его состава...

💥💥💥 В упаковке массой 500 грамм находится примерно 70-80 небольших аккуратных пельмешек разного цвета.

Пельмени Атяшево Буквоешки

Всего их четыре вида: розовые со свеклой, зеленоватые - со шпинатом и оранжевые - с морковью. Также есть пельмени классического цвета - серо-белые. Мне показалось, что больше всего в упаковке розовых пельмешек, хотя я могу и ошибаться насчёт этого...

Пельмени Атяшево Буквоешки

Пельмени прям совсем небольшие, ведь они предназначены для детей, да и сделаны на один укус. Тем не мене они очень аккуратные и красивые.

Пельмени Атяшево Буквоешки

💥💥💥 Наверное каждый человек возраста 15+ знает как варить пельмени и тут нет ничего сложного, тем не менее производитель на упаковке указал, что

нужно опустить в кипящую подсоленную воду цветные пельмени и варить их пять минут после всплытия.

Я примерно столько и варила, но может даже чуть больше, чем надо, и хочу сказать, что во время варки ни одна пельмешка не развалилась.

Пельмени Атяшево Буквоешки

После варки цвет пельменей не ушел в воду и они даже стали ещё немного ярче.

💥💥💥 Органолептика.

При варке и поедании пельменей я не обнаружила у них какого-либо аромата. Даже сама начинка не пахла вообще мясом... Может оно и к лучшему - ведь дети не всегда любят запахи мяса и рыбы.

На вкус пельмени оказались очень нежными. Тесто у них очень тонкое, а начинки много и она такая однородная - будто мясо дважды перекручено через мясорубку.

Пельмени Атяшево Буквоешки

При этом в фарше нет каких-либо примесей в виде сала или пленок и сухожилий. Такая нежность фарша достигается добавлением в него молока. Сам фарш в пельменях не острый и малосоленый. Сочетание в фарше двух видов мяса - свинины и говядины делает его не жирным и нежным.

Но не скажу, что такие пельмени очень питательные (наверное сказывается тут очень тонкое тесто))) Если обычных качественных покупных пельменей ребенок у меня съедает 15 штук, то этих - все 25, ведь они меньше по размеру и не такие сытные.

Пельмени Атяшево Буквоешки

Я не люблю бульон у покупных пельменей, потому что он не наваристый, поэтому едим пельмени мы только со сметаной, я себе дополнительно посыпаю специями. Кстати, вкус теста у пельменей всех цветов одинаковый и с закрытыми глазами вряд ли такие пельмени можно отличить по вкусу.

💥💥💥 Цветные пельмени "Буквоешки" рекомендую к обязательной покупке, особенно по акции, чтобы порадовать деток интересным и вкусным блюдом.

Преимущества этих пельменей ⏬

✔️ натуральные красители для разноцветного теста,

✔️ натуральный состав и теста, и фарша

✔️ тонкое тесто,

✔️ нежный однородный фарш без примесей и специй,

✔️ маленькие и аккуратные,

✔️ не разваливаются при варке.

Пельмени Атяшево Буквоешки

Единственный небольшой недрстаток цветных пельменей, что они не такие питательные по сравнению с классическими пельменями.

Повторюсь, к покупке рекомендую!

Детская нестрашная) колбаса

Рыжее солнышкорекомендует
03.03.2021
Производитель: ООО "МПК "Атяшевский", Мордовия (Саранск)
Саранск-это столица Мордовии, а производитель этих пельменей находится в п. Атяшево, даже по юридическому адресу
На упаковке написано, что адрес производства - Саранск (посмотрите второе фото сверху)
03.03.2021
Это адрес производства,там цех,а адрес производителя(изготовителя) в п. Атяшево
Официальный представитель Атяшево
04.03.2021
Добрый день!
Продукция юридического лица ООО "МПК "Атяшевский" под торговой маркой "Атяшево" изготавливается в Республике Мордовия на трех производственных площадках: в г. Саранске, п. Атяшево, п. Торбеево.
Наша новинка - пельмени "Буквоешки" производятся на площадке в г. Саранске.
Хорошего Вам дня!

С уважением, официальный представитель ООО "МПК "Аятшевский" торговая марка "Атяшево".
Хорошего дня!
Какие интересные)
Да, необычные
Что за премилыЕ))
Что?) Да, они правда милые - производитель идёт в ногу со временем....
03.03.2021
Интересно выглядят, такие пастельные тона, прям подобраны))
Я правда не ем пельмени, но дети думаю были бы в восторге Love
03.03.2021
Разноцветные макарошки уже видела, а разноцветные пельмени вижу впервые
Я тоже
03.03.2021
Клево, конечно. Увижу такие - куплю сыну. Он фанат пельмешей.
Думаю они сейчас во всех Магнитах есть. А мы в выходные домашние с сынулей будем лепить...
03.03.2021
Ну это вообще круто👍.И вкусно и полезно и вместе. У меня сын любит и раскатывать и бантики сам делает, варит..
03.03.2021
А мы в основном берём самолепные пельмени в магазине, где их лепят. Сами не делаем. Однако цветные все же попробуем.
03.03.2021
Тоже ни разу таких не видела, думаю сын обрадуется, сегодня посмотрю в нашем городе.
Думаю такие пельмени никого не оставят равнодушными....
03.03.2021
Читаю, аж слюнки потекли, обожаю такие маленькие пельмешки с тонким тестом. Мои любимые "Цезарь" такого типа.
Я тоже такие ела, вкусные, ага)
Здорово выглядят)
03.03.2021
Интересный вариант для малоежек))) но мои и обычные уплетают за обе щёки))) точнее домашние)))
Интересные надо поискать на прилавках
Официальный представитель Атяшево
04.03.2021
Добрый день! Smile
Благодарим Вас за отзыв на пельмени Буквоешки Атяшево и высокую оценку качества продукции.
Пельмени "Буквоешки" произведены только из натуральных ингредиентов и природных красителей.
Мы очень рады, что вы и ваш ребенок остались довольны покупкой.
Предлагаем вам также попробовать другую продукцию из собственного высококачественного мясного сырья - сосиски "Буквоешки", а также колбасу вареную "Докторская ГОСТ".
Хорошего вам дня!

С уважением, официальный представитель ООО "МПК "Атяшевский" торговая марка Атяшево.
Спасибо, сосиски попробуем обязательно