Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 07:29

Проводную оптическую USB-мышь я покупала на резерв, так как уже пару раз мышки сгорали, и хорошо, что было, чем заменить. Хотя можно тачпадом обойтись, сейчас это не такая острая проблема, как со стационарным компьютером.

По размеру выбирала поменьше, но не самую маленькую, а чтобы она занимала мало места, если брать с собой из дома вместе с ноутбуком.

С учетом цены (меньше 200 руб.) и внешнего вида остановилась на Perfeo PF-81.

Коробочка с веселым рисунком, через окошко хорошо видно, какая мышь.

На трех поверхностях есть маркировка, для каких операционных систем можно ее использовать.

По бокам и на задней поверхности описаны основные характеристики - можно прочитать в магазине перед покупкой.

А вот так выглядит USB-мышка Perfeo PF-81 вместе со шнуром. Его длина - 1 м 30 см.

На обратной стороне - оптический сенсор. Как обычно, красного цвета, когда она подключена.

Гарантийный срок - год, предполагаемый срок службы - три года. Изготовлена в Китае.

Так получилось, что пришлось эту мышь использовать некоторое время на постоянной основе. Поначалу было ощущение, что она хрупкая, но, привыкнув, стала работать с ней, как обычно.

Кроме того, у меня небольшая рука, поэтому дискомфорта от размера мышки не испытываю.

Пока все манипуляции выполняются хорошо. Но заметила такой недостаток - иногда левая кнопка срабатывает, как двойное нажатие. Стала нажимать полегче и чуть задерживать, вроде помогло.

Однако, сравнивая с предыдущими мышками, высоко оценить все же не могу. И себе ее оставлю именно на всякий случай или для работы вне дома.

Достоинства
  • Небольшая и легкая
  • Недорогая
  • Черная
Недостатки
  • Возможно хрупкая
  • Не для большой руки
Августа_Вне рекомендует
15.06.2021
Запасная мышь нужна. А то ломается в самый неподходящий момент.